ферZь аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 15:26
Карандашик Рута у меня оттенок №123. Стоимость 50 рублей. На карандаше написано, что изготовлено в Германии. Даже не знаю правда это или нет, фирму "Рута" я всегда считала отечественной. Ну да ладно...
Итак, что я могу сказать о качествах карандаша:
* Этот оттенок мне очень нравится. Цвет коричнево-шоколадный, с красивым шиммерным сиянием, но без блёсток.
* Карандаш не очень мягкий, но и не твёрдый. Я бы сказала он средней мягкости, но веко не царапает.
* Легко карандаш рисует только на руке, а на веке им в одно касание не нарисуешь. Приходится постараться, что бы получить насыщенный цвет нужно провести несколько раз по одной линии. При нанесении может немного крошиться.
* Стойкость карандаша средняя. Целый день безупречно он конечно не держится, к концу дня может "поплыть". Но в течении долгого времени цвет не блекнет.
* Точится карандашик легко.

Данный карандашик считаю неплохим бюджетным вариантом. Поставлю четвёрку, но с минусом, так как мне нравятся карандаши более мягкие и лёгкие в нанесении. Например этот, один из любимых.

Прилагаю фото карандашика в действии.

На тушь прошу не обращать особого внимания. Дала ЕЙ второй шанс, после возможности полежать и подумать. Но она этим шансом не воспользовалась, а стала более комкастая. Smile

ферZь рекомендует Карандаш для глаз Рута классический

Карандаш для глаз классический
Карандаш для глаз классический подчеркивает контур глаз, их цвет и форму. Мягкая текстура карандаша «2 в 1» и насыщенный цвет позволяют легко создать четкую линию, которую можно при желании растушевать. Смягчающие компоненты, которые входят в состав карандаша, позволяют использовать карандаш для самой чувствительной кожи глаз.

* пальмовые глицериды и гидрогенизированное касторовое масло оказывают тонизирующее действие, сохраняют гладкость и эластичность кожи;
* натуральные тугоплавкие воски обеспечивают повышенную стойкость карандаша в течение дня;
* гипоаллергенный продукт.
Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: Рута
красивый цвет)+
06.02.2012
какой красивый) хотя к коричневым оттенкам отношусь более чем спокойно..
та же проблема была, не рисовал на веке совсем(
AlyonaPupsik и Iruna, спасибо большое за внимание и оценки Wink

wish_night, спасибо что оценили Smile Да, я видела Ваш отзыв уже давно. Согласна с ним полностью! Но, мне показалось, что Ваш карандашик ещё более твёрдый. У моего текстура немного другая, из-за этого он немного помягче.
цвет мне подошел бы! +1
07.02.2012
Я тоже думала, что"Рута" отечественная марка +
07.02.2012
Vikkei и nataliyl, спасибо что оценили Wink
09.02.2012
Цвет, действительно очень красивый ++ Smile
09.02.2012
barsic66687, благодарю за оценку Wink
10.02.2012
У нас этой фирмы нет.. А оттенок и впрямь очень хорош, и глаза красивые! [+]
10.02.2012
Виринея, спасибочкиии!!! Wink
17.02.2012
+++ Красиво!
Умопомрачительные глаза Love Превосходный макияж, даже с подкачавшим карандашиком!
+++++
19.02.2012
Lilika и Milka2010, большущее спасибооо!!! Laughing out loud
21.02.2012
21.02.2012
axel1985, Wink
  • Не знаю как остальные цвета,а вот чёрный карандаш очень хорош!

01.12.2014
    kric2507 аватар

Недавно приобрела для подводки глаз чёрный карандаш Рута.Стоил он около 40 рублей. Им я довольна. Расскажу почему. Плюсы данного карандаша: - мягкий,веко не царапает. Наносится превосходно,линия чёткая. -цвет насыщенный,не нужно проводить 20 раз чтоб было хорошо видно.

• не очень

06.04.2012
    N_i_k_o_l аватар

Хотелось купить качественный по приемлемой цене черный карандаш для глаз. В магазине присмотрела карандаш фирмы "Рута" оттенок 101. Купилась на то, что когда то пользовалась помадой той же фирмы, которая кстати мне нравилась.

• Моё сиреневое трио (+фото оттенков 103, 110, 115)

ТаМи аватар

Историю своего знакомства с этими карандашами начну с начала. Когда я пришла в наш ЦУМ, то даже и не собиралась покупать карандаши для глаз. На кассе повелась на свой любимый цвет - сиреневые карандашики не дали мне устоять. Пересмотрела оттенки и выбрала фиолетовый 110.