Опубликовано 21 Март, 2017 - 13:12

Еще год назад наткнулась на просторах интернета на видео счастливых детей, плавающих в луже. Как уверяли авторы, дети остаются абсолютно сухими! Это то что нужно, решила я. Но жаба победила - цена легкого Хиппичика (так называется фирма чудо-комбезов) 3900, комбеза на флисе - 5390. Так что прыгали мы по лужам аккуратно, ограничившись резиновыми сапогами и были вполне довольны.

2. А вот как он выглядит изнутри, если снаружи сбрызнуть опрыскивателем
2. А вот как он выглядит изнутри, если снаружи сбрызнуть опрыскивателем

Но этой зимой [ссылка] устроил аттракцион невиданной щедрости. И нужный нам комбез без подклада стоил 3390 рублей вместе с доставкой. "Время пришло" - решили мы. И оформили заказ. Заказ был на пункт самовывоза, он находится недалеко от нашего дома. Через 2 дня нам позвонила девушка-оператор и сообщила, что заказ придет через неделю, с учетом праздников через 10 дней. Замечу, что отслеживать заказ на сайте невозможно, так как через 10, 11, 12, 13 дней он все еще показывал мне статус заказа - готовится к отправке, чем серьезно меня раздражал и заставлял звонить им и выяснять (какого собственно ананаса?). В итоге заказ пришел через 14 дней. на пункте самовывоза проверить его не представляется возможным - девушка сунула пакетик в руки, взяла деньги и ускакала домой. Чек тоже предоставлен не был. А это большуущий первый минус - вернуть заказ можно только при наличии чека.

1. Вот шовчик выходящий за границу проклейки
1. Вот шовчик выходящий за границу проклейки

Но вот, комбез прибыл домой, прошел процедуру примерки и осмотра. И настроение сразу испортилось. Швы проклеены некачественно. Где то лента уходит мимо шва, где то торчат нитки, где то шов выходит за границы проклейки. И естественно через эти места просачивается вода. Проба воды проведена с опрыскивателем в руке и сфотографирована для истории.

Проклеен мимо шва, мало того что протекает, так еще и царапает кожу
Проклеен мимо шва, мало того что протекает, так еще и царапает кожу

Мы очень надеялись на чудо, что эти маленькие недочеты не дадут комбезу промокнуть, но увы. В 1 прогулке ребенок сел в лужу, и Хиппичик промок, оставив мокрой нижнюю одежду ребенка.

Промок на ногах, на талии, на попе. Хотя не стирался, не протирался до этого, и не получал никаких механических повреждений. Обобщая все вышесказанное - Мамочки! Я искренне не рекомендую вам хиппичик [ссылка] . Он может и защитит ребенка от мокрого снега или небольшого дождя, но сев в лужу, он промокнет. Проверено! Кстати на сайте хиппичика нельзя оставить отзыв, а очень жаль.

Достоинства
  • легко моется
  • симпатичный
Недостатки
  • lнекачественный
  • плохо проклеен
  • промокает
svetlanafotoне рекомендует
21.03.2017
Да за такую цену они его вылизать до идеала должны были Shock У нас непромокайка Лупилу на флисе отличная по цене раза 2 дешевле (а я его б/ушный за 400 руб взяла))). Второй сезон сын носит - сухой приходит, хотя часто в лужи на попу плюхается Smile
22.03.2017
Вот, абсолютно согласна. Чего я и ожидала - качества равного цене. Но что-то пошло не так=)
23.03.2017
Может Вам ещё подделку сунули? Потому что хиппичик пишется hippychick, а у вас в конце перед "к" "с" отсутствует hippychik?
23.03.2017
Тоже рассматривала этот комбенизон, только в Вайлдберриз, там он мне вышел 2550 р со скидкой, пришёл симпатичный, строчки ровные, все проклеено, но отверстие под молнией в паху и не проклееная тряпичная молния меня смутили. На сайте производитель пишет, что так и надо и это не брак, что все равно не промокает, жалоб по этому поводу не было. Я так понимаю, что у Вас брак производственный из-за непроклейки швов, поэтому протекает. Им можно претензию по браку составить и вернуть деньги в течение 7 дней. А насчёт молнии не скажите, как молния и это дырка себя в лужах ведёт, сильно через неё заливает? Я вот думаю, споткнётся и плюхнется моё чудо на живот в лужу и пойдём мы 2550 выкидывать и БРАТЬ Дидрик Каверман за 5000 или бу за 2000 р. Или нет? Пока его ещё не выкупила, вот думаю теперь брать или нет. Что к нему ещё тянет, что он дышит и ребёнок не потеет в нем, а дидрик прорезинен и не дышит.
24.03.2017
Tocsha86 точно не подделка, заказано с офиц. сайта. Это я уж так, на память название писала, а так все соответствует. Там где молния не промокает. А вот чек мне не дали в пункте самовывоза, и вскрыть я должна была при ней,но не вскрыла. У вас за 2550 наверное дождевик хиппичиковый, у них 3 типа комбезов, за 2500, за 3900 и за 5 с лишним.
24.03.2017
Кстати, забыла поблагодарить за отзыв, первым делом как получила все швы проверила. Нет, это именно Комбенизон, который стоит 3990 на оф сайте, и по скидке он шёл там 3390, если не ошибаюсь. А на вайлдберризе один размер оставался плюс моя скидка постоянного покупателя плюс какая то акция вот и вышел 2550 по цене дождевика. Дождевик мне не очень понравился, он прям ну тонюсенький, этот Комбез без подкладки попрочней смотрится. Отложила изза молнии, ребенок только шагать начинает, и падает вперед
24.03.2017
Чек - это просто вид доказательства, если его нет, то можно доказать свидетелями. через интернет доказать еще проще, так как обычно есть личные кабинеты, в которых числятся статусы заказов, открываете делаете скриншоты страниц. Что был заказ пришёл на пункт товар вручён оплата произведена (и вид - картой наличными онлайн и тд). Поэтому как правило интернет магазины обычно даже чеки не требуют. А за то что вам чек не выдали могут эту компанию оштрафовать и штрафы там в зависимости от того ооо это или ао или ип могут доходить до кругленьких сумм. Достаточно иметь свидетеля. Извиняюсь, если повторяюсь, все дело в швах, если б не швы, то он бы не промокал? Правильно?
25.03.2017
нет, дело в самой мембране, она априори промокаем! Швы это мелочи. Но мы уже позвонили им, и оформляем возврат, поедет наш хипчик обратно в Великобританию. Он распузырился весь изнутри, вся мембрана отошла. Сказали - производственный брак