Опубликовано 17 Март, 2016 - 11:23

Доброго времени суток всем!

Впервые экзотическое масло мурумуру с Aroma-zone мне досталось в подарок. Уже после первого использования я точно знала, что как закончится минька-пробник, то буду обязательно заказывать.

Мой вариант - пластиковая баночка 30мл. На этикетке, как и полагается, информация о продукте, правда на французском языке, но это уже давно не проблема, перевод через интернет доступен.

Масло твёрдое, пахнет орешками, не ярко, приглушённо и не навязчиво.

Тает в руках, но не так легко и быстро как, например, кокосовое. Для приготовления масок можно растопить на водяной бане.

Мурумуру богато витамином А, лауриновой кислотой:

Обладая незначительным молекулярным весом, эта жирная кислота уникальна тем, что исключительно близка по химическому составу к протеинам, содержащимся в волосах. Соответственно, масло мурумуру обладает исключительными питательными свойствами и замечательно улучшает состояние сухих и поврежденных волос.

Для обладательниц кудрявых, пористых волос - это настоящая находка. Вот и для меня это масло наиболее привлекательно в уходе за волосами.

Использую:

В чистом виде - небольшой кусочек растапливаю в руках и наношу на волосы по длине, корни не трогаю, максимум на 1 час, в основном минут 30-40. Затем мою голову, как обычно.

Пропадает пушистость, волосы не топорщатся, блестят. Кончики напитаны, не сухие, никакой соломы на голове, волосы мягкие и шелковистые на ощупь. Способствует выпрямлению волос.

У меня верхний ряд волос сделан короче, он выпрямляется хорошо, а длинные пряди на концах немного крутятся в жгутики.

Так же добавляю 1-2 капли эфирного масла иланг-иланг в растопленное на водяной бане масло мурумуру и наношу на длину волос.

В масках вообще очень много вариантов сочетания масел, главное, выбрать подходящий для своих волос. Мне нравится смешивать с маслом моной (моной беру больше в два раза, чем мурумуру), обязательно добавляю любимые эфирные масла - иланг-иланг, лаванду.

Поверьте, это масло на самом деле реконструирует волосы, вы забудете о секущихся кончиках и не вспомните про ножницы.

Рекомендую для восстановления повреждённых, пересушенных волос, также для жёстких и кудрявого типа.

Химошарекомендует
17.03.2016
Название такое забавное. Я вот впервые о таком слышу. Спасибо за отзыв
17.03.2016
Ната. , названьице у него прикольное, как разновидность мартовского кота Big smile
17.03.2016
Название у масла - то, что надо)) теперь тоже его хочу
17.03.2016
О,у меня как раз кудрявые и пористые волосы)) И масло иланг-иланг имеется)
))))))))вот так название!
17.03.2016
прекрасное масло, и название такое необычное)
17.03.2016
у вас такие кудряшки красивые!!!
а я об этом масле впервые слышу, но очень хочется попробовать )))
17.03.2016
Это что-то совершенно новое для меня! Результат использования для волос впечатлил, уже хочу себе это масло Laughing out loud
17.03.2016
Наверное, не для моего типа волос, но до чего же попробовать хочется Wink
Спасибо всем заглянувшим Smile
18.03.2016
Какое интересное масло...у меня жесткие волосы, мне бы подошло)
18.03.2016
Такого маслица у меня пока не было, бум искать Smile
21.03.2016
Слышала много положительного об этом маслице, надо попробовать Star
21.03.2016
Надо же так назвать Мурумуру Big smile
25.03.2016
Здорово, если помогает бороться с секущимися кончиками)
27.03.2016
название очень прикольное! Big smile хочу попробовать такое маслице
30.03.2016
у меня сухие блондинистые волосы, и почему-то от многих масел они становятся еще суше. Я постоянно ищу "свои" масла. Возьму это на заметку, так как эксперименты продолжаются))
31.03.2016
Какое отличное масло!!!
31.03.2016
Какое интересное название у масла Smile Захотелось попробовать
08.04.2016
впервые слышу о такой марке Smile
Какое привлекательное название !!! Smile
29.05.2016
какое милое название!
30.06.2016
О! Я тоже кудрявая и пористая, мне эта мура-мура Laughing out loud подойдет))
я бы испытала на себе
27.07.2016
Я бы с радостью такое попробовала))
Какие волосы у вас блестящие!