Опубликовано 26 Май, 2015 - 16:15

Привет всем, кто заглянул! Wink

Наверное, все уже знают о кислотных пилинг-носочках для ног. Их сейчас огромный выбор, в основном - корейские. Я бы и не подумала о том, что мне они нужны, кожа на стопах и без этого всегда хорошо выглядела и была мягкой. Но этой зимой эта самая кожа просто взбесилась! Уж не знаю, чего ей не хватало, но она вмиг стала очень грубой, потрескалась, за всё цеплялась - выглядела ужасно. Сменила несколько тёрок, каждый день мазала кремами, педикюр регулярный - толку не было, кожа была в плохом состоянии. Тогда я и решила, что пилинг-носки мне нужны как никому.

Я как раз изучала сайт topcream и решила взять на пробу носки MJ Care Soft Miracle Foot Peeling Pack. Они не самые дорогие, b это супер-удачный вариант, у них много преимуществ и ни одного минуса (лично для меня).

Цена - 390 рублей. Купить можно в ИМ topcream (прямая ссылка)

От производителя:

Простое в использовании и очень эффективное средство для ухода за кожей ног. Высококонцентрированный пилинг MJ SOFT Miracle Foot Peeling Pack позволяет за одно применение добиться видимого результата – грубая, потрескавшаяся кожа ног отшешлушивается, исчезают натоптыши и мозоли, трещины заживают.

• Активные компоненты пилинга оказывают бактерицидное и противовоспалительное действие, снижают потливость ног.
  • Растительные экстракты в составе пилинга смягчают и увлажняют кожу, способствуют более интенсивному обновлению клеток кожи – пяточки становятся гладкими и мягкими.

Упаковка-раскладушка. Основной блок с носочками и 2 отрывные "лапы" по бокам, в них жидкость.

На обратно стороне много всякой информации, но мои знания корейского заканчиваются на умении сузить глаза Smile Но для тех, кому интересно - вот:

На упаковке есть линии отрыва. По ним легко открыть так, чтобы ничего не пролилось.

Сами носочки очень плотные, толстенькие, двухслойные. Внутренний слой - что-то типа непромокаемой салфетки, верхний - мягкий полиэтилен.

В комплекте есть 2 липкие полосочки, чтобы скрепить носочки на ноге так, чтобы они не спадали.

Жидкость прозрачная, жидкая, как вода, пахнет настойкой эхинацеи. Приятный, травяной аромат.

В них хоть танцевать можно, серьёзно! Они очень плотные, у меня ничего не порвалось, жидкость не вытекла.

Никаких неприятный ощущений (жжение, пощипывание итд) не было, просто мокрые ноги в мокрых шуршащих носках.

Вот так забавно это выглядело:

На первых местах в составе - кислоты (которые используют и для кожи лица, но в гораздо более меньшей дозировке). Именно они и "сдирают" всю грубую кожу.

Порадовало обилие экстрактов и увлажняющих компонентов.

............................................................................... ....................................................................

Вот так выглядели мои стопы до использования. После педикюра прошло 6 дней, а они уже в ужасном состоянии =(

Кожа грубая, стянутая.

Способ применения: Тщательно помыть ноги, можно даже слегка распарить.

В носочки налить жидкость и надеть их на чистые ноги, оставить на 1-1,5 часа, после этого носочки снять, а ноги ополоснуть теплой водой.

Примерно через 3-4 дня начинает отшелушиваться омертвевшая кожа. Полностью кожа обновляется через 2 недели.

День 1. Я всё сделала по инструкции, ходила почти полтора часа. Стопы были полностью погружены в жидкость, вся нога до щиколотки была мокрая. Очень непривычно ходить в этих носочках, они хлюпают Smile К концу процедуры жидкости там остаётся мало, это чувствуется - перестаёт хлюпать. После использования ополоснула тёплой водой, запах эхинацеи остался на коже (мне он нравится).

Ступни на этом этапе не отвалились, а значит, я сделала всё правильно.

День 2. В этот день никаких изменений не было, а я и не ждала. Отметила только, что кожа стала ещё более грубой.

Конец 5-го дня. У меня процесс начался чуть позже, чем обещает производитель. В начале дня всё было без изменений, я даже уже начала думать, что я что-то не так сделала. Но вечером кожа резко начала слезать на подушечках стоп.

Честно признаться, я даже немного "помогала". Трудно было сдержаться, но отрывала только то, что уже наверняка отошло. Чувствовала себя змеюкой - повсюду была кожа, поэтому ходила в носках.

День 6. Кожа облезала вовсю, на пальцах, на подушечках, даже кожа вокруг ногтей обновлялась! Но пятки были не тронуты, они были просто грубыми и неприятными на ощупь. Что ж... ждём-с.

Конец 7-го дня. Наконец начали облезать пятки, также внезапно.

Где-то на 9 день вся грубая кожа слезла. Под ней была новая, мягкая, гладкая и приятная розовая кожа. Мои пятки родились заново Smile

Но начала шелушиться кожа по бокам и на верхней части стопы, шелушилась ещё дня 3-4. Выглядело так, как будто шелушится кожа, обгоревшая на солнце.

Слезли даже сухие мозоли, но вот натоптыши на подушечке остались, с ними пилинг не справился.

Ну, вот результат (без крема). С кремом ножки реально как у младенца, мягкие.

Прошёл месяц, а я просто каждый день мазала стопы кремом, И ВСЁ! Никаких тёрок, ни-че-го! Кожа на ногах в отличном состоянии!

На фото ноги без крема через 3 недели после того, как вся мёртвая кожа слезла.

Прошло почти 1.5 месяца, пятки начинают требовать тёрочку, но в целом всё хорошо. С кремом ножки выглядят идеально.

На фото ноги без крема, видно, что появляется потребность в полноценном педикюре.

Не могу сказать, что я испытывала какой-то сильный дискомфорт, когда кожа сходила. Это как-то быстро прошло, но людям лучше не показываться.

Ещё раз для сравнения:

Хочу дать несколько советов:

• Лучше не использовать носочки летом. Либо носить закрытую обувь. Лучше начать процедуру за недели три-месяц.
  • Делайте ванночки для ног, если хотите, чтобы процесс пошёл быстрее, но не трите тёрками! Мне хватало и душа, распаренная кожа сходит быстрее. Помогать ей не нужно (ну или очень осторожно).
  • Надевайте носки, когда кожа сходит, чтобы не собирать куски кожи.
  • Не забывайте увлажнять кожу, даже если кажется, что ей это не нужно.
  • Не используйте носочки на повреждённой коже (ранки, царапины итд).
  • Не используйте чаще одного раза в 4 месяца.
  • Советую перед использованием покрыть ногти лаком.

Я осталась ооочень довольна результатом (да ещё и узнала, как сложно фотографировать свои собственные пятки)), поэтому смело рекомендую эти чудо-носки! Ходят байки, что пилинг-носочки вредные. На мой взгляд, это всё ерунда, в составе нет ничего страшного. Если есть подобные проблемы, как были у меня, пилинг-носочки - лучшее решение. Я теперь точно буду ими пользоваться, если это понадобится.

Никаких минусов у них я не нашла.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • Полностью справляется с поставленной задачей
Katie_booрекомендует
26.05.2015
вот это результат!!!
26.05.2015
Очень полезные советы в конце отзыва - я бы даже не подумала защитить ногти лаком, а ведь это важно. Я всё думала об этих носочках, но сейчас уже, наверное, поздновато, лето на носу( И были мысли на муже сначала поэкспериментировать - но он ведь сдирать начнет, знаю я его, а этого вообще нельзя делать(
27.05.2015
Я тоже в пролётё, ибо забыла,что кожа 2-3 недели слазит. Хах, "Ням-ням-ням" - сказывается специальность биолога, меня такие фото никогда не смущали. Про идею с лаком, это ж очевидно, но я про это не думала, спасибки а подсказку.
А я оливковое масло в пакет наливаю немного, надеваю на ноги, сверху теплые носки и так хожу так час, потом пакет снимаю и просто теплые носки сверху на ночь, не смывая масло. Делаю 2 раза в неделю, кожа очень мягкая от таких процедур.
27.05.2015
мои знания корейского заканчиваются на умении сузить глаза
))) повеселилиэтой фразой Big smile
Девушки, спасибо за комментарии Smile

Smurfochka, Надя, да, кислоты же) я думаю, ногти нужно защищать) Я, кстати, тоже хочу на своём молодом человеке использовать Laughing out loud Он вроде как даже согласился)

Wilder Wein, Маша, я тоже такие штуки с маслом иногда делаю) Но что с ними случилось тогда - не представляю, ни масло, ни уксус с глицерином, ничего не помогало =((

shooik, как есть Laughing out loud
28.05.2015
Отличный результат! Shock У меня носочки от Алмеа были, и там было сказано, что наоборот, лак нужно снимать с ногтей перед тем, как проделывать процедуру. Но я прочитала инструкцию уже после того, как насунула ноги в носочки Big smile Ничего страшного не произошло)
17.06.2015
Обязательно сделаю перед отпуском