Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 22:22

Уже много лет я с переменным успехом борюсь с прыщами, угрями и подкожниками, уродующими мое прекрасное лицо. Хорошо помогают антибиотики, но... должен же быть иной выход!

Копаясь на сайте iherb я наткнулась на таблеточки DermaCare от индийской фирмы Himalaya, предназначенные для оптимального здоровья кожи. Отзывов на это средство мало, всего 20 (причем русскоязычных 4), но практически все они положительные.

Triphala Blend: amla (fruit), belleric myrobalan (fruit rind), chebulic myrobalan (fruit rind) - 24 мг

Proprietary herbal blend: kamala tree (glandular hairs), guggul (oleo-gum-resin), vidanga (fruit), Hemidesmus indicus (root), turmeric (rhizome), Indian tinospora (stem), neem (leaf), cyperus (tuber), Ceylon leadwort (root), psoralea (seed), Wrightia tinctoria R. Br. (leaf), cutch tree (wood), Indian sphaeranthus (flower), Indian jalap (root) - 536 мг

Я почитала в сети о свойствах этих растений, впечатлилась еще больше и заказала себе одну банку на пробу. В банке 60 капсул, принимать нужно по 4 штуки в день (т.е. банка идет на 15 дней). Удовольствие, скажем прямо, не из дешевых - за месяц употребления придется выложить $14.35 х 2 (сегодня курс 59 рублей, т.е. 1700 рублей). И это без стоимости доставки.

Интересно, что продукция Himalaya, представленная в магазинах моего города, выглядит немного иначе - все флаконы белые, крышки зеленые. Точно так же выглядит продукция Himalaya, продающаяся на [ссылка]. С херба же приходят банки совершенно другого вида - в оранжево-зеленых тонах.

Однако вернемся к волшебным таблеточкам.

Банка запаяна украшенной логотипами изготовителя мембраной и до половины забита ватой. Капcулы небольшие, прозрачные, заполнены коричневым порошком мелкого помола.

Посчитав, что четыре штуки в день это слишком накладно, я решила пить штучку утром и штучку вечером. В результате банка была растянута аж на целый месяц.

На второй день приема меня стало тошнить. Помучавшись три дня я заподозрила, что тошнота может быть связана с DermaCare и пить их бросила. Тошнота прошла.

Выждав несколько дней я возобновила прием и меня опять стало тошнить. Однако во время перерыва я начиталась статей на тему очистки организма и уяснила, что тошнота в начале процесса нормальное явление. Поэтому пить таблетки не бросила и через пару дней тошнить перестало. Больше никаких странных или отрицательных явлений замечено не было.

Положительные моменты

За тот месяц, что я пила DermaCare у меня не вылезло ни одного (!) нового угря. Сияющей кожи я у себя не заметила, но она реально стала выглядеть лучше. Даже на работе отметили, что "ХХХХ, у тебя лицо чище стало". Даже критические дни прошли без высыпаний (один мелкий прыщик на лбу я считать не буду).

Я не знаю, мб дело не в препарате, мб это просто звезды так сошлись, но результат поразительный.

После того, как таблетки кончились, лицо оставалось чистым еще недели две. А потом... потом мне пришлось достать из закромов левомицетиновый спирт.

Так что как только DermaCare появится в продаже - закажу еще.

Ссылки на прочие отзывы о товарах с iherb можно найти в конце вот этого произведения

Nutakataрекомендует
15.12.2014
Радует Ваш результат! Но себе от этйй фирмы я больше ничего не буду брать...
А почему? Shock
да действительно поразительный эффект, но я незнакомых травок побаиваюсь...предпочитаю местные, они что ли ближе своей местной энергетикой нашей собственной.
А сколько, по времени, его нужно пить?
15.12.2014
Ещё одна штука для очищения организма в нашем арсенале Wink А я от Himalaya как-то очень хотела шатавари заказать, но потом начитавшись что это пустышка не стала..
16.12.2014
В свое время косметолог мне говорила, что с высыпаниями на лице надо бороться изнутри, например, попить самый обычный аллохол для поддержания печени. Возможно, тут как раз травки подобраны с подобным действием.
16.12.2014
Ох уж эти угри Sad я тоже никак не перерасту свой переходный возраст Sad 34 года, а я все цвету периодически. Много чего у Вас подсмотрела, пойду почитаю...
16.12.2014
Беру на заметку! Покупала цинк now foods, эффекта не заметила
16.12.2014
helga79 тоже такое слышала, что-то в этом есть. Но с другой стороны - в жарком климате некоторые растения.. хм... лучше вызревают что-ли, содержат больше определенных веществ. Яркие примеры я не буду приводить )))
Светлана Юрьевна а вот не знаю, не нашла информации. Что интересно - нашла этот DermaCare только на iherb, на ebay такого не продают. Мб действительно у фирмы для США отдельное производство?
Панда у меня эта шатавари есть, ничего не заметила, хотя честно выпила две банки. Надо отзыв написать и выкинуть их )) а то лежат в ожидании фотосессии, место занимают )
Medio вот-вот. Я что-то после этих таблеток серьезно задумалась о всяческом очищении, паразитах и прочем.
Lenagrai я надеюсь избавимся от них )) когда-нибудь Smile
Anna5552 вот и у меня на заметке они, жду с нетерпением 20 декабря (на сайте написано что появятся в этот день они)... но куууурс ((( уже 72 рубля! Sad

Кстати посмотрела, что у Himalaya еще есть от кожных проблем, и нашла два препарата: Purim и Talekt, которые по божески стоят. Отправка из Индии.
Вот например Талект
[ссылка]
И Пурим
[ссылка]

Если курс будет совершенно невообразимым, то, пожалуй, куплю лучше их.
Фуф )) у страха глаза велики )) 62 рубля курс Big smile пока
16.12.2014
Может, причина лежит где-то глубже? А так все таки помог же БАД)
16.12.2014
Не совсем как по маслу у Вас с ним сложилось, но хорошо, что в итоге хорошо)!
17.12.2014
Допиваю запас с прошлого захода на iherb и потом эту штуку закажу) вообще марке доверяю!
17.12.2014
Бобби не знаю. Ничего нового не было в это время. Надо бы проверить еще но....
Девочки, курс продаж доллара в моем банке сегодня утром больше 88 рублей Sad
эх... надо было брать больше пару месяцев назад
17.12.2014
Все же хотелось, чтобы действие было накопительное. Очень уж быстро проблемы вернулись.
18.12.2014
Классно, что вы нашли своё средство! Wink
Я бы не осмелилась после тошноты продолжать приём))
07.01.2015
Ну вот, на Himalaya скидки сейчас начались, а этой баночки в продаже то нет) Получается что спросом пользуется? Закину ка я себе наверно в виш лист...
03.04.2015
А почему тошнило? Неужели это так и должно быть?
15.02.2022
Меня от кыста с тмином недели две тошнило, а потом норм все.
04.03.2023
Если вылечить все органы жкт,до идеального состояния, то прыщики исчезнут...