Наташа 1993 аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 01:25
Достоинства: аромат необычный, низкая цена, стойкие, экономично расходуются
Недостатки: иногда странно раскрывается

Всем привет!

Расскажу вам о моём недавнем приобретении, это парфюмерное масло Sabaya от фирмы Al Rehab.

К парфюмерии арабского производства я отношусь по принципу "больше - лучше" или даже "разнообразнее - лучше", поэтому в моей нескромной коллекции она занимает достойное место. Практически все ароматы от восточных фирм мне подходят, ни один не произвёл отрицательного впечатления, в отличие от европейских ароматов, среди которых я с трудом могу выбрать что-то интересное для себя.

Конкретно этот аромат я сначала даже не поняла, почему купила, но потом дошло: он очень похож на другой столь любимый мной аромат из моей коллекции - Mahasin Crystal от Lattafa Perfumes (производитель ОАЭ). Практически близнецы, но раскрываются затем по-разному. Crystal становится более сладким, таким "ночным" что ли... А Sabaya остаётся свеже-сладкой.

Итак, что заявляет производитель:

Sabaya - женственный, искристый, цветочный аромат от арабской парфюмерной компании "Аль-Рехаб".

Верхние цитрусовые ноты наполнены легкостью и свежестью, в сердце аромата заключены нежные розовые цветы, а основа - немного восточных пряностей.

Конкретных нот я почти нигде не встречала, но где-то прочитала, что в составе есть роза, ландыш и мускус.

Этот аромат я не могу разложить на отдельные ноты. Но я явно чувствую там какие-то цветы и почему-то запах сигаретного дыма, но лёгкий, как будто в остатке. Иногда, в определённых погодных условиях, он раскрывается чем-то подозрительно похожим на пластмассу, но отвращения не вызывает, а вызывает интерес и удивление. Вообще же Sabaya ассоциируется у меня с современной девушкой, которая не выпускает из рук смартфон, пользуется свежим модным парфюмом и иногда балуется сигаретами. Что-то в этом есть.

Да, аромат не совсем сладкий, он скорее свеже-сладкий.

Именно из-за этого сигаретного, а иногда и пластмассового оттенка я и считаю, что этот аромат на любителя. Он всё же довольно оригинальный и подойдёт не каждой, хотя поклонниц у него достаточно.

Стойкость очень хорошая, особенно от одежды и волос. Шлейф сильный, заметный и преимущественно цветочный, хотя, как я уже заметила, какими конкретно цветами пахнет, сказать трудно.

В сильную жару я бы не советовала использовать, может показаться навязчивым.

В целом аромат мне понравился. Но из этих двух - Sabaya и Mahasin Crystal, я бы всё же выбрала второй, потому что он кажется мне более бархатным и сложным. Повторюсь, сходство поразительное, особенно в начале.

Спасибо за внимание! Smile

Наташа 1993 рекомендует Al Rehab Sabaya

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Al Rehab
30.03.2016
расскажите пожалуйста , как вы наносите эти роликовые духи ? у меня много аль рехабов, но почему то шея -запястья начинают чесаться от раздражения от "масла"((