Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 11:36

Разве можно побывать на Кипре и не посетить его жемчужину – самое романтичное место в мире, место рождения древнегреческой богини любви и красоты Афродиты?! Вот и мы с подругой не могли удержаться, и как романтичные особы, отправились туда, как только выпала возможность Smile Доехали из Пафоса довольно быстро, и перед нашими глазами раскинулась такая вот красота

Согласно одной из легенд, Афродита появилась из пены, образовавшейся у берегов острова Кифера, но ветерок волей судьбы принес эту пену к берегам Кипра, где и появилась сама богиня. Благодаря ей Кипр носит титул острова любви и красоты.

Дорогу к самому пляжу нужно проходить через вот такой туннель.

Пляж довольно красивый, очень чистый. Но каменистый.

Народу здесь всегда очень много, но т.к. лежаков никаких нет, все отдыхают на полотенцах.

Петра-ту-Ромио считается местом паломничества всех влюбленных или ищущих любовь со всего мира. Считается, что побывав на пляже у Камня Афродиты нужно постараться найти камень в форме сердца, тогда вы найдете свою любовь или если уже нашли, она останется с вами на всю жизнь. Камешков в виде сердца здесь действительно очень много и много тех, кто их ищет Smile

Мы нашли аж три! Слышала о том, что камни с Кипра вывозить нельзя, но мы свои вылезли спокойно и до сих носим их с собой. Кстати любовь после этого нашли мы обе!

Есть еще одно поверье - что нужно обплыть скалу Афродиты три раза против часовой стрелки, тогда сбудется загаданное желание. На первый взгляд всё кажется достаточно просто, и мы, загадав самое сокровенное, поплыли. Но на деле, даже первый круг дался нам довольно-таки тяжело – слишком сильное течение и обилие морской тины вокруг камня как-то сбили наш настрой, и на второй круг мы уже не решились Smile

Вообщем, место рождения Афродиты действительно волшебное место, пропитанное духом романтизма и какого-то волшебства.И побывать здесь – одно удовольствие, особенно, если вы романтик и любитель древних легенд!

Достоинства
  • Место, связанное с древней легендой
  • Очень красиво
  • Чистейшее море
Недостатки
  • Всегда многолюдно
  • Каменистый пляж
Diana177рекомендует
какая красота Love
09.04.2016
Очень хотелось бы отдохнуть на Кипре
11.04.2016
Действительно, очень романтичное место)