Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 12:45

Месяц назад мы подобрали уличного еще слепого котенка, само собой беспородного. У котенка была травма глаза и много других проблем.

Спустя месяц у нас живет кот-подросток, ласковый, упитанный, с лоснящейся шерсткой, к сожалению, одноглазый, глаз спасти не удалось.

Как только у котейки появились зубы, мы стали кормить его Пуриной Кэт Чау для котят, то есть, он питается этим кормом уже около трех недель. Кот ест с удовольствием, ни разу не отказался от корма, расстройств желудка не замечено.

Ощутимо улучшилась шерсть, стала гладкой, блестящей, котенок активный. Корм без резкого запаха, в форме звездочки, очень удобно хранить в закрытом контейнере. Крокета корма маленькая и достаточно мягкая, котенок спокойно разгрызал их даже когда был совсем мелким. Состав в нашем случае приемлемый, но для породистых кошек не подойдёт.

Главный минус корма в том, что он достаточно редкий и продается не везде, надо или постоянно следить, чтобы был запас корма, или иногда придется покупать в магазинах возле дома то, что под руку попадется. А частая смена корма не приведет ни к чему хорошему. В связи с этим, будем менять корм на другой.

Достоинства
  • котенку нравится
  • недорого
Недостатки
  • продается только в специальных магазинах
Государынярекомендует
24.10.2016
Этот корм не то, что породистым, но вообще всем кошкам не подойдет.. со злаками на 1 месте. Лучше попробуйте те корма, где в составе будет написано вначале - мука из мяса или мясо такого-то, а также не будет кукурузы, пшеницы, консервантов, красителей и т.д.
Спасибо,обязательно посмотрим
Ame аватар
Ame
25.10.2016
Хм, мне кажется, или производитель поменял формулу корма в лучшую сторону Shock
Для бюджетного класса состав не так уж плох (на мой взгляд). Но все-таки он не для постоянного кормления. Хотя, кто знает, вдруг вал котёнок прекрасно переваривает этот корм Smile
  • 09.01.2017
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о корме с которым я в принципе знакома давно, но не использую для своих животных, - это Кет Чау. Этим кормом уже много лет кормит моя подруга, ее хвостатым он подходит . На кассе нашего зоосупермаркета мне вручили пакетик -пробник этого корма.
  • 04.01.2016
    Доброго времени суток Хочу рассказать о сухом корме для котят Cat Chow. Купили мы его для нашего любимца тогда, когда денег было не очень много и не хватало на привычный Purina Pro Plan.