Yanochka.Kotyai аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 18:26
Достоинства: бережно и хорошо очищает кожу, быстро смывается, невысокая цена, приятный запах, удобный дозатор
Недостатки: без последующего увлажнения стягивает кожу

Привет!

Хочу рассказать о хорошем белорусском продукте для лица - геле муссе для умывания из серии комплексный уход.

Моя кожа комбинированная (жирная в Т-зоне и нормальная на щеках) с шелушениями и редкими прыщиками.

Состав и активные компоненты

Aqua, Disodium Laureth Sulfosiccinate, Coco-Glucoside, Poloxamer 184, Glycerol, Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis Fruit Extract, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Passiflora Edulis Flower Extract, Hydroxyethylcellulose,  Xanthan Gum, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid,Disodium EDTA.

Экстракт франжипани вытягивает токсины из глубины пор, делая тон кожи ровным и сияющим, разглаживает морщинки.

Экстракт Пассифлоры смягчает и успокаивает чувствительную кожу.

Витамин Е улучшает питание кожи, нормализует гидробаланс.

Бетаин -  натуральный компонент, активно увлажняет и кондиционирует  кожу, способен надолго удерживать воду в клетках кожи.

Производитель обещает снятие макияжа с кожи лица и век, гладкую, нежную кожу и отсутствие всяких вредностей в составе.

Упаковка удобная, дозатор выдает достаточное количество средства. расходуется экономично, нам с мамой хватило почти на 2 месяца. Умывалка имеет приятную гелевую текстуру, при снятии макияжа много пены не образует, но очищает хорошо. Запах приятный, свежий, не навязчивый. По цене дороже других белорусских производителе, но значительно дешевле импортных. Аллергических и других побочных реакций гель не вызывает, но может стягивать комбинированную кожу, после нанесения увлажняющего крема это ощущение пропадает

Основные критерии оценки:

Очищение 5

Упаковка 5

Запах 5

Экономичность 5+

Снимаю балл за стягиваени, поэтому 4

Yanochka.Kotyai рекомендует Гель-мусс для умывания Markell BB Complete Care

• Отличное средство для ежедневного ухода за кожей лица

28.09.2014
    caprishia аватар

Мое первое знакомство с продукцией Markell началось с покупки гель-мусса для умывания. Честно признаюсь, подкупила надпись BB Производитель обещает выровнять тон кожи и сделать лицо сияющим.

• Эта умывалка идеальна для меня!

22.02.2015
    Кристина Агилеровна аватар

Купила этот гель спонтанно, хотелось чем-то порадовать себя. Поэтому на особый эффект не рассчитывала. Но как же приятно я была удивлена после его применения! Абсолютно чистая кожа, ни сухости, ни стянутости, очень приятное, комфортное ощущение даже без применения тоника и крема.

• Лучшая умывалка для меня!) +фото

14.01.2015
    Anna_Woland аватар

Добрый день! Пишу о своей самом любимом средстве для очищения кожи :  Гель для умывания Markell Гель-мусс для умывания BB Complete Care. Выбрала я этот гель после того, как мама хвалила мицеллярную воду из этой же серии. Поэтому я решила доверится маминому совету и не прогадала.