Опубликовано 12 Март, 2014 - 11:38

После не совсем удачного опыта окрашивания волос краской Sublime Mousse было решено избавляться от рыжины любыми способами, и я благополучно начитавшись отзывов о различных оттеночных бальзамах и шампунях, отправилась в магазин за чудодейственным средством. Изначально собиралась купить Тонику, но ее вообще в продаже не было, поэтому взяла Ирида-М Классик, оттенок Пепельный.

Цель была максимально убрать рыжину с волос и придать волосам более холодный тон.

Дабы не получить непредсказуемый результат, я для начала испробовала ириду на отдельной пряди волос, размешав ее с обычным шампунем 1:1, держала 5 минут - эффекта НОЛЬ. Я не сдалась, повторно нанесла на ту же прядь оттеночный шампунь в чистом виде, держала 10 минут - эффекта НОЛЬ. Я не отступала, вымыв голову обычным шампунем, нанесла 1 пакетик ириды в чистом виде на влажные (НЕ МОКРЫЕ) волосы, хорошенько вспенила, тщательно распределив по всем волосам. 1 пакетика хватило на тонкие волосы до лопаток. Держала эту смесь на волосах около 18 минут, тщательно смыла, обильно нанесла бальзам для волос, т.к. после ириды волосы очень сухие и жесткие, без бальзама не расчешешь потом.

Результат на фото, оба фото со вспышкой при дневном свете, в жизни рыжины на фото "ПОСЛЕ" немного меньше. Муж сразу отметил, что рыжина заметно "ушла" и волосы вернулись практически к моему натуральному цвету (русый-пепельный), только тон немного темнее. Сама же я в принципе довольна результатом, рыжина не ушла полностью, но стала менее явной. Собираюсь и дальше пользоваться этим шампунем, только хочу попробовать другие оттенки.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Без аммиака и перекиси водорода
  • Блеск волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без бальзама сушит волосы
  • Быстро смывается
Chynnaрекомендует
25.04.2014
у вас красивые волосы Smile Оттенок хороший получился.