Опубликовано 2 Июнь, 2011 - 10:56

Irecommend.ru - последнее время стал моим ЛЮБИМЫМ сайтом!

Во-первых, полезность его неоспорима. Сколько раз мы сталкивались с покупкой некачественного товара? Картинки в интернет магазинах очень привлекательны, но совершенно не отражают всех свойств продукта. Человеку свойственно верить, что его предшественник, купивший и оценивший вещь куда более точно опишет его, чем продавец.

Тут, конечно, не без хитростей. Много раз я замечала, что рекламщики специально нахваливают свой товар, маскируясь под потребителя. Но определить такого хамелеона можно, изучив его аккаунт. Там либо один отзыв, либо совсем небольшое количество однонаправленных отзывов на одну тему.

Еще и еще карточки, и это только малая часть...
Еще и еще карточки, и это только малая часть...

Во-вторых, у меня с детства проблемная кожа, благодаря чему я на своем веку перепробовала тонну косметики и различных средств по уходу... И я полагаю, мне есть чем поделиться с окружающими и предостеречь их от лишних трат или от внушений агрессивной рекламы. Думаю что большая часть читателей Айрекомменда женщины, а уж кто как ни они любят пообсуждать свои покупки.

Подсчитала в Экселе свои бохгхатства =)
Подсчитала в Экселе свои бохгхатства =)

В-третьих, я не имею никаких страниц в соцсетях, а потребность высказаться (выразить свое мнение) присутствует. К тому же в таком количестве перепробованных вещей и услуг, самой хочется структурировать и запечатлеть свой опыт.

Мне не очень понятно зачем некоторые пишут отзывы на тему "кормить ли детей грудным молоком" или "стоит ли рожать естественным путем"... несомненно - это интересная тема для дискуссий, но для сайтов другой направленности. Я на Irecommended пишу только о конкретных товарах, услугах и учреждениях, с которыми непосредственно сталкивалась. Поэтому у меня 99% отзывов с фотографиями, чтобы не возникло сомнений, что я что-нибудь выдумываю.

Молодцы те девушки, которые продукт "со всех сторон" фотографируют, и даже стараются показать как выглядит, например, косметика в применении. Кстати, если почитать отзывы одного человека и собрать вместе все части тела сфотографированные по отдельности (губы, глаза, нос и пр.), то можно сложить его портрет Smile

Динамика посещаемости
Динамика посещаемости

Особенно приятно, когда после отзыва вам задают вопросы о продукте и спрашивают подробности. Конечно, у меня бывали очень эмоциональные отзывы, содержащие больше впечатлений чем характеристик, но для большей полезности, лучше совмещать и то и другое и давать побольше конкретики.

Очень важным считаю оформление и грамотное написание текста. Я сама часто допускаю ошибки или печатаю мимо клавиатуры, всего не углядишь. Тут мне на помощь приходит сайт проверки правописания. Да и вообще в интернете полным полно ресурсов, способных поправить ваши ошибки, не пренебрегайте ими.

Огромный плюс Irecommend в минимуме рекламы, интерфейс сделан на высшем уровне, просто глаз радуется! Цвета идеально подобраны, во всем чувствуется профессионализм! Ничего лишнего, все только по существу! Молодцы ребята!!! Так держать.

Остается надеется, что уважаемые пользователи так же серьезно будут относиться к описанию товара, а не просто гоняться за копейкой.

_________________________________________________________________________

Немного статистики:

• я на сайте больше 3х лет (3 года 38 недель)
  • у меня 545 отзыв (пишу по вдохновению, максимально субъективно)
  • самый популярный мой отзыв - об ОК Джес, 58 725 просмотров, 2 936 рублей
  • денежку вывожу каждые 10-15 дней (на вебмани они приходят моментально - иногда на следующий день после запроса) трачу их на интернет и телефон
  • общая сумма моего "куша" 21 758 рублей
  • мне приятно, что кому-нибудь пригодятся мои отзывы, и что здесь можно свободно высказываться в пользу того или иного продукта
Alessandraрекомендует
05.06.2011
красная кошёлка улыбнула)))))
спасибо за отзыв....у меня чайниковский вопрос не в тему:как делать скрины?)))
14.06.2011
На клавиатуре есть кнопка PrtScr над Insert-ом, нажимаете кнопочку, фотографируется экран в момент нажатия и копируется в буфер обмена, потом можете вставить в любой графический редактор и обработать.
18.08.2011
Alessandra , вы не могли бы мне помочь тоже?
Я хочу вывести деньги на кошелёк, но передо мной встала дилемма.
Я регистрируюсь на webmoney, скачиваю keeper classic, но в итоге программа трясёт с меня ключи к файлу регистрации, которых у меня нет. Поэтому через keeper classic я зайти в кошельки не могу.
Но зато я хоть чего-то добилась - чудом завела на сайте кошелёк, который работает под keeper light. захожу в него с логином и паролем через инет.
И я хотела бы спросить - keeper light можно пополнить деньгами с irecommend ?
А потом, можно с этой облегчённой версии кошелька оплатить заказ в интернет-магазине? Или нужно всё-таки ставить программу keeper classic?
18.08.2011
У меня тоже версия Лайт, и она прекрасно пополняется деньгами с irecommend.ru в течение 10 дней после нажатия кнопки "вывести деньги".
Заработанное я трачу на телефон и оплату интернета, на покупки в интернет магазинах средств не хватает, но...

... но я специально для Вас сейчас погуглила и выяснила, что оплачивать покупки в интернет магазинах версией Лайт вполне даже можно. Удачи!
18.08.2011
Alessandra, спасибо вам большое, а то я просто уже устала биться на этими ключами, по сто раз переустанавливать keeper-ы!
У меня тоже не баснословная сумма, мне надо в книжном магазине книжку оплатить))
Спасибо, удача мне пригодится!
ПС. Можно, я по ходу дела у вас ещё что-нибудь спрошу, в случае заминок? )
Пожалуйста, без проблем)))
19.04.2013
_____________________________________________
Спасибо, посмеялась Big smile
24.02.2014
Я новичок на этом сайте. Прочитала почти все ваши отзывы. Спасибо за ваш труд!
24.02.2014
Я новичок на этом сайте. Прочитала почти все ваши отзывы. Спасибо за ваш труд!
Какой у вас отличный доход! Smile
А шопоголизм - это, по-моему, распространенное лекарство от женских проблем Big smile