3.8

Ворожея аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 13:47
Достоинства: не сушит кожу, подсушивает прыщи, убирает покраснения
Недостатки: вода- водой, жидкий для геля, запах

Tea Tree

Гель для умывания для проблемной кожи с маслом чайного дерева и экстрактом календулы.

Поставлю этому средству 3 с минусом, вопреки мнению большинства девушек, написавших хвалебные отзывы и объясню, почему.

1. Средство воняет. Запах похож на продаваемые в 80-90-е гг. цыганами подделки помад Диор и Шанель. Хоть и пишут что запах чайного дерева но мне запах ужасно не понравился.

2. Средство действительно подсушивает имеющиеся воспаления и покраснения но не борется с появлением новых, т.е. вечером я могу умыться этим гелем а утром на подбородке выскочили новые прыщики.

3. Средство очень жидкое и несмотря на 165 мл флакона мне хватило на 1 месяц и 1 неделю ровно и то, раз 8 за это время я очищала кожу не этим гелем. С учетом того, что гель стоит 62 рубля (в Ашане) то в год нам нужно около 11 флакончиков геля, а это 682 рубля. Покупая тот же Пропеллер или Нивею с Гарньером, выходит дешевле намного (мне лично 1 флакон на 3 месяца примерно, итого 4 флакончика в год всего лишь нужно).

Возможно, я еще и куплю это средство, потому что пользоваться им, кроме запаха и жидкой, чуть гуще воды, консистенции, очень приятно, оно не оставляет пленки на лице, не сильно сушит кожу ( у меня жирная кожа, через полтора-два часа лоб и нос начинают блестеть), и очень хорошо очищает, но не матирует, хоть это и не заявлено на упаковке. Но на постоянной основе гель от Рассвета в моей ванной не приживется.

Напоследок, состав этого геля: вода, децил гликозид, кокамидопропилбетаин, натрия лауретсульфат, пропиленгликоль, ПЭГ-120 метил глюкоза диолеат, экстракт календулы, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, триклозан, эфирное масло чайного дерева, отдушка, кислота лимонная, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

Ворожея не рекомендует Гель для умывания Рассвет для проблемной кожи Tea Tree

• эффективен

03.07.2011
    Helena.U аватар

Я ездила как-то в гостит к своей сестре и увидела у нее на полочке в ванной комнате этот гель для умывания для проблемной кожи. Она сказала, что пользуется им уже давно, и ей он очень подходит. У сестры кожа комбинированная, как и у меня, склонная к жирности и высыпаниям, черным точкам.

• Хороший очищающий и освежающий гель, но не препятствующий появлению прыщей.

12.01.2014
    Aurelia аватар

Это гель я покупаю периодически. Очень его люблю. Подходит идеально для жирной кожи. Цена: около 60 руб.. Объем: 165 г.. Производителем заявлено: - тщательное очищение; - не пересушивает и не раздражает; - снимает воспаления и ограничивает размножение бактерий.

• Эффективность доказана дважды! +фото

26.07.2013
    Roni-Roni аватар

Сначала этот Гель испробовал на себе муж. У него жирная кожа, часто появляются обильные мелкие высыпания на лбу, иногда вылазят одиночные, очень глубокие прыщи на подбородке и щеках (от бритья).