Опубликовано 5 Август, 2014 - 16:33

Всем привет! Smile

Мой крем от ЧЛ закончился, и я решила попробовать что-то новое. В магазине на глаза мне попался крем-сорбент от Garnier. Решила взять, ибо надпись "матирующий" меня очень завлекала, если учесть, что у меня смешанная кожа ( лоб всё время блестит, а нос шелушится Sad )

Как только я открыла крем, то мне сразу же не понравился запах. Какой-то он резкий и не очень приятный. Производитель пишет, что в креме есть экстракт Зелёного Чая:

Матирующий крем-сорбент благодаря содержанию экстракта Зелёного Чая обладает антиоксидантным действием, матирует кожу, выравнивает тон и мгновенно придаёт ощущение свежести.

Понятия не имею пахнет ли так Чай, химозный запах явно присутствует.

Не знаю какое там матирование обещают на упаковке, но лицо сверкает, как диско-шар Big smile

На счёт увлажнения хочу сказать, что шелушинки мои этот крем не убрал, и увлажнения я не почувствовала.

На упаковке так же написано:

Нежирная текстура крема быстро впитывается.

Вот это неправда! Я наношу маленькими капельками, а крем просто отказывается нормально ложится и впитываться! Начинают появляться катышки.

Текстура крема так же не идеальна. Он ужасно липкий! Просто кошмарно.

Вывод: больше брать не буду и вам не советую. Есть крема намного лучше, которые дадут отличное увлажнение и матовую кожу!

Объём: 50 мл.

Сделано во Франции.

Ещё один мой отзыв о Гарньер:

Матирующий крем-сорбент

Спасибо за прочтение! Smile

Достоинства
  • недорогой
  • нежная текстура
Недостатки
  • абсолютно не увлажняет
  • крем плохо впитывается
  • липкий на лице
  • не матирует
  • ощущение маски на лице
  • пустые обещания производителя
  • резкий запах
Elegant_revolverне рекомендует