Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 12:31

Этот лак я приобрела пару недель назад на внезапной волне экспериментаторства, хотелось понять, устраивает ли меня сам формат лаковй помады, а заодно и примерить на себя нетипичный для меня оттенок, не тратя при этом слишком много денег, кризис, все дела. Словом, стенд Divage оказался на моем пути как нельзя кстати.

Начну, как всегда, с упаковки. Серебристый колпачок, который, на удивление, не собирает на себя отпечатки, прозрачное пластиковое тело флакона, не искажающее цвет продукта.Надписи на нем пока не стерлись и не поцарапались, но не уверена, на сколько их хватит. Удобный изогнутый аппликатор с выемкой посередине, за один раз извлекающий порцию лака, которой хватает на тонкое покрытие одной губы, кончик аппликатора тонкий и не слишком ворсистый, им удобно прокрашивать контур губ. Ограничитель отличный, из флакона ничего не вытекает и не пачкает руки и косметичку, за что производителю отдельное спасибо.
Свотч рядом с карандашом.
Свотч рядом с карандашом.

Цвет. О, это нечто! Фиолетовый на красной базе, яркий, сочный, весенний. Смотрится не вульгарно, очень освежает образ и отлично подходит на весну. В один слой выглядит светлее, чем в упаковке, но без проблем наслаивается до нужной степени насыщенности. В целом, похож на МАС Heroine, у кого есть - вот почти то же самое, только в формате лака.
1 - без карандаша, нанесено только что. 2 - без карандаша, спустя час. 3 - с карандашом, спустя два часа

Текстура и стойкость. Ну, тут у меня впечатления двойственные. С одной стороны, я догадывалась, что такой насыщенный цвет без контурного карандаша скорее всего будет расплываться. С другой стороны, от лака для губ ожидаешь большей способности держать контур, этот же экземпляр слегка грешит подтеканием в морщинки вокруг губ, не критичными, но заметными на марко и в зеркале, если ткнуться в него носом. Карандаш исправляет ситуацию, но осадочек остался. Но! В остальном его поведение идально! Отличный глянцевый финиш, наносится равномерно, без наплывов и проплешин, сглаживает все, что нужно сглаживать, к примеру, на фото лак нанесен поверх разбитой губы с подсохшей кровяной корочкой. Конечно, липкость присутствует, и в ветреную погоду я не рекомендую носить его никому, если не хотите потом стирать с лица липкие фиолетовые полосы, но на то он и лак. В первый раз выйдя с ним из дома, я ежеминутно поглядывала в зеркало, готовясь подправлять покрытие при необходимости, но лак не подвел, оставаясь в неизменном виде примерно два часа, дальше слегка поблек глянец, но на том и все. Перекус, скорее всего не переживет, так что перед едой я предпочитаю удалить его с губ полностью. Дискомфорта при носке не вызывает, губы не пересушивает, скорее, наоборот, слегка ухаживает и увлажняет, губы после демакияжа мягкие и не стянутые.
Полный образ. 1 - без карандаша, 2 - с карандашом.
Полный образ. 1 - без карандаша, 2 - с карандашом.

Итого: Отличный и недорогой лак, со своими особенностями, конечно, но за такую стоимость, мне кажется, он отлично выглядит и радует своими ТХ. Однозначно рекомендую, не забудьте только обзавестись карандашом в тон или прозрачным, и тогда использование превратится в сплошное удовольствие.
Цена: 360 р.
Срок использования: две недели.
Достоинства
  • + красивая упаковка
  • + яркий сочный цвет
  • не сушит губы
  • равномерное нанесение
  • удобный аппликатор
Недостатки
  • без карандаша растекается
CENSORED_369рекомендует