Опубликовано 15 Май, 2017 - 11:39

Попала эта маска мне в руки, когда я была в гостях у свекрови и та предложила мне попробовать новое чудо-средство, которое понравилось всем ее подругам и ей в том числе. По ее словам маска обладает воистину потрясающими свойствами увлажнения и питания, чем, собственно, и заслужила место на ее полке и, периодически, на ее лице.

Заинтересовавшись таким хвалебным отзывом, я нашла описание в интернете: ссылка на товар на сайте производителя. Собственно, ниже для тех кому лень смотреть на сайте привожу аннотацию к продукту.

Маска-флюид разработана на основе растительных фосфолипидов, обогащена натуральными маслами и предназначена для активного питания и восстановления кожи. Масла зародышей пшеницы, виноградной косточки, карите восполняют дефицит незаменимых жирных кислот. Фосфолипиды Isocell Care™ восстанавливают структуру эпидермиса, блокируя трансэпидермальную потерю воды. Экстракты 7-ми водорослей, шиповника, аминокислоты, витамин Е и В5, коэнзим Q10 дополняют увлажняющее и регенерирующее действие маски.

Активные компоненты: комплекс фосфолипидов IsocellCare, масло зародышей пшеницы, виноградной косточки, карите, экстракты 7-ми водорослей, шиповника, витамин Е Д-пантенол, аллантоин, коэнзим Q10, пролин, лизин.

Написано хорошо, пробовать будем. Что обещает Производитель:

• осстанавливает эпидермальный барьер и структуру липидов эпидермиса
  • обладает регенерирующим действием
  • омолаживает кожу, разглаживает морщины

На что же я сразу обратила внимание, когда флакон попал мне в руки - большой объем, 300 мл. Хватит надолго. Удобный - с дозатором.

Несколько фото с надписями на этикетке:

Далее, почитала способ применения - меня немного смутило следующее:

"удалить с помощью влажных теплых салфеток"

Но потом до меня дошло, что средство профессиональное, а как косметолог в салоне смывает маску????? Именно - теплыми влажными салфетками. Разобрались - что-нибудь придумаю.

Еще один момент мне не совсем понятен - на какую кожу нужно наносить маску: на влажную или сухую? Я наносила сразу после того, как умылась, на влажную кожу. Но в способе применения об этом не сказано ничего. Немного сбило с толку....

Со временем использования все вполне конкретно.

Не смотря на то, что вопросы к способу применения у меня возникли, я не передумала ее таки попробовать - отзывы же ш просто потрясающие...

Как я уже писала выше, маску я применяла на свежевымытое влажное лицо прям в процессе принятия ванны. Нанесла относительно ровным слоем на лицо (на влажной коже не очень удобно распределять средство, но я справилась: консистенция маски не очень густая, что обеспечивает экономный расход) и стала ждать.

Прождала я примерно 20 минут - на большее терпения не хватило - очень хотелось скорее посмотреть на результат. Очень меня удивило то, что после истечения 20 минут в маске появились "проплешины" - как я понимаю, маска частично впиталась в кожу. Снимала я ее с лица достаточно долго и не очень удобно смоченными в теплой воде влажными ватными дисками.

Результат не то, чтобы ошеломляющий лицо осталось на месте, но мне понравился - даже не захотелось после этой маски пользоваться кремом. Кожа действительно увлажненная и хорошо выглядит, причем результат сохранился и на следующий день. Из всех испробованных за последнее время эта маска единственная, которая реально увлажняет и делает это хотя бы на пару дней. Явно выраженных морщин у меня нет в мои то 32, но мелкая мимичка как была, так и осталась - кожа не натянулась Smile

Огорчило то, что в розничной продаже продукта данного нет - свекрови задарила сестра-косметолог из другого города.... От моего города ближайшее представительство находится на расстоянии 70 км, на сайте купить просто так нельзя.... То есть, завтра эту маску я не пойду и не куплю. Печально.

И цена ее, к стати, кусается - около 1300 рублей. Это то, что я нашла на просторах интернета - реально сама не платила столько. Но как по мне, то для отечественного продукта дороговато.

Подытожим:

• результат понравился - увлажняет и питает, заметно с первого применения. Морщин нет - поэтому про разглаживание ничего сказать не могу. Регенерация и восстановление липидного баланса - после первого раза, я думаю, об этом говорить не имеет смысла;
  • расход экономный, хватит надолго;
  • в розничной продаже нет - раздобыть эту маску будет проблематично (именно за это минус звезда), но я попробую.

Если кому-то из Вас попадется - рекомендую, берите, средство хорошее и работает с первого раза.

А если попадется в Ростовской области - расскажите где брали Smile

Удачи всем и красоты!

JonnyTCрекомендует
23.10.2017
JonnyTC, на официальном сайте указан официальный представитель это продукции в Ростов-на-Дону.
26.10.2017
Эххх мне до Ростова ехать 70 км, к тому же просто так, как выяснилось, эту косметику абы кому не продают: только профессиональным косметологам....