Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 13:32

ПОЛУСАПОЖКИ NORDMAN BELLINA (ПС 27-3 МЛ УМ) НА ТАНКЕТКЕ С МЕХОМ

Осенью и весной, когда наступают сырость и грязь, а местами дорог почти нет,- хоть и город, хоть и столица, - не обойтись без резиновых сапог. Просто не пройти по бездорожью с ямами на асфальте и огромными лужами.

Мне нужна была пара обуви для таких условий. Я выбрала в совместных закупках эти полусапожки. Обошлись примерно в 850-900 руб.

Что было заявлено про них в закупке:

Модель выполнена из инновационного материала БИО-ПВХ, отличается улучшенной износостойкостью, устойчивостью к истиранию подошвы, яркими насыщенными цветами.

Стильный высокий каблук-танкетка (около 5 см) с использованием высококачественного супинатора изготовлен по технологии «Reliable heel».
С внутренней стороны вшита молния, которая позволяет быстро и удобно снимать и надевать сапоги, а также делает их внешний вид эстетичнее.
Кроме того, благодаря специальной обработке пресс-формы и использованию органических добавок сапоги имеют необычную матовую зернистую поверхность и выглядят внешне как классические кожаные сапоги, однако при этом полностью водонепроницаемы.
Температура эксплуатации: до – 1 ºС
Материал: БИО-ПВХ
Утеплитель: вшитый мех
Каблук: танкетка
Молния: есть
Высота 22 см
Цвета - черные,серые, белые,красные, розовые

Одеваю их редко, чаще в какой-то неформальной обстановке: выезд за город, сходить до магазина за продуктами в выходной день и т.п.

Ношу второй сезон.

В целом сапоги неплохие

Плюсы -

1) это резиновые сапоги (кожаные просто жаль одевать в жуткую грязь), ноги не промокнут;

2) внутри сапоги с мехом - вдвойне комфортно;

3) мне повезло, что в закупке пришел серый цвет (а не розовый) - носить вполне можно;

4) на танкетке - удобно и красиво (подошва не плоская)

Минусы-

1) полусапожки тяжеловатые - я просто не могу долго в них ходить, устают ноги носить такую тяжесть (весы показали 1 кг);

2) широкое голенище для меня - ношу только с брюками,которые полностью закрывают это место, нога болтается, поэтому еще дополнительное усилие при носке (неудобно).

Я не заправляю брюки в сапоги и гетры не ношу с ними.Ноги не худые.

Внутренний обхват по верхнему краю сапога - 28 см, а внешний - 32 см. Высота сапог - 22 см.

У меня 36 размер ноги, 23,5 см длина стопы.

Я взяла 37-й и немного жалею. Мне надо было брать свой размер.

Потому что за счет мягкого меха внутри тепло и так, комфортно и без носков.

Поэтому чаще всего ношу с капроновыми колготками, для города этого достаточно (и 36-й подошел бы лучше). Если одевать с теплыми махровыми носками - то 37 -й мне оказывается в самый раз.

А тонкие хлопковые носки в этих сапогах всегда сползают, только высокие махровые, когда все плотно по ноге - держатся.

Еще момент - они не рассчитаны на широкую стопу, это видно по ним и так. Плотная резина будет давить с боков.

Одевала весной, когда утром еще подмораживает, а днем тает, - подошва не скользит.

Полусапожки на сайте производителя:

[ссылка]

Достоинства
  • -Удобные, симпатичные, прочные
Недостатки
  • Тяжеловатые
Татьяна ASTрекомендует
03.10.2015