Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 16:59

Доброе время суток.

Являюсь зависимой от натуральный масел. Так что падка на продукты, содержащие их как основной составляющий компонент.

О чудодейственных свойствах кокосового масла знаю не по наслышке. Трепетно его люблю и уважаю и активно пользуюсь.

Так что речь сегодня пойдёт о продукте, на который я обратила внимание в минимаркете на Теренифе.

Рассказывать сегодня буду о скрабе для тела INECTO Pure coconut smothing and softening body scrub/

Дословно: линейка Чистый кокос/разглаживающий и смягчающий/

До покупки данного продукта не была знакома с маркой INECTO. Марка- английская. Производство соответственно в Соединенном Королевстве.

Официальный сайт, для желающих узнать поподробнее

Итак. Что мы имеем.

Белая туба. Объем 150 мл. В глаза сразу бросается :не содержит парабенов.

Откручивающаяся крышка. Что дико неудобно при использовании в душе.

Что касается запаха. Кокос отчетливо ощущается в качестве отдушки. Но больше всё таки какими-то ароматизаторами. Даже что-то техническое улавливается.

По составу.

Куча непонятных слов. И конечно же кокосовое масло только на...12 месте.Так же в составе , пудра семян персика (видимо это те самые гранулы в скрабе).

По консистенции представляет себя некую субстанцию близкую к крему и лосьону одновременно с некрупными коричневыми гранулами.

Гранулы не очень крупные и недостаточно жесткие, как по мне. Это же всё таки скраб для тела не для лица.

Гранулы больше похожи на те, которые в составе моего любимого скраба для лица от Чистой линии с косточками абрикоса. Я больше люблю крупные, жесткие шлифующие частички.

Именно это мало эффекта оказывают. Минимальный эффект скрабирования. Приспособила для скрабирования рук. С этой работой он отлично справляется.Кожа рук правда становится глаже и увлажненней. Для тела- ну не знаю. Слишком деликатен.Больше подойдет для скрабирования плеч и рук.

Цена. Врать не буду не помню,но кажется в размере 6 евро. При поиски цены на просторах сети, на амазоне заявленая £3.05.

т.е. на сегодняшний день -это 308.83 руб.

Для использования непосредственно для тела-думаю вы тоже разочаруетесь. Так что советовать никому не буду.

Недостатки
  • Недостаточно плотные гранулы
  • Откручивающаяся крышка
Lvesnushkaне рекомендует