4.6

flawless аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 23:45
Достоинства: приятный запах
Недостатки: долго впитывается

Доброго времени суток всем тем, кто читает мой отзыв. Хочу рассказать о клюквенном масле для тела от the body shop.

не тестируется на животных :3
не тестируется на животных :3

Начну, скорее всего, с запаха - запаха пряной клюквы. Очень свежий, согревающий, не удушающий и приятный запах (:

Состав: в данном случае - он весьма неоднозначен: масло ши в первых строчках + силикон и немного какой-то другой химии. От состава я, все-таки, ожидала чего-то более натурального.

Консистенция: довольно плотная, густая (при переворачивании баночки масло остается на месте), лично мне напоминает консистенцию зубной пасты (не знаю, почему :о)

до растирания
до растирания

Мои впечатления: вообще, это мое первое знакомство с маслами для тела, поэтому нанеся его на влажное тело, у меня были не очень хорошие ощущения: липкость, жирность, будто и вообще не мылась. Но когда он полностью впитывается в кожу (занимает это минут 10), то кожа становится очень гладкой, шелковистой, приятной на ощупь и увлажненной.

сразу же после растирания
сразу же после растирания

Сейчас я наношу его уже на сухое тело (отдавая большое внимание локтям, коленям, ногам и рукам) и ощущения после него очень приятные. И, да, очень радует его экономичность: одной маленькой капли может хватить на целую ногу или руку.

Итак, ПЛЮСЫ:

+приятный запах

+хорошее увлажнение и питание

+присутствие масла ши в составе

+не тестируется на животных

МИНУСЫ:

-не очень натуральный состав

-долгое впитывание

В общем, могу советовать это масло всем, особенно для ухода за телом в зимний период. За "не очень" состав снимаю одну звезду. Всем приятных покупок! (:

flawless рекомендует Масло для тела The body shop Cranberry Joy Butter