Legerete аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 10:30
Достоинства: питает кожу, приятно охлаждает кожу, приятный аромат, снимает следы усталости, увлажняет кожу
Недостатки: надо долго держать на лице

Всегда слежу за появлением у Белиты-Витекс новых серий, в последнее время у них встречаются новые очень приличные средства с приятным составом. Эту серию увидела в интернет-магазине, почти сразу пошла покупать.

Первый сюрприз - она была одна-одинешенька! всю серию уже разобрали Smile планировала взять тоник для лица, эту маску и крем, а досталась мне только маска.

Второй сюрприз - текстура маски, она действительно гелевая, как и заявлено производителем, гель не очень густой, если сравнивать, например, с гелевыми масками-пленками, за 20 минут, которые надо держать маску на лице, гель не густеет и не застывает, но и с лица не стекает. Я больше люблю, когда маска со временем густеет на лице, но мой косметолог убеждена, что маска застывать не должна, т.к. это вытягивает из кожи влагу, такая текстура для увлажнения подходит больше.

Кожа после маски очень мягкая, гладкая и свежая, у меня очень хорошо выравнивает цвет лица. Подтягивающего эффекта не заметила. Пользуюсь 2 раза в неделю, сочетаю с кремом из этой же серии и тоником Грин Мама (тоник из этой серии так и не смогла достать, пришла в магазин сразу после завоза, но уже опять всё раскупили).

Отдельно про время нахождения маски на лице. 20 минут для меня все-таки многовато, но эффект этот недостаток перекрывает.

Legerete рекомендует Маска для лица Белита-Витэкс АКВА-МАСКА AQUA Active Генератор увлажнения ГлубокоУвлажняющая Насыщающая Подтягивающая