Опубликовано 15 Июль, 2016 - 20:05

Муж мой был очень аккуратным ребёнком. Вчера разбирали старые "запасы" и нашелся его пакет с киндерами. У меня игрушки в гораздо худшем состоянии. Ну, я ведь ими играла:))

Возможно, многие уже забыли, но в нашем детстве киндеры были намного лучшего качества. И это не фигура речи.

Вы можете себе представить сейчас, что в киндере найдется увесистый железный рыцарь или железный всадник на лошади?

Вес одной такой игрушки больше, чем максимальный вес киндера сейчас ~40 грамм.

Деревянный паровозик...

Я уже не говорю о раскрашенных в ручную

*Бегемотиках

Мне все никак не хотел попадаться вот этот бегемот в шляпе.

*Пингвинчиках

Самая красивая коллекция, по-моему. Качество игрушек исключительное.

*Акулах

*Лягушках

Или другая качественная игрушка:

Помните машинки с маховиком или даже с железным кузовом?

Каждая игрушка просто произведение искусства! Сейчас игрушки в чем-то попроще и намного меньше по весу, из каких-то более дешевых материалов. Но смысл киндера не поменялся - игрушка-сюрприз, сладкий миг неведения "какая же игрушка попадется?" и, в любом случае, вкусный шоколад:) Сейчас собираю киндеры с дочками. Думаю, наши внуки тоже будут с таким же удовольствием их собирать:)) Надеюсь, вам было интересно окунуться в историю 20-летней давности вместе со мной:))

Strollingcatрекомендует
Какая прелесть)))
Strollingcat, большое спасибо за шикарный отзыв! Пятёрка Вам с плюсом! Smile Как путешествие в прошлое!
15.07.2016
Оооо, ностальгии отзыв, чудесно! Когда-то был большущий пакет с киндер-игрушками, вот только я с ними не играла, а расставляла отдельными коллекциями в стареньком серванте рядышком с хрусталем Laughing out loud
Спасибо, что вернули на минуточку в детство!

Пингвинёнок за столиком на 11 и 14 фото сейчас в соц.сетях популярен с фразой:

Ты и не заметил, как сам стал тем пингвинчиком из коллекции Киндера(с) Big smile
15.07.2016
Ой,помню и пингвинов и акул...ммм..да,тогда игрушки были хорошие,сейчас...не хочу никого обидеть,но исходя из тех,что я у племянника видела-фигня полная.а мою банку с коллекцией украли в детстве Sad( дочери пока не покупала,маленькая еще
15.07.2016
Ооо, у меня есть целая большая коробка с игрушками из Киндера, там есть и бегемотики, и пингвинчики, и акулы, и лягушечки и много-много игрушек из других коллекций.. Надо будет тоже как-нибудь устроить ностальгический просмотр)
15.07.2016
Фредди Ильбург, спасибо:)) сама с большим удовольствием "поигралась": поперебирала, порассматривала:))

xHE3HAKOMKAx, точно:)) этого пингвина старалась поменьше фоткать, он самый страшненький из коллекции:))

Anna_Angel, вы правы, в новых киндерах очень много ерунды. Выкидываю:( даже коллекционные игрушки, та же Маша и Медведь (собрали почти всю) - игрушки не плохие, но пластмассовые, сборные. Хочется лучшего качества:(
16.07.2016
У меня тоже есть все бегимотики, но мне никак не попадался который лежит с книжкой на животе, выменяла на два или три других киндера. Многие игрушки мне знакомы - были у меня когда-то тоже, я как увидела фото - сразу мондраж пошел по телу, так захотелось их себе! Еще очень хочется альбом с наклейками от Панини с Барби Sad(
16.07.2016
Воспоминания нахлынули - тоже была коллекция пингвинов, лягушат, бегемотиков и динозавриков. Правда, до наших дней это не сохранилось.
Помню, и у меня такие были! Прямо ностальгия!)
09.08.2016
Детства пост Love такая прелесть! И паровозики были, и акулы, и пингвины, и бегемоты, а ещё динозаврики Love сейчас уже игрушки не такие, в каждом втором вертушки эти Puzzled как будто производители решили не заморачиваться
Спасибо вам за минутку детства! Зашла на Вашу страничку и прям ностальгия до мурашек по коже! Love
12.11.2016
Невероятная коллекция Smile
17.06.2017
Или я была в те времена ребёнком,но мне кажется что наши киндеры были лучше))
25.06.2017
А я все эти коллекции сохранила (крокодилы, бегемотики, львята). У родителей дома лежали. А когда с детьми к ним приехали, и им всю эту красоту дали поиграть, я такого восторга давно не видела. Правда, я была девочкой аккуратной, а у меня мальчишки... Короче потом по всей комнате игрушки собирали)))
26.04.2018
Старые всегда лучше новых.