Среднее: 4.6 (391 голос)

Kolyuchka аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 22:32
Достоинства: красивые, много не ест, с характером, умные
Недостатки: кусается, нельзя погладить

Привет. сегодня я бы хотела рассказать вам о своем попугайчике по имени Попа (да, с фантазией у меня не очень). Надо сказать, что Попа мой 2 попугай, первый прожил у нас пару лет, после чего заболел и умер. Но не будем о грустном.

Первое, что я хочу отметить, так то, что каждая птица обладает своим неповторимым характером. Попа вредный. Вредный, но умный. Каждый раз, когда он хочет есть, он садится мне на голову, а потом летит обратно к кормушке, понял систему Smile А вот на другие части тела он никогда не садится, и потрогать себя не дает. Нет, он не боится, просто не любит. Но если вы все же попробуете это сделать, то можете остаться без руки. Шучу, конечно, но кусается он больно.

На счет того, что они не требуют особого ухода - это факт. Просто достаточно пару раз в неделю чистить клетку, кормить и менять воду. А летом Попа очень любит плескаться в ванночке. Если ему эту ванночку не предоставить, то он будет плескаться во всех чашках, которые находятся в зоне его видимости. Однажды искупался в молоке Smile

Многие попугаи поют и разговаривают. Но не Попа. Единственное слово, которое он знает, это "гады" (даже не знаю, где научился). Но даже его он повторяет редко, в остальное время молчит (но только не тогда, когда я снимаю видео и нужна тишина)).

Попа очень любит разные фрукты. Если ему что-то приглянулось, то он может это запросто отнять даже у человека. И попробуй не отдай - укусит!)

Но, несмотря ни на что, я все же люблю Попу. Вот фото моего красавца, ради него я жертвовала здоровьем и камерой Smile

Kolyuchka рекомендует Волнистый попугай / Melopsittacus undulatus

Категория: Виды птиц
  • AlinaCFC аватар

AlinaCFC 23 Апрель, 2014 - 22:49
    Какой сладкий милашка у вас)) очень веселый отзыв, у меня прямо отличное настроение стало!) Попа ваш красавчик!)
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 23 Апрель, 2014 - 22:52
    Очень люблю попугайчиков, у меня тоже был зелененький Кеша. Болтал и летал везде по дому, в руки давался, на руки садился, ел тетрадки и книги, плескался и танцевал.....ностальгия. Sad берегите своего попугайчика!

Kolyuchka 23 Апрель, 2014 - 22:54
    AlinaCFC спасибо за комментарий)) да тут он только притворяется милым, на самом деле дьяволенок еще тот))

Kolyuchka 23 Апрель, 2014 - 22:56
    Olgywwka спасибо за комментарий) Да, мой предыдущий попугай тоже на руки садился, эх.. Надеюсь, что Попа проживет еще долго-долго Smile
  • Nadejda977 аватар

Nadejda977 27 Апрель, 2014 - 20:32
    Какой же он хороший Shy

Kolyuchka 27 Апрель, 2014 - 20:46
    но ВРЕДНЫЙ Big smile

• чудесные милые создания.

16.09.2012
    Panama аватар

Красивые, изящные, милые и очень не глупые птички, отличаются необыкновенным разнообразием окрасов. Легко приручаются, с удовольствием садятся на руку, любопытны. Даже в очень небольшом помещении живут необычайно насыщенной эмоциями жизнью. Внимательны к человеку.

• Знакомьтесь - Жорик , наш волнистик, а еще Кеша и Альфа.

09.02.2017
    Золотая Рыбк@ аватар

Мой первый отзыв посвящен нашему любимцу Жоре. Он появился у нас не так давно. Зайдя в зоомагазин я сразу помчалась к клеткам с попугаями, а муж усердно изучал удочки и крючки. Понаблюдав за всеми попугаями я выбрала нашего любимца, он не сидел сложа лапки , а вытворял акробатические трюки.

• Милые

30.04.2014
    GlebaSik1999 аватар

Очень прикольные попугаи.У меня тоже были двое попугайчиков они очень веселы но вот не лезли в клетку обратно. меня это бесило,можно их приучить летать в клетку я это сделал но это было трудно ну их можно приучить говорить это очень трудно я приучил но это надо делать когда они еще птенчики учить…

• Мегапати...

04.04.2014
    Lyric аватар

Вам грустно и одиноко?! Вы хотите 24 часа беспрерывного кутежа?! Вы любите поболтать?!  Тогда смело покупайте волнистого Попку. Ваш унылый мирок враз наполнится развеселой движухой.