Опубликовано 20 Май, 2015 - 06:47

Укрепляющий крем для ногтей Грин Мама Морские минералы и хитозан я заказывала в интернет-магазине марки, почему-то полагая, что это средство для ухода за кутикулой, а не ногтями. Но это оказалось не так. Смутил меня, скорее всего, тюбик, да и в описание я не особо вдавалась.

Крем упакован в коробочку, которая содержит подробное описание, способ применения

И состав:

Тюбик небольшой – 20 миллилитров, с удобным узким носиком, позволяющим дозировать крем по маленькой капельке на каждый ноготь.

Сам крем белого цвета с нейтральным ароматом, который практически неразличим и не чувствуется после нанесения.

По консистенции крем не плотный, немного жирноватый. Из тюбика крем выдавливается очень легко, хорошо распределяется и быстро впитывается.

Поначалу мне показалось, что крем абсолютно бессмысленный, так как я ждала от него каких-то внешних изменений ногтей, которые бы проявлялись сразу. Но он абсолютно не питал и не увлажнял кутикулу, оставляя ее такой же сухой, какой она была до нанесения крема. А ногти продолжали сохнуть и слоиться на кончиках, приобретая ухоженный вид буквально на пару минут после нанесения.

Но я все же продолжила пользоваться кремом, особо уже ни на что не надеясь. Втирала его ежедневно в области кутикулы и ногтя, причем использовала его как с нанесенным лаком, так и без. И каково же было мое удивление, когда спустя 1,5 месяца ежедневного применения ногти стали заметно тверже, крепче, и я даже смогла отрастить длину, которую раньше мои ногти, обламываясь, достигали очень редко. При этом выглядят внешне они весьма неплохо с учетом того, что я постоянно использую лак.

Достоинства
  • Востанавливает и укрепляет ногти
  • Упаковка
Ане4карекомендует
20.05.2015
Ого,не знала о таком,ХОЧУ! Smile
20.05.2015
Аж не верится, что крем может помочь ногтям Smile Я уже перестала на что-либо надеяться(