KIrra аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 21:11
Достоинства: возможность подключения внешних usb-устройств, качество сборки, комплектация, хороший wifi модуль, цена, чехол в комплекте

Даже за 1700 руб. благодаря бонусам СПАСИБО, но обо всем по порядку...

*********************************************************************************************

Вот время пошло, что наши дети ни машинками и куклами хвастают, а телефонами и планшетами. Я конечно не против того, что бы мои дети осваивали современные девайсы. Главное я считаю - это ограничивать время провождения с ними. Возмущает только то, что на зависть всем детям родители разрешают брать эти не дешевые "игрушки" в детский сад и воспитатели это допускают. Вот и наше чадо написал письмо Дед Морозу - "Хочу планшет...!!!"

Конечно же для ребенка нужно было что то не дорогое и простое. Посчитав собранные монетки в копилке собранные за год - для детей - насчитали 5000 руб. Была мысль заказать в известных китайских интернет магазинах, но останавливал страх на выкинутые на ветер деньги из-за

1.не качественной вещи

2.сюрпризов Почты России

3. нет гарантии

И вот удача! Случайно попадаю на отзыв Просто Е_л_е_н_а, за что ей огромное спасибо - за отзыв и ответы на мои вопросы, что можно не плохой планшет купить во всем известном СВЯЗНОМ.

Нашла я эту модель не сразу. Ни в одном из пройденных мною отделов его на витрине не было. Случайно спросила о наличии у консультанта. Она посмотрела в компьютере и сказала, что есть, но на складе. И цена - 1990 руб. Я не верила в свою удачу!!! К тому же уже знала, что планшет для ребенка и даже для взрослого ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!!

В чем же его преимущества?!

комплектация

• планшетный компьютер
  • чехол для планшета
  • сетевой адаптер питания
  • USB-кабель
  • OTG-кабель
  • наушники
  • защитная пленка

Вроде как и у всех, но не во всех есть в наличии чехол, который отдельно стоит не дешево, а тот что есть очень даже приличный и отлично защищает и спасает. Защитную пленку нам любезно предложили приклеить в магазине - за 400 руб., но мы отказались и транспортная пленка не плохо справляется пока с этой функцией. Так же отказались от дополнительной гарантии, за которую нужно было заплатить 650 руб.. Просто из-за наученого прошлым опытом с этой сетью магазинов, что там и по обычной гарантии ничего не сделают бесплатно и даже не заберут обратно после того как ты отдал деньги и через 5 минут вернул, но это уже другая история. единственный плюс магазина, что есть возможность воспользоваться бонусами "СПАСИБО" от Сбербанка. К сожалению у меня их было не так много - всего 250 руб. Поэтому воспользовавшись ими планшет нам обошелся в 1700 руб.

Теперь о функциональности самого планшета.

Минусов для ребенка не нашла совсем! Единственное - это камера всего 0,3 Мп. Качество конечно совсем никакое, но для видеосвязи (если она понадобиться) пойдет.

• экран 7 дюймов, разрешение 800*480
  • емкостная сенсорная панель
  • АНДРОИД 4,0
  • WI-FI
  • 3G поддержка внешних USB 3G модемов
  • гравитационный датчик отслеживания положение устройства в пространстве
  • аудио (любого расширения)
  • видео (любого расширения)
  • изображения (любого расширения)
  • файлы (любого расширения)

Все самые необходимые программы были установлены (контакт, одноклассники, инстаграмм, погода, яндекс маркет и др.) Был даже какой то любовный роман. Без карты памяти легко вместил 10 самых простых игр для Андроида, которые с легкостю закачали с Плей Маркета, а так же установили антивирусник.

Ребенок не спал всю ночь чтобы застать Дед Мороза и расцеловать его за планшет Smile. Счастлив конечно без мерно и выпускал из рук когда кончалась зарядка. В садик мы конечно его не даем. Я иногда играюсь :)Интернетом пользоваться для меня не очень удобно, но для взять в дорогу, в часы ожидания и за не имением другого - это очень удобная, нужное, а самое главное - не дорогая ВЕЩЬ! Рекомендую!!!

KIrra рекомендует Планшет Digma iDj7

Тип устройства: Планшет
Брэнд: Digma
  • annaMi аватар

annaMi 17 Январь, 2014 - 10:26
    ... а потом ещё и младший будет терроризировать Деда Мороза Big smile , а старший к этому времени в школу пойдёт и уже смартфон будет просить Big smile ага, проходили, знаем! Наш Дед Мороз тоже уже несколько лет подряд офигевает Smile А планшет - классный, повезло, что так всё получилось Smile
  • Nat31 аватар

Nat31 17 Январь, 2014 - 14:43
    С выгодной покупкой!
  • KIrra аватар

KIrra 17 Январь, 2014 - 16:42
    Спасибо девочки! Smile Конечно же для детей ничего не жалко, но научились бы они это все ценить!!! А то сломается и они тут же " А, родители новый купят..." Smile
  • Людочка85 аватар

Людочка85 2 Март, 2014 - 11:32
    а функция 3G есть, а то я не поняла? Раньше хотела дорогой покупать, теперь думаю взять такой, только инет в дороге нужен.
  • KIrra аватар

KIrra 2 Март, 2014 - 12:56
    Чего нет за такую сумму- того нет! Только в зоне wi-fi отлично подсоединяется к сети. Поэтому свободного доступа нет. Либо идти где зона либо дома все закачиваем нужное и пользуемся. Smile
  • Людочка85 аватар

Людочка85 2 Март, 2014 - 13:43
    спасибо за ответ, надо посмотреть чуть подороже модель