Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 14:59

Здравствуйте!

Хотелось бы рассказать сегодня о загадочном Альфа-банке, а продолжать ли с ним сотрудничество, решать вам.

Мое знакомство с Альфа-банком состоялось по чистой случайности в далеком 2012 году. Тогда я купила в кредит цифровую видеокамеру. Карту этого банка мне выдали именно для погашения этого кредита.

Поначалу все шло гладко, я добросовестно клала на карту деньги, а банк сам их снимал.

Сюрприз ожидал месяца через три: при пополнении карты, я обнаружила на остатке какие то 5 000 рублей. Стало удивительно. Закрались мысли: что если банк "забыл" снять ежемесячную оплату, и мне сейчас впаяют просрочку платежа.

Позвонила на горячую линию. От ответа оператора выпала в осадок!!! Оказывается, я обалденный и честный плательщик, и деньги на карту мне выдал банк, пользуйтесь, мол, процент не велик (честно, уже не помню сколько).

И это не смотря на то, что платила я кредит всего 4 месяца, а сумма составляла 2400 рублей!!! За такой короткий срок и при такой далеко не астрономической выплате, думаю, сложно судить о честности плательщика. Но банк решил по другому.

Погасив кредит полностью и закрыв карту, я напрочь забыла о существовании этого банка. Но через 5 лет он вновь о себе напомнил.

На работе выдали карту Альфа-банка в рамках зарплатного проекта. Какого же было мое удивление, когда в интернет-банке я, кроме зарплатного счета, обнаружила еще и кредитный счет на сумму 43 000 рублей!!! Заблокировать его онлайн у меня не получилось, так как на счету есть деньги.

В банкомате при снятие денег, мне любезно предложили 2 счета на выбор: зарплатный и кредитный. Я в ужасе сняла всю свою зарплату. Расплачиваться картой в магазинах я не рискнула. А вдруг ненароком расплачусь кредитными деньгами и по гроб жизни останусь в долгах перед банком!

Мое общение с этим банком было не долгим, но я успела выделить основные недостатки:

1. За время пользования картой меня одолели телефонные террористы сотрудники банка. Чуть ли ни каждый день предлагали кредит или подключить кэшбэк, но за дополнительную плату.
  2. Банкоматов по городу мало, как и отделений банка.
  3. Если открепляют от зарплатного проекта, годовое обслуживание составляет 200(!!!) рублей в месяц!!! Это 2400 рублей в год!!! В этом плане Альфа-банк переплюнул даже Тинькофф!
  4. Очень низкие проценты по вкладу, ниже чем у Сбербанка! И и условия открытия и пополнения не очень. Для себя я не нашла подходящего варианта.

Ну а что же касается достоинств (да, они тоже есть, хоть и не много):

1. В отделениях банка практически нет очереди. Наверно, не много любителей это банка.
  2. Сотрудники достаточно вежливы (хоть и навязчивы немного)
  3. Неплохое приложение интернет-банк Альфа-клик, пользоваться удобно.

После увольнения карту я сразу закрыла, как и кредитный счет. Больше с этим банком не хочу иметь ничего общего. И вам никому не рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Делитесь в комментариях своим мнением об Альфа-банке.

Достоинства
  • + нет очередей
  • Услуга Интернет-банк Альфа клик
Недостатки
  • Мало банкоматов банка по городу
  • Мало офисов и банкоматов
  • Назойливость
  • Низкий процент по вкладам
  • Хитрованят
Samay Schastlivayне рекомендует
11.02.2018
Меня этот банк отвратил звонками. По моему номеру искали какую-то незнакомую женщину, имя которой я впервые от них узнала. Чуть до нервного срыва не довели. После такого хамского отношения, вообще не хочу с ними связываться. Директор хочет перевести "зарплатный проект" на "Альфа-банк" очень надеюсь, что она всё же передумает, после тех надоедливых и наглых звонков обхожу отделения "Альфа-банка" стороной.
11.02.2018
Да, сотрудники очень назойливы, меня тоже замучили звонками и смс