Опубликовано 14 Июль, 2016 - 12:10

Ну и что, что я из России?

Как и у всех, у меня есть родственники на Украине. А именно моя Бабуля, дядя, двоюродные брат с сестрой и куча моих друзей и знакомых, которых я приобрела приезжая в гости к Бабуле каждое лето.

Конечно мы не только в гости приезжали), но и на море. Прекрасное Чёрное море.

Как только мы открыли для себя Лазурное, мне удавалось каждый год уговаривать своих родных ехать не только в одно и тоже место, но и устраиваться в одном и том же пансионате. Из года в год.

И имя ему Лазурное,

И имя ему " Черномор".

С Кривого Рога добираться газелькой до него от силы часов 6, с остановками в том числе.

Первое время мы ехали туда просто так, не звоня и ничего не бронирую.

Но последние два раза мы пользовались предоплатой.

* так выгоднее выходит, чем на месте платить.

* так Вы точно будете знать, что у Вас будет домик. В сезон это просто необходимо.

* у нас просто не было выбора). Так как это условие было для всех одинаковым.

Реквизиты банковского счета были указаны на сайте. В ближайшем отделении банка (с небольшой комиссией) оплачивали необходимую сумму.

Сейчас можно делать это не выходя из дома.

Не бойтесь решать дела через предоплату. В случае чего всегда есть пути возврата денег и их отслеживания.

На территории пансионата мы останавливались во всех домиках. Не в каждом. Но жили и в большом доме, и в комнате без удобств и в доме без удобств и в домике с удобствами и так далее.

Разве что не жили в новом доме, который строили рядом с ходом/выходом в пансионат. Когда мы были в последний раз,- он только строился.

Скажу что мне лично всё равно на все эти домики. Что там есть, чего нет.

Приходила туда только спать.

Ну и принять душ (если он там есть:)).

Но добавлю что мы всегда брали номер с питанием включенным в счёт, и я рекомендую делать так всем.

Ибо так, как кормят на "Черноморе", меня так нигде больше не кормили.

Вот откуда начинается стабильность и доверие.

Как только Вас оформили один идёт к горничной (она кстати, здесь тоже всегда одна и та же), а другой идёт в столовую.

Если Вы пропустили завтрак, но оплатили- без проблем покормят.

Но при условии, что завтрак ещё остался.

Описывая еду в столовой могу сказать, что она как в детском саду. Вкусная, свежая, ароматная, вкусная превкусная. Аж слюнки потекли от воспоминаний Smile

Повара из года в год одни и те же, вкус еды и качество и оформление - одно и тоже

Как будто я и не уезжала.

Навсегда в сердце это сливочное масло, в форме кружочка. Навсегда тот компот. Навсегда тот вкус изумительной манной каши.

Когда я ещё ела мясо, то по достоинству оценивала и все мясные и рыбные блюда.

В последние разы я не брала питание, ибо там везде мясо, которое я не буду есть - деньги на ветер, бесмыссленная жертва.

Но Папа брал. Говорил, что стабильно вкусно, как и раньше. Охотно верю, ведь кашу манную он приносил мне на завтрак Smile

Обслуживали наше застолье всегда молодые и весёлые девчата из какого-то кулинарного училища. Им практика и бесплатное жильё с питанием, нам их учтивость и беспристрасность.

Вот пишу и не могу остановиться.

Но эмоции и воспоминания захлёстывают, и спать пора, но так хочется всё рассказать и ничего не упустить Smile

Сам пансионат находится минут в 20 от рынка.

На территории прекрасный и чистый пляж, видела как по утрам его чистят.

Да и вообще побережье чистое.

Большое обилие кукурузы, креветок, раков, пахлавы. Всё это с избытком доступно.

Хороший пляж и дорога к нему и по нему удобная.

Справа от нас был какой-то советский пансионат, для семейного отдыха.

Туда мы бегали в кино и там мы встретили прекрасного художника-самоучку, который нарисовал наши портреты.

Слева от нас был детский лагерь. Туда мы бегали на дискотеку и там я впервые держала ёжика на руках.

Конечно дискотеки и кино есть везде, и мы везде были.

Мой примерный день:

-Подъем в 6 утра и на побережье, на зарядку (сурья намаскар, пробежка)

-Купание в море

-Далее душ

-Завтрак

-На велосипеде (брали в прокат) до рынка за свежей выпечкой(она из года в год одна и таже и продают одни и теже:)) ну и прочие траты. Фрукты, овощи, свежайшее молоко.

-Потом на массаж. У нас в пансионате совмещал приятное с полезным гениальный массажист.

-Далее отдых на територрии: в кино, или поболтать со старым другом (палатка с разными мелочами, там тоже из года в год один и тот же парень, уже как брат с сестрой), кино кстати тоже из года в год одна и таже семейная пара крутит, под открытым небом, днём в библиотеке.

Могу на фотосессию, могу на побережье, могу в пингпонг и ещё куча всего.

Когда не был так интернет развит, то ходила в компьютерныи клуб и зависала в интернете Smile

-Далее обед

-Далее обход друзей и соседних пансионатов

-Там и вечер и загорать да купаться

-Ужин

-Ну и вечерне-ночные развлечения.

Всем сердцем люблю это побережье, этот пансионат, этих людей! Уже породнились.

Кстати летучие мыши в туалете общественном тоже всегда на одном и том же месте Smile

Скучаю!

Там столько всего произошло.

Столько прекрасных друзей.

Жалею только об одном.. что за столько лет не удосужилась взять рецепт сказочной манки. Опять слюнки Smile

Любовь навсегда!

В ближайшее время найду фотографии оттуда и вы меня поймёте!

Достоинства
  • Близость рынка
  • Вкусная еда
  • Интересные товары
  • Мелкий белый песочек
  • Много детских развлечений
  • Одни и теже продавцы каждый год. Стабильно.
  • Отсутствие большого количества машин
  • Практически нет пьяных компаний
  • Спокойный семейный отдых
Недостатки
  • Громкая музыка с побережья вечером
La belle verteрекомендует