Lilika аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 21:26
Достоинства: большой объем (170мл), многокомпонентный, пользоваться приятно
Недостатки: эффект не очень выражен

Гель с акульим хрящом покупаю не в первый раз. Считаю, что у него два направления действия – воздействующее на подкожные ткани, суставы, и на собственно кожные покровы. Конечно, вопрос, насколько активные вещества могут всосаться и попасть в больной сустав. Меня беспокоят стопы, быстро устают при ходьбе, а на каблуках вовсе не могу ходить – начинают ныть суставчики, особенно тот, что у большого пальца. Гель применяю курсами. Во-первых, скажу о косметическом эффекте. Гель – практически прозрачный, с чуть коричневатым или желтоватым оттенком.

Гель-бальзам GREEN MAMA Двойной гель с акульим хрящом, комплексом омега 3-6 и вытяжкой из лекарственных трав , как и обычно это бывает с гелями, чуть липкий, и требует определенного времени – чтобы впитаться в основном (хотя на коже и может оставаться чуть заметная пленочка). В целом, когда гель впитывается, ощущения довольно-таки приятные, гель заметно увлажняет и смягчает. Наносить его лучше, понятно, на очищенную кожу, по возможности, надо отскрабировать кожу, чтобы лучше всасывалось.

Что касается лечебного эффекта от Гель-бальзам GREEN MAMA Двойной гель с акульим хрящом, комплексом омега 3-6 и вытяжкой из лекарственных трав , то, думаю, при небольших проблемах он может быть заметен. А при больших проблемах, увы, эффект может быть слабым. У меня есть определенные проблемы со связками и с одним суставчиком. Давно их лечу, с переменным успехом. Залечиваю, но после какой-нибудь микротравмы боль начинает снова беспокоить. И тяжесть в стопах после ходьбы. После применения геля чувство чуть большей легкости в конце трудового дня в принципе появляется, вместо усталости) Поэтому положительный эффект есть. Определенный. Правда, тот суставчик, который болит, все равно побаливает. К сожалению, проблемы суставов просто так не устранить. Если уже есть проявления артроза, трудно подобрать даже медикаментозное лечение.

Таким образом, небольшой положительный эффект от геля есть, но назвать его лечебным нельзя. С другой стороны, средство и не претендует на роль лекарства.

Заявленный состав средства Гель-бальзам GREEN MAMA Двойной гель с акульим хрящом, комплексом омега 3-6 и вытяжкой из лекарственных трав хороший – тут и акулий хрящ (правда,неизвестно, в какой концентрации), и экстракты трав.

Так что рекомендовать Гель-бальзам GREEN MAMA Двойной гель с акульим хрящом, комплексом омега 3-6 и вытяжкой из лекарственных трав можно, но панацеей он не является. Так что рекомендую, но с ограничениями.

Lilika рекомендует Гель-бальзам GREEN MAMA Двойной гель с акульим хрящом, комплексом омега 3-6 и вытяжкой из лекарственных трав

03.04.2014
жаль,что лечебным не назовёшь..
да. Обычный гель-бальзам. Буду знать и искать что-то эффективнее. Smile
03.04.2014
Жаль, что не особо эффективен(
03.04.2014
Интересный гель-бальзам с акульим хрящом Smile
03.04.2014
Я бы от одного названия загорелась покупкой Shock
бедная акула Tired
04.04.2014
Хорошо, хоть производитель не давал громких обещаний Smile
Главное, что результат есть! Wink
Ничего еще не пробовала у этого производителя
Не знала, что Green Mama выпускает похожие на лекарства средства. Буду иметь в виду.
Люблю эту фирму, хоть и попадались не очень хорошие средства..
04.04.2014
Я думаю для профилактики отлично подойдет!
04.04.2014
Столько всего полезного в составе, хотелось бы большего эффекта. Smile
классное средство)
Согласна с Вами!
04.04.2014
Объем огромный конечно, но все же предпочла бы, что-нибудь более действенное. Smile
04.04.2014
Такие гели оычно малоэффективны. Лучше доплатить и купить немецкого производства спец.гель Smile Их качество еще не подводило.
04.04.2014
Интересный гель, спасибо, что поделились.
04.04.2014
Интересный гель, не знала о таком Shock
05.04.2014
Не знала о существовании подобного средства у Грин Мамы, интересно было почитать Smile
Lilika, информативный отзыв! Я лично тоже обязательно буду рекомендовать данный двойной гель-бальзам своей жене! Удачных косметических процедур!
05.04.2014
Интересно, жаль, что не слишком эффективно.
06.04.2014
Согласна, серьезные проблемы надо лечить лекарствами. У этого геля другие задачи.
06.04.2014
главное, что какой- никакой эффект все же есть.
такой еще не пробовала
название заинтересовало)
Получается обычный бальзам Smile
07.04.2014
интересный состав и привлекательный, хотелось бы лучшего эффекта
07.04.2014
Давно потеряла веру в эту фирму Big smile
да, жаль что ожидаемого эффекта нет
08.04.2014
всё с ним ясно, мне нужно действеннее средство Smile
11.04.2014
Интересно, надо попобовать Smile
13.04.2014
Ох, был у меня этот бальзам. Вообще не поняла его действия.. Но знаю, что для получения эффекта нужно долго использовать, а я раз-два помазала и забыла. Smile
Интересное средство. Smile
Возьму на заметку Smile
Небольшой результат тоже результат. Smile
14.04.2014
Ну он же и не претендует на звание лекарственного средства, так что нормальный гель-бальзам Smile
18.04.2014
Главное,что положительный эффект есть от него.
а меня косметика грин мама полностью разочаровала Oups