Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 15:13

Мне еще с начала года начали попадаться отзывы и фото этих шарфов в клеточку от Zara, весь пинтерест, наверное, им пестрил. Я тоже не смогла уйти от артобстрела и решилась на покупку. К сожалению, ссылка на мой шафр теперь нерабочая, но Вы можете легко найти подобное по ключевым тегам: za women winter scarf. Поскольку называть исходного производителя на али нельзя, часто товары зары называют просто za. Я думаю, что неважно, где именно Вы закажете это шарф -все это, скорее всего, изготовлено в одном подвале.

Хотелось тепленький шарфик на зиму, что же мы имеем:

1. Шарф пришел в простом прозрачном пакете, без этикетки.

2. Посторонний запах отсутствовал.

3. Производитель не скрывает состава: это действительно акрил. Если пишут, что шерсть -не верьте нив коем случае. Распространенная ошибка на али, самая частая при покупке одежды: недобросовестные продавцы пишут в составе, скажем, шерсть или кожу, подразумевая ЭФФЕКТ(тактильный или внешний вид). То есть на вид это будут кожаные сапоги, но ТАК ОНИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ, а не являться ими. Прошу учесть при покупке на али чего бы то ни было. Но я отвлеклась: материал шарфа оооочень мягкий и уютный. Я еще не выходила в нем на улицу, но мне кажется, что шарф быстро приобретет зацепки, вязка неплотная.

4. На счет размера 140*140 см производитель не врет -шарф просто огромен. Есть несколько вариантов расцветок этого шарфа, в основном, популярнее та, что на заглавной картинке. И там шарф вроде бы тоньше, чем то, что пришло мне. Закутаться в шарф такого размера и такой толщины ткани -это закутаться почти что с головой:) Но это только плюс.

В целом, это неплохой шарфик на зиму. Он однозначно не прослужит Вам долго, но если очень хочется в нем помодничать -то цена на него сильно кусаться не будет(я приобрела его в марте 2015го за примерно 650 рублей).

Ссылка на мою покупку: http://www.aliexpress.com/snapshot/6554706373.html...

Делюсь отзывами на мои удачные покупки с али:

рубашка в клетку

женские оксфорды

женская демисезонная стеганая куртка в цветочек

туфли из натуральной замши

синтетический, но милый свитерок

джинсы -бойфренды

Недостатки
  • - недолговечность
MoyaLenaрекомендует
04.11.2015
Обычный шарф, вовсе не новинка. Не понимаю ажиотажа вокруг вещей, которые были придуманы десятилетия/столетия/тысячелетия назад. Smile
04.11.2015
Жду шарф такой же расцветки как у вас Smile
05.11.2015
Да неплохой платочек:)
Сегодня видела такой в Стольнике в Челябинске... но мне показалось, что расцветка в целом похожа, но сам рисунок выполнен по-другому. В сложенном виде мой шарф намного больше!