Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 11:09

Всем привет!

Продукт купила примерно за 450 руб в РИВ ГОШ. Насмотревшись мою любимую Крыгину захотелось какой-то сияющей основы типа ее BECCA, но ее купить пока возможности нет, поэтому решила попробовать что-то похожее, но более доступное.

L'oreal Lumi Magique Base как альтернатива на мой взгляд не очень подходит.

Минусы:

• Очень маленький объем за эту цену - всего 20 мл. я пользовалась не очень часто, всего по капельке, но она довольно быстро кончилась.
  • Да она придает сияние, но ничего особенного в этом сиянии нет. Я бы не сказала, что это какой-то красивый свет, блеск, перелив, эффект холеной кожи, эффекта фотошопа, отдохнувшего, выспавшегося лица, ничего такого нет.
  • не подходит если у вашей кожи есть хоть какие-то изъяны - расширенные поры, акне, постакне, сухость, шелушения, пятнышки, красные капиллярчики, все подчеркнет, ничего не замаскирует.
  • не продлевает стойкость. Эта база несет в себе функцию только мягкой подстветки.
  • нет никаких ухаживающих свойств, в отличие от той же Бекки и альтернативы от Clarins (которую я как раз хочу купить как альтернативу, у него кстати есть маскирующий эффект, уход, больший объем).
  • ничем не пахнет. Для меня это минус, а как же вкусный запах цветочков.Никакого запаха.
  • сомнительный состав
  • один оттенок, наверняка он подойдет не всем. У Бекки и Кларанса как никак кроющая способность, выравнивает и подсвечивает, а эта все ваши недостатки только подсвечивает!))) Вот ее основной минус

Плюсы:

• красивая удобная упаковка
  • для красивой кожи почему бы и нет, все-таки свою подсвечивающую функцию она выполняет
  • худо ли бедно ли, но весь объем использовала..выкидывать не пришлось, но без особого энтузиазма

Как подсвечивающий хайлайтер тени буржуа и то лучше на лице выглядят, точечно, очень удобно. Не говоря уже о Shiseido дальний свет.

Для старта знакомства с такого рода продуктами подойдет, дальше буду искать что-то более интересное, но этот продукт точно больше не куплю, слишком много НО...

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • придает эффект сияния
  • удобная упаковка
Недостатки
  • в составе вредные компоненты
  • дорогова-то
  • не выравнивает кожу
  • не подходит для смуглянок
  • не подходит на каждый день
  • подчеркивает недостатки кожи
  • утяжеляет макияж
topbossне рекомендует