Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 21:13

Всем привет! Хочу рассказать вам о данной маске. С продукцией эстель знакома около года и хочу заметить,что кератиновая маска не самый удачный продукт. Использую в течение 2 месяцев маску и шампунь этой же серии. Про шампунь не могу ничего сказать, так как считаю,что у них все-таки одно требование-хорошо очищать. Но к маске я присмотрелась более пристально. Хочу отметить,что у нее очень приятный запах,который остается на волосах продолжительное время. Волосы на ощупь кажутся более плотные,в первый день волосы действительно приятные мягкие,но от пушистости все-таки не избавляют и не выражен эффект гладкости. Я мою голову раз в 2-3 дня и могу заметить,что на следующий день волосы приобретают тот же вид,что и до использования этого продукта (использую его раз в неделю).. Может,как обычная более бюджетная маска она не такая уж и плохая,но лично для моего типа волос не лучший вариант,так как мне показалось,что она все-таки подсушивает,а не увлажняет. Своих денег явно не стоит по моему мнению. Уверена,что есть средства намного дешевле,а эффект будет не хуже. Но если уж сказать общей фразой: маску я все-таки рекомендую попробовать,ведь каждому свое,но чудес не будет! Сама вряд ли вернусь к покупке этого средства.

Внешний вид.
Внешний вид.
Достоинства
  • делает волосы плотными
  • легко наносится и смывается
  • приятный запах, который держится на волосах очень
Недостатки
  • высокая цена
  • кератина практически нет
  • с заявленными обещаниями не справилась
Аnnnnnnnрекомендует
  • 16.10.2015
    Приобрела маску в совокупности с шампунем этой марки примерно месяц назад в салоне, где собиралась делать стрижку (убирать секущиеся и торчащие концы). Стрижка отменилась, потому что парикмахер предложила мне другую альтернативу- подлечить волосы при помощи ухаживающей косметики.
  • 05.04.2016
    Не так давно сделала кератиновое лечение 2 раза с интервалом в 2 недели. Приобрела после процедуры шампунь, маску и водичку этой же серии, чтобы эффект от лечения держался. Мои волосы- однократно мелированные, прямые, пушатся сильно, кое где есть секущиеся кончики.
  • Кератиновая маска для волос ESTEL KERATIN   Эту маску для волос порекомендовали мне в парикмахерской, когда я в очередной раз пришла состригать свои сухие, окрашенные концы.