Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 13:13

Решился и на просмотр 7-ой части саги о Гарри Поттере. Дары смерти были разделены на два фильма и сейчас речь пойдет о первом.

События приобретают все более страшный оборот. Темные силы захватили власть и теперь контролируют весь волшебный мир, в том числе и Хогвартс. Лишь некоторые смельчаки в тайне противостоят злу.

Средство возможной победы уже известно, но как же сложно его получить. Гарри Поттер,Рон Уизли и Гермиона Грейнджер вновь находятся в центре событий и именно от них зависит судьба мира.

Фильм на этот раз получился дешевой копией всех предыдущих картин. Некоторые сценарные ходы настолько банальны и нелогичны, что аж смотреть тошно. Картина чуть ли не хуже фильма "Сумерки" (хотя эта серия фильмов и так близка к кинематографическому дну).

Те моменты, в которых я должен был сопереживать или даже пустить слезу были уничтожены бездарностью создателей.

Я конечно понимаю, что эта часть не только попытка сбора дополнительной прибыли, а вполне логичное преддверие финала, но если бы картина была самостоятельным фильмом, оторванным от столь великолепной франшизы, все бы попросту ее "заплевали", и я бы к ним присоединился.

Ставлю тройку лишь из уважения к саге в целом. А так это безусловная двойка режиссуре, сценаристам и создателям в целом.

Со скрипом в душе, рекомендую к просмотру преданнейшим фанатам Гарри Поттера, остальных предостерегаю обходить ленту стороной, дабы не тратить попусту почти три часа времени.

Спасибо!

Недостатки
  • Не хватает динамики
  • Нелогичность
  • Позор режиссеру
  • Сюжет
Злобный Бэтмэнне рекомендует
07.06.2018
А мне нравится фильм
07.06.2018
А я не смотрела эту часть)
08.06.2018
А мне первая часть Даров смерти очень понравилась.