Опубликовано 17 Март, 2014 - 00:10

Привет Всем почитательницам красивого и креативного маникюра!

Давно хотела попробовать покрытие шеллак, но дело в том, что я люблю делать маникюр сама, и в салон не хожу за этой процедурой принципиально) Мне самой нравится процесс...)

И в один прекрасный декабрьский вечер, я на любимом айрекоменде случайно увидела отзыв одной из девочек, на тему гель-лака Shellac Bluesky и загорелась!)

Собрала стартовый наборчик, уф лампу на 36 ватт , база, топ и 7 цветов самого гель-лака (+ жидкость для снятия гелевых ногтей, взяла Северину) Обошлось мне это удовольствие примерно в 3т.р. Сейчас, по прошествии времени, я приобрела себе Led-лампу, с её помощью можно значительно сократить время на маникюр. Ну и оттенков у меня конечно прибавилось...)

моя любовь!)

Мои цвета обновились, теперь у меня уже более 50 оттенков, добавляю новое фото, а описание оттенков к старым фото скрою под цитатой, а то много места занимают:

сине-фиолетовая гамма
бордово-розовая гамма

светлая гамма
розовая гамма

мятно-зелено-голубая гамма

40504 - на фото нет, отлично подходит для основы на френч. прозрачно нежно-розоватый, цвет можно посмотреть ниже, на фото где маникюр с сердечками.

далее по кругу:

FS58 - синий блестящий + блестки

40545 - темно-фиолетовое желе с красными блестками,

40505 - очень красивый коралл,

1402 - розовое желе с блестками, классно мерцает

40522 - обычный розовый, в один слой мало)

AS3 - золотой

А88 - красивый ярко-розовый

40519 - насыщенный розовый

А98 - плотный пастельный розовый

AS8 - очень интересный шиммерный розово-серебристый с небольшим кол-вом голографичных блесток

YYF07 - темно-фиолетовый шиммерный лак, торжественный и очень красивый

А103 - нежный голубо-мятный оттенок, понравился мне больше других таких тонов

BLZ10 - просто фееричная коллекция гель-лаков этой серии, мой один из представителей насыщенного цвета морской волны, безумно красиво блестит, включает в себя россыпь блесток разных форм и размеров

BLZ04 - второй представитель - ярко-розовый, очень красив в дуэте с каким-то еще оттенком розового) хочу пополнить эту коллекцию еще парочкой цветов)

NEON23 - лаванда... или сирень?) красиво в общем) как ни назови)

40515 - ну и на закуску - классический вишневый перламутровый оттенок

ну вот...пока что это вся моя коллекция, я регулярно её пополняю)

___________________________________________________________________________

14.07.2014

ну вот новая ромашка началась) потянуло на летние пастельные оттенки) не буду путать и напишу сразу:

SH040 - красивый мятный, не кислотный цвет) очень мне понравился, значительно отличается от голубого на предыдущей ромашке) в жизни поярче и позеленее, чем на фото, не захотел передаться полностью(

А118 - нежный такой лимончик, очень классный, не кричащий и не больной) а нежный, конфеточка прям

CS14 - я бы назвала его нежный абрикосик, не яркий, приятный, между желтоватый и персиковым, ну абрикос в общем..,да) очень хотела такой

SH006 - вот это для меня персиковый, при чем яркий, даже в какой то степени кислотноватый, ярко светится в ультрафиолете, в отличии от собратьев

___________________________________________________________________________

Если вы ищите качественные гель-лаки по бюджетной цене, обязательно загляните в этот отзыв, там шикарная палитра, а здесь гель-лаки чуть-чуть подороже, но в объеме 15мл.

Храню свои гель-лаки в ящике, там им темно и хорошо) говорят, что в темноте им лучше)

Покрытие я делала уже много раз и себе и маме, маме понравилось, и мне тоже, вообще я конечно не ожидала, что с первого раза у меня получиться все как надо, и очень удивилась когда все вышло!) С первого же раза я решила опробовать гель лак со стемпингом, с тех пор обязательно на каком-то ноготке его делаю) Сделать стемпинг на гель-лак очень просто, делаю его на последнем слое перед топом, предварительно снимая липкий слой с ноготка, чтобы штамп не скользил, сверху покрываю топом и вуаля!) Та же схема, если вы хотите сделать слайдер-дизайн, подробнее можно прочесть в отзыве. Просто я человек творческий, и совсем скучный маникюр мне очень быстро надоедает, а красивому дизайну и глазик радуется!

Технология нанесения проста:

• сделать маникюрчик, подрезать кутикулу, подпилить ноготки;
  • далее обезжириваем ноготки (спиртом или ждсл, я беру обычную "Ласку");
  • с этого момента ногти не трогаем!
  • на подготовленный ноготь наносим базу, тонким слоем, аккуратно, стараемся не попадать на кутикулу и вокруг ногтя, если попали аккуратно уберите ватной палочкой или тем, чем вам удобно, я аккуратно убираю ногтём другой руки);
  • сушим 120 сек в UV-лампе, в Led-лампе 30 сек;
  • наносим тонкий слой цветного лака, проводим кисточкой с торца ноготка, как бы запечатывая низ ногтя;
  • опять сушимся 120 сек в UV-лампе, в Led-лампе 30 сек;
  • наносим еще слой лака, и сушимся еще раз 120 сек в UV-лампе, в Led-лампе 30 сек;
  • если цвет не такой как вам надо, можно сделать и третий слой, главное не делать слои толстыми;
  • делаем дизайн, если хотите) на этом этапе я делаю стемпинг или наклейки) а еще я частенько делаю вот такие слайдеры (инструкция внутри!)
  • наносим топовое покрытие,не забываем запечатывать ноготок, сушим 120 сек в UV-лампе, в Led-лампе 30 сек;
  • берем ватный диск, я мочу в "Ласке" и снимаем последний липкий слой, не трем, а просто аккуратненько протираем слегка ноготок)
  • Мажем кутикулу вкусненьким маслицем, у меня такое и такое)) А это мое новое приобретение, которым я теперь пользуюсь постоянно!

Вот и все, можно любоваться!)) Красивый маникюр носибельностью не менее двух недель готов!

Мои ногти растут быстро, поэтому я стараюсь переделывать маникюр каждые 2 недели, иногда раньше, т.к. мое настроение бывает требует нового маникюра)))

Лак очень красиво смотрится, ногти с ним твердые, почти не ломаются, очень нужно постараться чтобы что-то отломить..) Даже скажу так...уже треснувший ноготь можно классно укрепить гель лаком, чтобы он дальше не ломался) я так делала несколько раз, даже забываешь, о том что у тебя там что-то сломалось.

Единственный минус на мой взгляд, это конечно сложно снимать гель-лак, и конечно ногти после такого снятия выглядят мягко говоря не очень. Оговорюсь сразу, лучше брать спец средство для снятия гелевых ногтей, т.к. например я пробовала снимать и обычной лаской...во-первых долго, приходится одевать "колпачки" из фольги несколько раз, раз 5 точнее и соскабливать по слою лака..зачастую с самим ногтем, с Севериной дела немного лучше, "колпачки" одеваю 2 раза, лак снимается тоже тяжеловато, но все же на порядок лучше чем с "Лаской" например, и ногти все же страдают меньше, и я это реально заметила в сравнении.

_________________________________________________________________________

Обновление 30.08.2016

Девчонки, я забираю свои слова обратно, т.к. нашла средство, которым гель-лак снимаю без особых усилий, я использую его уже год, и о нем можно прочитать >>>тут<<< пошаговая фотоинструкция и маленькие советы, все найдете в этом отзыве.

Так же, в другом отзыве я подробно описала как отличить оригинал гель-лаков от подделки.

___________________________________________________________________

В остальном гель-лак Bluesky меня порадовал, хочу купить еще несколько цветов, один обязательно термо) Ну а пока что, вот примеры моих творений на себе) Строго конечно не судите, все же не мастер, но мне делать маникюр доставляет удовольствие)

Если вы такая же творческая натура как я, или просто любите красивый маникюр, или хотите сэкономить (да и это большой плюс) на салонных маникюрах, то этот гель-лак вам понравится!

Спасибо всем тем, кто осилил один из самых моих больших постов до конца!) Рада, если вы нашли что-то интересное для себя!) Если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу в комментариях!

Так же на тему маникюра:

Хорошая база для гель-лаков, премиум класса

Подробно о топе Bluesky, как отличить оригинал от подделки.

Суперское масло для кутикулы, завершающий этап маникюра!

Заработай до 500р на свой моб.телефон без усилий!

Кремчик который я использую после маникюра

Любимые слайдеры + инструкция под гель лак (присутствуют на некоторых фото)

Как и чем снять гель-лак?

Маникюр с фруктиками фимо

Стемпинг Konad, легко и красиво!

НЕОНОВЫЕ лаки от Masura

Переводные наклейки для ногтей Irisk

Как сделать красивый френч дома

О лаках Golden Rose Selective 5 оттенков

через 10 дней
40545 на свету просвечивает, в реале этого не видно
валентиновое настроение)
фрукты фимо под гель-лак, через 6 дней
последний, свеженький) (40505 коралл)
красивый глянцевый блеск
великолепная серия с блёстками!
новый голографичный фиолетик в деле)
стемпинг
слайдер-дизайн
черные)
маникюр с тейп-полосочками
синее соло)
диск для стемпинга от Lesly
слайдер-дизайн
нежные розочки
слайдеры с ali (внизу есть ссылочка)
галактика на ноготках =)

розовый френч
градиент)

Всем красивых ноготков и весеннего настроения!)))

Будьте красивыми!))

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Идеально выравнивает ногти
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Не имеет резкого запаха
  • Не растекается
  • Не спиливают ногтевую пластину
  • Недорогой
  • Стойкое блестящее покрытие
  • Хорошо сохнет под лампой
Недостатки
  • Любой гель-лак не полезен для ногтей
  • Тяжело снимается
katena104рекомендует
Очень очень, молодец.... Спасибо
17.03.2014
Как у Вас все красиво и аккуратно получается, не хуже чем в салоне Love
спасибо-спасибо)))учусь)
17.03.2014
какая красота!!!!! тоже захотела себе такие весеннние ноготочки
17.03.2014
Потрясающий маникюр, особенно с сердечками!
18.03.2014
благодарю))) приятно))
20.03.2014
Я тут уже все проштудировала про гель-лаки...и нескольким чевочкам написала свою проблему, помогите и вы советом....
Я долго раздумывала про домашний маникюр, и вот купила себе все что нужно, в т.ч 5 бутыльков цвета. С удивлением столкнулась со сложностью (вроде руки из правильного места растут), но у меня какое то отчаяние, помогите советом плиз.
Наношу все по инструкции, сушу тоже в лампе 36 вт по 2 и даже по 4 минуты,но, при снятии липкого слоя с финишного топа Средством TNL Professional, снимается и топ и цвет, частично до самого ногтя (причем на некоторых ногтях все в порядке) - ощущение, что непросыхает (пробовала и время в лампе увеличивать и слои меньше накладывать, но все равно не все идеально), скажите почему так происходит, в чем ошибка? Уже тестировала 3 цвета A 47 в том числе, и даже еа 4 слоя какой-то непрокрас...Вы на сколько слоев красите?
Сегодня делала педикюр, попробовала сделать френч, и после сушки каждого слоя в лампе я чистой кисточкой снимала ка бы излишки каждого липкого слоя (убирала лишний глянец), и о чудо, все получилось! Теперь думаю, то ли это прозрачный тон 40523 мне поддался проще, то ли что, но за 4 дня я из спортивного интереса уже 2 раза маникюр делала с покрытием, ногти мои боюсь сегодня третьего пришествия не выдержат..помогите разобраться...
21.03.2014
а вы не пробовали обычным спиртом липкий слой с топа снимать? или просто реально обычной "лаской"?
я сначала пробовала спиртом, но не понравилось, а лаской идеально, вообще ничего не стирает (в плане цвета), аккуратненько просто липкость убирает и все отлично, сразу блеск классный
23.03.2014
Нет, не пробовала. Приму к сведению. Я уже в отчаянии... Но сдаваться не буду... Сейчас купила Северину, как сниму свои ногти, попробую. В крайнем случае, Уже подумываю о заказе топа без липкого слоя... Вот как справлюсь с проблемой напишу подробный отзыв, а то тут в основном пишут те, у кого все получается. Надеюсь кому то помогу)
21.03.2014
все маникюры, что на фото: база (сушка 2 мин)-цвет(2мин)-цвет (2мин)- стемпинг по желанию - топ (2 мин) - ватный диск с лаской снимаю липкий слой, и все)
единственное в 3 слоя наносила маме синий лак, чтоб понасыщеннее было, и можно бордовый вот в 3 слоя...т.к. на фото видно что желешка из под блесток просвечивает, а так 2 слоя выше крыши достаточно
23.03.2014
попробуйте) надеюсь у вас все получится!)) пишите как результат будет - интересно)у меня вот единственный раз косяк был, с последним маникюром, похоже плохо запечатала кончики, лак начал отходить, попробовала топом еще раз покрыть через день - неделю доходила и переделала вчера)) а так слава богу больше проблем пока не было) надеюсь не будет) планирую вот еще несколько цветов заказать) сейчас думаю каких) и термо очень хочу) хотя у меня руки холодные всегда, мерзну, боюсь будет незаметно что он термо)))
25.03.2014
Мила_С , попробуйте поменять лампы в УФ лампе! Мне кажется в этом дело. Тоже было что то подобное - вместе с липким слоем снималась часть топа. После это все не держалось и отваливалось. Поменяла лампочки стало все ок.
16.04.2014
Всё очень красиво!!! Love
16.04.2014
спасибо)) я стараюсь)))) Shy
04.05.2014
Подскажите пожалуйста,дизайн делаете стемпингом?или фотодизайн?Если стемпингом,то где заказывали?и краску для него берете специальную?
04.05.2014
Подскажите пожалуйста,это фотодизайн?
15.05.2014
Baldina Это стемпинг фирмы konad, черный лак тоже оригинальный конад для стемпинга. Сердечки раскрашены гель-лаком)
24.07.2014
Маникюр супер!
04.08.2014
спасибо!)))
20.09.2014
Очень хороший отзыв,спасибо!)Нашла интересные оттенки гель-лака,посмотрев на ваши ноготочки:)
Всё так красиво,аккуратно выполнено,приятно видеть)
Вы молодчинка! Красиво получается!
12.10.2014
спасибо)) очень приятно))
13.10.2014
Красота такая!!! Love ногти, маникюры.. ахх Crown
28.10.2014
Здравствуйте, красота!!!!
Скажите фот 4 снизу, если считать, каким диском (номер) вы это делали? и у вас там внутри ещё подкрашено лаком с блёстками или как?
28.10.2014
Здравствуйте! Желтые с черным загогулинки? Это стемпинг Lesly, пластина LS-20. Внутри подкрашено гель-лаком с золотыми блестками))
30.10.2014
Да-да...спасибо, буду себе такой покупать..у вас такие маникюры красивые..глаз не оторвать..и цвета так подобраны гармонично..и ещё следующее фото, где цветочки на среднем и безымянных пальцах..это наклейки или стемпинг или что?? тоже так хочу...ой всё хочу...так красиво)))
а ещё хотела спросить...там, где вы стемпинг чёрным лаком делаете..какой чёрный лак у вас? просто такой чёрный чёткий отпечаток получается....хороший...
у меня рич колор чёрный, так мне кажется совсем не так чёрно, как того хотелось бы.
спасибо.
01.11.2014
Ой, спасибо за добрые слова) я стараюсь) Наклеечки с цветочками - это слайдер дизайн, заказывала на али, еще пока не успела написать про них отзыв) а что до черного лака, у меня родной лак от фирмы konad, он дает очень хороший насыщенный черный цвет, расходуется экономично, у меня черный цвет для стемпинга - самый ходовой, за 3-4 года второй бутылек терзаю)
23.11.2014
Все очень красиво! Вы молодец!!! Очень понравился оттенок 1402, это же тот, который у Вас на фото "первый маникюр"? Не могу его нигде найти..(((( где Вы заказываете шеллак?
25.11.2014
katena104, скажите, пожалуйста, а как Вы стемпинг делаете на гель-лак?Я после топа наносила стемпинг,сверху еще раз покрывала топом,но при снятии липкого слоя почему-то смазывалась и часть рисунка,не понимаю,почему.Может,я что-то не так делаю? Обезжиривателем все поверхности протирала,чтобы не оставалось жирных следов..
08.01.2015
Шеллак я покупаю, если вы в мск, то в тц на Дубровке, цена там 180р

Как я делаю стемпинг, вроде писала, но еще раз, наношу топ-потом слой гель-лака, при надобности еще один слой, далее снимаю липки слой, т.к. штампик с рисунком может скользить по липкому слою, после того как перенесли рисунок просто покрываю топом и сушу 2 мин в лампе..снимаю липки слой, у меня рисунок остается на месте) возможно вы наносите слишком тонкий слой топа?
08.03.2015
Отличный отзыв! Скажите а в каком именно тц на Дубровке покупаете ,который у выхода из метро? Не помните где там примерно находится павильон?)давно искала где в Москве можно не дорого купить этот гель лак)
12.03.2015
Спасибо большое =) ответила Вам в ЛС
19.03.2015
Здравствуйте! А расскажите пожалуйста, как вы делаете маникюр галактика? (на последнем фото)
20.03.2015
Здравствуйте! Всё гениальное просто!) Я беру несколько разных гель лаков, одни матовые, другие с блестками или шиммерные ( белый, пастельный розовый, синий с блестками, можно желтый или на Ваш выбор) для начала крашу ногти в 2 слоя черным гель-лаком, не покрывая топом, он будет основой, далее беру обычную губку для мытья посуды, отрезаю маленький кусочек, и беру пинцет, и мокаем губку в капельки выбранных вами гель-лаков, и точечно наносим узор, желательно слои узоров просушивать, достаточно 20-30сек. Ну и сверху шиммер или блесточки, так же дотсом можно сделать звёзды) Ну и покрываем топом! Если остались вопросы - спрашивайте!)
22.03.2015
у меня почему-то этот гель лак держится неделю, потом сколы или отходит пленкой, не могу понять в чем причина??? база или топ? вроде хорошо запечатываю? не знаешь почему
23.03.2015
Спасибо за Ваш отзыв! Очень легко было его читать. Дизайн ногтей симпатичный
23.03.2015
спасибо девчата))

Nadizykova а у вас блюскай тоже? если блюскай, то он может отходить если: 1) плохо обезжирили ноготок перед началом работ, т.е. перед базой, и 2) база старая, возможно испортилась
01.04.2015
Последний маникюр вообще завораживает!
02.04.2015
спасибо))
Давно хотелось сделать "галактический" маникюр именно гель-лаками, т.к. обычными лаками все равно держится не так долго, есть риск скола лака из-за такой многослойности, и риск поломки ногтей...) а с гель-лаком будите ходить пока не надоест) я лично 2 недели) дальше отрастает очень да и надоедает)
02.04.2015
У меня блюскай почему-то дольше недели не держится, вроде и делаю все правильно. Не представляю, как можно больше 2х недель ходить с маникюром, отрастает ведь к тому времени прилично уже... Галактику обязательно попробую)) Осталось только еще пару лаков прикупить)))
03.04.2015
ну знаете, вот по моим личным наблюдениям, еще срок носки зависит от оттенка, некоторые идеально "сидят" и две недели, и более думаю держались бы, если б не снимала покрытие...и то, только из-за того, что сильно отрастает, а некоторые оттенки через 1.5 недели начинают чуть "подниматься" у кутикулы именно, хотя это зависит и от качества нанесения тоже, + сам ноготь, его форма, есть прямые ноготки, а есть такие, я бы сказала полукруглые, загибающиеся) вот видимо покрытие чуть отходит при росте) а так конечно, я не могу жаловаться на этот гель-лак)) по сравнению с обычными лаками - это небо и замля!)
Ещё 30 комментариев