Опубликовано 1 Август, 2015 - 21:20

Мне, испробовавшей десятки диет и, в основном, худеющей на низкоуглеводках, диета Хэйли Помрой была чуть ли не откровением с небес. И тебе белковые дни, и тебе фруктовые, да и без орешков с маслицем не оставят.

Суть диеты вот в чем: на протяжении 28 дней, то есть 4-х недель, вы чередуете три фазы диеты:

• Первая фаза – Унять стресс. В ней разрешены некоторые крупы, фрукты, немного мясных продуктов.
  • Вторая фаза – Разблокировать жировые запасы. Чисто белковая фаза с небольшим добавлением зеленых овощей.
  • Третья фаза - Подстегнуть сжигание – активизировать гормоны, сердце и теплообмен. В этой фазе мы едим всего понемногу - и злаки, и мясо, и фрукты, заправляем салаты маслом, которое было запрещено на предыдущих этапах и лакомимся орешками на перекусы.

Первые два этапа длятся по 2 дня, последний 3. Также, соблюдая диету, необходимо заниматься физическими упражнениями, соответствующими фазе, о них подробно рассказано в книге.

Диета показалась мне весьма приятной: сытно, объем порций внушительный, разнообразие продуктов и грамотная мотивация, с подробным описанием всех физиологически процессов, сопутствующих диете, настраивают на победу. Вес уходит, понемногу, 1-1,5 кг в неделю, но диета не призывает похудеть любой ценой, она рассчитана на то, чтобы разогнать метаболизм, скорость которого будет повышаться от недели к неделе следования рекомендациям Хэйли.

Однако, до конца диету я не выдержала. Для меня слишком важны в рационе молочные продукты и кофе, без которых жизнь моя оказалась весьма неполноценной. А добавив их к рациону получилась уже не Помрой, а самодеятельность тётеньки, любящей пожрать сырничков с молочком Smile

В контакте существует группа, где выложена книга автора, описаны принципы диеты, оглашены списки продуктов, допустимых на всех этапах так же подробно, как и запреты на эти 28 дней.

В целом, диету рекомендую тем, кто может настроиться месяц пережить без чего-то привычного с высокой целью облегчить себе жизнь в будущем, так как диета то работает, но не в моем случае Smile

Могу предложить ознакомиться с другими моими отзывами на похудательные темы:

О моем опыте приема Редуксина: http://irecommend.ru/content/tabletki-effektivno-i...

О безуглеводной диете: http://irecommend.ru/content/lyubish-myaso-pokhudeesh

О том, как я голодала: http://irecommend.ru/content/dlya-vlyublennykh-obzhor

О том, как я захотела сорваться на шоколадной диете http://irecommend.ru/content/skaz-o-tom-kak-tolstu...

О диете мсье Дюкана: http://irecommend.ru/content/esli-vy-tyazheloves-i...

Достоинства
  • вес уходит
  • сытно
Недостатки
  • необходимость занятий спортом
  • отказ от некоторых продуктов
Стёкларекомендует
  • 01.02.2016
    Сегодня 21 день, как я сижу на диете Хэйли Помрой. Собственно говоря, я это и диетой назвать не могу! Я ем сейчас столько в день, что раньше мне этой еды хватило бы дня на 2-3... Да, не скрою, что я раньше ела много сладостей и вкусностей пренебрегая здоровой пищей.
  • 06.10.2016
    Зашла на эту диету во второй раз. Сегодня 4-й день. С удивлением обнаружила утром, что нет сухих шершавых локтей:) Да, мне 52 года, вес 96 кг при росте 168 см.
  • 29.08.2015
    Итак, питание по Помрой. Сама выдержала только три недели. Сошла, потому что начала раздражаться неэффективностью этой диеты и захотела более эффективных физических нагрузок, которые по этой невозможны. То есть я готова терпеть ограничения в обмен на адекватный этим ограничениям результат.