Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 21:09

Приветствую всех читающих отзыв! Smile Около месяца назад я приобрела в магазине "Царство ароматов" сливки для рук "Нежные руки" и сливки "Бодрость" для ухода за кожей ног. Первые еще тестирую, о вторых пойдет речь в отзыве.

Сливки косметические "Бодрость" для ухода за кожей ног.

Место покупки: магазин "Царство ароматов", можно также приобрести в ИМ - ссылка

Объем: 80 г

Цена: 145 рублей

Срок годности: указывается только срок окончания годности, в данном случае январь 2016 года

Упаковка:

Сливки находятся в мягкой пластиковой тубе с откидной крышкой:

СОСТАВ

С сайта производителя:

вода подготовленная, жирные растительные масла, глицерин, экстракты лекарственных растений (ромашка, календула, софора, перец черный), эфирные масла кипариса, можжевельника, чайного дерева, мяты.
Не содержат консервантов.

Состав на упаковке отличается от состава на сайте, привожу разбор (на первом месте вода):

Как видите, кроме положительных компонентов есть еще и парочка нейтральных.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя меня привлекли: идеальный уход за ногами!

На упаковке:

обеспечивают идеальный уход за кожей ног и пяток. Увлажняют, питают, дезодорируют кожу, снимают чувство усталости в ногах, смягчают кожу и заживляют трещины на пятках. Обладают венотонизирующим и бактерицидным действиями.

С сайта:

Сливки косметические - ароматерапевтическое средство по уходу за кожей ног. Содержит комплекс эфирных масел и биологически - активных экстрактов лекарственных растений. Улучшает кровообращение в сосудах и укрепляет их, обладает повышенным противовоспалительным и бактерицидным действием. Предохраняет от заражения грибковыми заболеваниями. Снимает усталость и тяжесть в ногах, заживляет трещины, увлажняет питает, дезодорирует кожу.

ЗАПАХ/ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ

У сливок ОЧЕНЬ сильный запах эфирного масла можжевельника с оттенком мяты.

Тем, кому нравятся хвойные запахи стоит обратить внимание на эти сливки. Если же вам наоборот не по душе резкие и свежие хвойные ароматы, то это не ваш продукт. Запах некоторое время остается на коже. Цвет сливок светло-зеленый, непрозрачный. По консистенции я с трудом могу назвать их сливками. На мой взгляд, они больше похожи на гель.

НАНЕСЕНИЕ - РЕЗУЛЬТАТ

Для нанесения на кожу ног сливок нужно совсем немного. Легко впитываются, при этом можжевельником пахнет на всю комнату) Сливки дают ощущение приятного холодка на коже ( из-за мяты в составе). Не оставляют жирной пленки. Кожа после нанесения более напитанная, приятная на ощупь, но увлажнения мне не хватает. У меня нет проблем с кожей ног, твердых мозолей, но есть небольшая сухость стоп и хотелось бы ощутить заявленные смягчающие и увлажняющие свойства. К сожалению, по сравнению с другими кремами для ног, которыми я пользовалась, сливки слабо увлажняют.

ВЫВОД:

Несмотря на очевидные плюсы: яркий натуральный аромат и приятное нанесение, этот продукт меня не совсем устраивает. Сливки подойдут для тех, у кого нет проблем с кожей ног: от сухости и трещин они явно не спасут. Для меня они выполняют дезодорирующую и освежающую функцию, а вот для увлажнения я буду присматривать другой крем.

Хорошего настроения и приятных покупок! Smile

Другие отзывы на продукцию "Царства ароматов":

Достоинства
  • Быстро впитываются
  • Дезодорирует кожу ног
  • Доступная цена
  • Легкая тающая текстура
  • Охлаждающий эффект
  • Снимает усталость с ног
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабое смягчение и увлажнение
_Гармония_рекомендует
Можно попробовать, такие сливочки Smile
23.04.2015
На лето мне бы подошли такие сливки, аромат должен понравиться, сильной сухости нет.
23.04.2015
Не для проблемных ног, а у кого они не такие? Слабый крем Sad
23.04.2015
У меня особых проблем нет, я бы попробовала.
23.04.2015
может летом и доберусь до них Smile
охлаждающий эффект тогда будет очень кстати
Для меня фраза "сливки косметические" уже звучит заманчиво, не сразу поняла, что они для ног.
Интересно попробовать)
23.04.2015
На лето можно попробовать, но я для своей сухой кожи обычно беру крема посильнее Smile
24.04.2015
состав на 5 баллов, необычное средство, привыкла к сливкам для лица, а тут для ног
24.04.2015
Сделали бы и консистенцию похожую на сливки, было бы забавнее Laughing out loud
24.04.2015
А мне вполне хватает увлажнения, но в теплый период- для зимы они правда слабоваты.
24.04.2015
maryska_66, попробуйте, может вам подойдет))
Medio , я живу в Геленджике, часто на пляже босиком хожу и кожу ног от загрубения они не спасут, а так бы я тоже на лето оставила.
PKV7772 , судя по комментариям почти у всех непроблемные Big smile для нас слабый))
Бобби , попробуйте, если состав нравится. Запах обалденный просто))
Луффи 23 , согласна полностью!
ЕваГринТри , я не сразу поняла, что они сливки Big smile
Тайра , попробуйте, надеюсь вам больше подойдет! Smile
gold_sunny , я тоже, но сливки для меня были чем-то новым и решилась попробовать))
Tatiana , я сейчас еще и для рук тестирую. Но не очень нравится.
Маська91 , то точно! А то больше на гель похоже.
romashka89 , а мне вот на зиму они даже больше бы подошли, если бы не охлаждающий эффект. А вот летом пятки от ходьбы по галечному пляжу будут грубеть и сливки не справятся с увлажнением(
24.04.2015
жаль,что средство слабовато, состав прекрасен Smile
24.04.2015
Прям пока читала уже разочаровалась!
24.04.2015
Я для ног и для рук один и тот же крем пользую))) Может это и не правильно, но результат меня устраивает))
24.04.2015
наверное, мне тоже не особо подойдут, и сухость, и трещины мне хорошо знакомы Sad .
24.04.2015
Можно конечно попробовать, но все таки для сухой кожи надо еще сильнее средство, посмотрим...
24.04.2015
Мне аромат должен понравится! И проблем особенных у меня нет, поэтому попробую!
не могу сдружиться с сливками )))
Еще не пробовала сливки.
Даже не знала, что они и для ножек бывают.
На лето бы купила.
Еще не пробовала сливки.
Даже не знала, что они и для ножек бывают.
На лето бы купила.
Интересный продукт. Я у Ц.А. недавно гель для ног заказала. Smile
24.04.2015
может они подойдут вам летом в жару после ванны? Smile
24.04.2015
моей коже такое будет по вкусу Smile
25.04.2015
надо купит на лето-осень!
25.04.2015
Все засматриваюсь на продукцию это марки, в том числе и посредством Ваших отзывов, но заказ сделать так и не надумала. В случае с данным средством меня бы, наверное, смутил аромат Sad
Мне нравится такой аромат, на лето такие сливки были бы весьма неплохим вариантом для ножек.
Я пока сливки только для лица с Календулой решилась попробовать, постепенно для рук и ног хочу прикупить Smile
25.04.2015
Летом после жары вымыть ноги и намазать этими сливками будет приятно и охладительно:-) в жару люблю такие средства
25.04.2015
Летом наверное таких и достаточно будет, приятненькие Smile
Можно попробовать,консистенция очень заманчивая
27.04.2015
А я бы попробовала такие сливки. У меня нет проблем с кожей ног Smile
27.04.2015
Иногда хочется побаловать свою кожу Smile
27.04.2015
какое интересное средство, первый раз о нем узнала Smile
27.04.2015
Lana Vi, состав неплох!))
Моргана , я тоже надеялась на большее, если честно.
Happy panda , это очень даже правильно. Я так пользовалась кремом Микролиз, и тут меня дернуло попробовать новенькое)))
noir , тогда точно проходите мимо этих сливок.
Надежда Пепи , увлажнение слабоватое будет.
Krasota_po_russki, тогда это ваше средство Smile
Агент Провокатор , я тоже. Для рук мне тоже не очень нравятся.
ЛимонЛимоновна, попробуйте, если нет проблем с сухостью.
Bagirra , по сути сливки тоже гель, мне так кажется.
OceanSoul , ну если только по такой схеме Big smile
Ольга 777 , тогда попробуйте обязательно!
ЮлияВА, если сухостью не страдаете, то покупкой останетесь довольны Smile
Tann4ig , не нравится можжевельник? Тогда лучше не брать, аромат очень яркий. Скоро про сливки для рук напишу, у них вкусный цитрусовый запах.
Северная Харита , тогда вам стоит попробовать Smile
маше4ка, отзыва не нашла у вас на сливки с календулой, буду ждать! Как-то сомневаюсь пока в покупке средств для лица!
Лоратина , охлаждают отлично! Но мне еще и увлажнение летом нужно, поэтому не мое.
e-NOTik , я летом на пляже часто, а там по камням да по песку, пятки грубеют и увлажнение необходимо сильное. Пемза не совсем спасает(
Матрёна Васильна , да, и на сливки то не похожа)
-Mirage- , тогда они вам понравятся Smile
Анюта24 , это точно)))
Volk_Sky , для меня косметические сливки тоже стали открытием))
28.04.2015
ни разу не пользовалась косметическими сливками!даже не знала,что это за средство такое:)
28.04.2015
Люблю эту марку))
29.04.2015
Хотелось бы большего увлажнения и смягчения
30.04.2015
Я думаю моим ножкам такие бы сливки подошли)
01.05.2015
Спасибо за подробный отзыв!! Будем иметь ввиду
Ещё 5 комментариев