Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 02:55

Всем доброго времени суток!

Гуляя по магазинам решила купить что-нибудь погрызть своему любимому четвероногому другу.

Разнообразие всего конечно огромное,но приглянулись вот такие вот косточки.

Данные "Зубочистики" очень подкупили своими надписями:

Косточка с кальцием

100 % натуральный продукт

Здоровые крепкие зубы

Косточки были с разными вкусами и разных размером. Я купила две, одну побольше для собак весом от 25 кг и поменьше для собак весом 10-25 кг. (Собачка моя конечно маленькая, но разгрызает абсолютно все за три секунды,поэтому и решила что хуже от большой не будет.)

Косточка очень жёсткая, вкусно пахнет и не тяжёлая.

Питомцу была выдана большая косточка.Она ему очень понравилась и долго не уничтожалась.Так же очень хорошо что косточка не крошилась и почистились зубки.

На обороте написано что "Зубочистики" жевательные,но это точно не так.

Аллергии косточка не вызвала,но вот стул испортился.Из-за этого маленькую косточку давать не стала.

Еще очень забоялась что сразу начнёт глотать.Когда большой косточки осталось чуть меньше половины именно это и хотел сделать мой питомец.

Ещё огромный минус это то что на маленькой косточки не было даты изготовления.(конечно возможно что не нашла,но поверьте я её искала)

Косточка "Зубочистики" действительно чистит зубки,но испортила стул и своей твердостью создала опасную ситуацию.

Достоинства
  • + отлично нейтрализует запах
  • цена
Недостатки
  • вызывает жидкий стул
Valentusha_fне рекомендует
20.06.2017
Ох, а как эти кости воняют. И пачкаются. Пришлось лежанку стирать после каждой косточки Big smile но у нашего той терьера жидкого стула не было. Однако мы все равно отказались от них. Уж очень много грязи
  • 01.06.2014
    Доброе время суток ! Стоимость: 41 рубль Место покупки: магазин Марквет. Небольшое описание лакомства : Фотографии лакомства : Описание с упаковки + состав: Мое мнение: Собака с удовольствием съела лакомства, где то за часа два.
  • Заказывая очередные вкусняшки для своего дедули-питбуля выбор пал на "Зубочистики". Так как собака не любит грызть большие кости, выбрала "Зубочистики" для средних пород (для собак 10-25 кг). Заказала на пробу три штучки: с курицей, говядиной и морскими водорослями.