Anais Anais аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:24
Достоинства: +легкая текстура, - не утяжеляет волосы, волосы естественные, но приятные, восстанавливает волос, добавляет блеск и мягкость, облегчает расчесывание, приятные и глазу, и рукам, увлажняет волос

Мои волосы тонкие. Из комбинированных превратились в нормальные с того времени как перестала пользоваться химическими шампунями и бальзамами. Единственное, что после 20 летних нещадных экспериментов с красками (это бывало и два- три раза в неделю, если цвет не нравился) от моего объёма волос осталась, наверное, пятая часть. Если ранее при мытьё они свисали плотной массой от уха до уха, то теперь жалкие три сосульки(( вот и занимаемся восстановлением и волос, и луковиц))

кстати, если помыть голову просто шампунем, то волосы пушаться в том числе и у корней, и тут я у себя увидела много новых волосков длиной 4-5 см!!! То есть это где- то 4-5 месяцев. И это совпадает с периодом, когда я напрочь исключила ВСЮ ХИМИЮ для волос! ЛУКОВИЦЫ " ПРОСНУЛИСЬ". Пушистость волос меня не порадовала, а вот увиденные новые волоски- очень. В этот период я использовала для волос Крымский твёрдый шампунь с грязью Шелковый, Крымский натуральный шампунь от крымской натуральной коллекции Винный и с Розой, а также твёрдый шампунь с малом Бей, кажется от Спивак. И ополаскивала волосы французским уксусом от ДНЦ. Меня очень обрадовали новые волоски!!)) но речь в данном отзыве не об этих средствах

Состав и обещания:

кондиционирует, смягчает, восстанавливает структуру волос, предотвращая ломкость и сечение, обеспечивает блеск и гладкость.

Состав: отвар: толокнянки, календулы, льна и мяты, корня подорожника, Аида и лопуха; гель алоэ вера, д- пантенол, лимонная кислота, протеины пшеницы и шелка, кератин.

Жалко, что здесь об этом средстве такие противоречивые отзывы! Но понятно, что все индивидуально! Все зависит и от ожиданий, и от предпочтений человека, и конечно, от типа и структуры волос.

Лично я использовала воду- кондиционер вместе с шампунем этой же фирмы Объём и Легкость для комбинированных волос. Вообще я шла за шампунем для нормальных, но его не оказалось. Решила, что этот не повредит и не испортит волосы. Если использовать шампунь в чистом виде, то как от всех натуральных волосы пушаться и не очень блестят. Попробовав так, пошла за кондиционером.

прочитав потом отзывы была расстроена, так как думала, что меня ждёт разочарование и одна из многих бесполезных бутылочек.. Но нет !!! Моим волосам средство отлично подошло. Единственное, что не прибавляет объёма, но этого производитель и не заявлял. Для объёма у него есть другая водичка- кондиционер, которая так и называется Объём и легкость . Но мой выбор почему- то пал на Восстановление и гладкость))

Итак, средство действительно как водичкам ярким травяным запахом. Запах затем на волосах не остаётся, может быть и жаль) наношу средство на чистые влажные волосы или из бутылочки, или с рук и жамкаю. С количеством нанесения у меня проблем нет, так как столько всего мажу на волосы, что руки уже сами знают как наносить примерно равномерно))) да и на ощупь разница чувствуется. Волосы со средством другие на ощупь, более блестящие и гладкие)) в мокром виде волосы сразу разглаживаются и блестят. Но от различных грязей, глиняных шампуней волосы в мокром виде тоже блестят, но потом теряют его при высыхании ( у меня лично). Ждём что же будет, когда высохнут))

Производитель не написал сколько держать на волосах. я держу на волосах пока мажу кремом лицо и тело.

Отличный результат- волосы легкие, гладкие и блестящие, расчесываются очень легко! И это результат без всяких силиконов!!!!!!!! Кончики волос мягкие, живые и блестящие!!! Те, кто используют натуральные шампуни знают, что волосы после них нужно расчесывать сухими. С водичкой- кондиционером волосы легко расчёсываются и в мокром виде.

На всех фото волосы без каких- либо дополнительных средств и механических приспособлений. Высушены естественным путём и расчесаны ОБЫЧНОЙ плоской пластмассовой расчески без укладки. Вообщем, натюрель)

очень жалко, что есть те, кому средство не подошло. Мне понравилось очень! Надеюсь, что поклонников окажется больше)) у Шоколатте есть ещё био- тоник для волос. Как понимаю, там с маслами. Потом и его протестируем-напишем)

Средство попробовать стоит абсолютно ВСЕМ. Даже, если на Ваших волосах Вы не увидите ожидаемого эффекта, витаминчики для волос всегда полезны))

Насколько быстро загрязняться волосы потом допишу!

PS как и обещала, дописываю по поводу загрязнений. Совершенно не уменьшает срок чистых волос! Фотки на четвёртый день - выложила. Как видите и выглядят прилично и форму все ещё держат. Дальше четвертого дня не экспериментировала и Помыла голову не потому,что требовалось, а потому, что уже просто хочется в ванную и наплескаться от души)) особенно с любимым кокосовым скрабом от Дома природы)) как-нибудь и про него отзыв напишу))

Так что рекомендую и ещё куплю!

Anais Anais рекомендует Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

• Svetlana Inozemtseva аватар

Svetlana Inozemtseva 18 Апрель, 2016 - 16:26
    У меня тоже тонкие волосы. Было интересно узнать ваш опыт (и посмотреть фото с результатами). Smile
  • Anais Anais аватар

Anais Anais 18 Апрель, 2016 - 18:08
    Светлана, спасибо! Я правда была ООЧЕНЬ приятно удивлена результатом! По моим ощущениям волосы и грязниться не должны быстро- проверим))
  • Svetlana Inozemtseva аватар

Svetlana Inozemtseva 18 Апрель, 2016 - 18:20
    Мне интересно узнавать хорошие (приятные) открытия-находки по уходу за волосами у других девушек, со схожим типом волос (как и у меня).
  • sozvezdie аватар

sozvezdie 11 Июнь, 2016 - 19:31
    Хороший спрей. Тоже купила его и использую либо на всю длину волос, либо на кончики. Кончики с этим спреем стали выглядеть намного лучше, а вот когда на корни брызгала- они оставались жирными.