gerkulina аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 00:49
Достоинства: + приятный запах, не только для мужчин, хорошо очищает волосы

Шампунь этот покупала намеренно, так как в начале осени столкнулась с проблемой выпадения волос. Уже около года не крашу их ничем кроме хны с добавлением масел,чтобы не пересушивать волосы и кожу головы. Как я узнала впоследствии, сезонное выпадение - явление нормальное и унаследовано нами так же как линька у животных. Волосы выпадают, но не так,чтобы образовывались залысины. В этом отношении можно помочь себе витаминами и прочим ноя понадеялась на шампунь. Ну что ж,посмотрим. Упаковка удобна. В руке лежит приятно, крышка открывается легко. Шампунь так же без тряски вытекает на ладонь. Консистенция - то ,что надо. В меру жидкий и в меру густой. Имеет белый цвет с перламутром. Так же у него очень приятный, яркий и жизнерадостный аромат. Мне напоминает газировку Fanta (Фанта). Если больше не поливать волосы пенками/спреями/гелями, то легкий аромат сохраняется где-то пол дня. За 4 месяца использования аромат даже не приелся. Дает обильную, мягкую пену. Да, волосы промывает с первого раза. Так же немаловажно,что он не требует после себя обязательного использования бальзама. (Если у вас длинные и сухие, запутанные волосы, то может и понадобиться - это кому как, конечно). Волосы не пересушены "до скрипа", но чистые. Так как я почти каждый день делаю укладку и соответственно мою голову, то не могу сказать, как надолго он сохраняет свежесть головы. Не вызвал появления перхоти. Для меня это довольно большая проблема и я часто использую шампуни именно от перхоти,но с этим все в порядке. Но вот от сезонного выпадения он меня не спас. Они как выпадали понемногу так и продолжают и, видимо, будут до весны. Кстати, у обещания против выпадения есть "звездочка" и на обороте упаковки пояснение "из-за ломкости". То есть мужчинам, у которых появляются возрастные залысины тоже не стоит надеяться на него. Да, с одной стороны, мои надежды он не оправдал,но как оказалось и не должен был. С другой стороны, как просто шампунь для здоровых волос, не требующий кондиционера, он мне понравился. Думаю, в следующий раз возьму такой же, только против перхоти.

gerkulina рекомендует Шампунь для мужчин Dove Men+Care укрепляющий от выпадения волос

10.01.2014
05.03.2014
у меня такой же)
24.01.2015
Да, вот как раз с мужскими залысинами он и не справился Puzzled
20.09.2016
Я против перхоти покупала отцу, там целый набор был в праздничной красивой упаковке, понравился наборчик.