Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:17

Большинство девушек хотя бы раз сидели на диете, не важно, жесткая она или нет, главное, чтоб результативная. Гречневая диета - монодиета. Быстро к ней не привыкнешь, даже если и оооочень любишь эту крупу.

Диета, на которой я "сидела" длилась 2 недели, и заключалась в том, что в рационе была гречка (стакан крупы с ночи заливала в контейнере кипятком, с утра сливала излишек, если он был) и изредка молоко/нежирный питьевой йогурт.

Как человек, который любит вкусненькую еду, каша без соли и сахара у меня, мягко говоря, не пошла.

Металический вкус...беее. Если говорить честно, за 14 дней я не съела даже маленькой пачки крупы... ела по 3 ст. ложки за раз. НЕ скажу, что меня мучило плохое самочувствие, но некий дискомфорт присутствовал.

Общая потеря в кг составила 7 кг.... вес держался около года, организм действительно хорошо почистился....но! Вес вернулся...к сожалению.

Для себя я решила одно: гречка очень благотворно влияет на организм, но больше 3х дневного разгруза на такой диете не рекомендую.

Питьевая диета понравилась куда больше.

Достоинства
  • дешево обходится
  • доступность продукта
  • нет чувства голода
  • подходит для разгрузочных дней
  • полезна для кожи
  • полезна для организма в целом
  • проста в применении
  • эффективная
Недостатки
  • может вызывать отвращение
  • наличие силы-воли
  • не вкусно без соли
  • однообразие
  • подходит скорее для разгрузочных дней
  • сброшенные кг возвращаются обратно
  • сухость во рту
Candy Pandaне рекомендует
  • 15.09.2014
    Гречневая диета в классическом виде подразумевает под собой поедание только запаренной крупы и... и всё. И можете ещё пить зелёный чай и кефир. На этом ассортимент меню заканчивается. Я попробовала есть гречку вот так, без всего, но довольно скоро решила, что это просто, чёрт возьми, невозможно.
  • 24.09.2009
    Очень хорошая диета, на мой взгляд! Гречка сама по себе одна из самых полезных каш, оказывает очищающее действие на организм, так что диета полезна не только с точки зрения похудания, но и хороша как форма здорового питания, а это довольно редкое свойство для моно-диет.
  • 25.10.2015
    Жесть! Просто жесть! Гречку не люблю, а тут ее надо есть запаренную и все время. Лишние кг не люблю больше, так что гречку запарила и мужественно села лопать с водой Сасси. Тошнотворно стало после пятой ложки.
  • Решила попробовать эту диетку 3 года назад. Вес тогда был 57 кг, хотелось вернуться в свои законные 53кг. Суть диеты в том, чтоб неделю питаться одной только гречневой крупой без соли, без сахара, без масла, соусов и т.д. Варить гречку не нужно. Нужно запаривать.