Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 09:43

Частенько покупаю йогурты. Обычно беру вот этот, но на момент покупки его не оказалось в магазине. Выбор пал на йогуртный продукт всеми известной и многими любимой марки Campina. Почему йогуртный продукт, а не йогурт? - Не знаю. Возможно из-за кусочков фруктов в составе, но это лишь моё предположение. О, нашла! Сейчас будет неприятно (мне в особенности), но информация полезная и её необходимо знать:

• Йогурт - это продукт, который производится без применения термической обработки после процесса сквашивания. Кроме этого, настоящий йогурт содержит в себе живые йогуртные культуры. Количество таких ингредиентов, как белки, микроорганизмы, сухие вещества, и кисломолочные бактерии, содержатся в йогурте в строгом количестве.
  • Йогуртный продукт может проходить тепловую (термическую) обработку, поэтому имеет процент содержания белков, а также молочных веществ меньше установленного для йогурта значения. Поэтому пользы от него намного меньше. Продукт йогуртный пастеризованный не имеет живой йогуртовой культуры. И положительного влияния на пищеварение, в отличие от йогурта, не оказывает.

Вот оно что оказалось! До написания отзыва, я об этом не задумывалась даже.. Брала любой понравившийся с полки и всё. Скажу больше: подозреваю, что я такая не одна.)

Как хорошо, что есть irecommend, можно столько нового узнать! Ну да что-то я заболталась..

Вернёмся к нашему продукту - "Нежный" с кусочками персика и маракуйи (жирность 2,5%).

Вот он, этот коварный тип (а с виду приличный и доже очень вкусный):

Крышечка яркая, красочная. Оформление радует глаз. Герметизация соблюдена полностью.

Его же (оформление), можно увидеть так же и с боковой стороны. Что очень удобно для обзора, когда продукт стоит на полке.

Это другая его сторона, проста для ознакомления. Тут на казахском и узбекском, так что пригодится не особо.

Вот вам собственно и сам состав, а так же прочая информация. На другой стороне указаны жирность и вес:

Небольшая аккуратная баночка. Подходит для быстрого перекуса. В перевернутом виде:

Снизу через просвет видны фрукты. На самом пластике указана ещё дополнительная информация.

Так он выглядит в открытом виде:

Довольно густой и приятной консистенции, в меру сладкий. Фрукты действительно есть. Из написанного вначале, мы узнали, что продукт менее полезен чем йогурт. Но зато он не менее вкусен. Если вы не охотитесь за живыми бактериями в составе, то можно смело покупать! Не всегда же брать только полезное.. Продукт рекомендую!

Светланка_нрекомендует
Аппетитный отзыв Smile