4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Колючка Аня аватар
Опубликовано 23 Май, 2016 - 20:53
Достоинства: вкусно, много мяса, хорошая альтернатива котлетам
Недостатки: пресноваты макароны

Доброго времени суток!)

В качестве предисловия, хочется упомянуть себя как большого любителя блюд быстрого приготовления. Да-да, иногда ну прямо очень хочется. В поисках вкусного, более-менее полезного и вполне бюджетного блюда такого типа я нахожусь и по сей день.

Почти всегда радуют такие фирмы, как "Сытоедовъ", "Restorante", "Горячая Штучка". Остальных уже и не упомнить, так их сейчас много. Но сегодня речь пойдет именно о "Мираторге", а точнее о мираторговской пасте-карбонара с ветчиной и сыром.

Данный продукт приобретался мною в магазине "Пятерочка", цену точную, к сожалению и не скажу - около 120 рублей за 350 грамм. Цена, в принципе неплохая, блюдо большое и довольно-таки сытное, лично я наелась даже половинкой порции.

Так выглядит упаковка, сзади и спереди. Дизайн, конечно нравится: все красиво, аккуратно, доступно. Да и вообще, хоть это и "фантик", но все-таки приятно, когда даже "фантик" хорош сам по себе Wink

На фото, состав, к большому сожалению не получился. Вот информация о нем:

Соус "Карбонара" (170 грамм) - Свинина, вода питьевая, соль, лук репчатый сушеный молотый, имбирь сушеный молотый, ароматизатор, декстроза, антиокислитель аскорбиновая кислота, вода питьевая, масло сливочное (содержит молоко), мука пшеничная, белок молочный, соль.

Гарнир (160 грамм) - Вода питьевая, изделия макаронные, масло растительное. соль.

Сыр (20 грамм) - Молоко, культуры мезофильных молочнокислых бактерий, соль, сычужный фермент.

Состав не самый плохой, как по мне. В любом случае, покупая продукт быстрого приготовления, нужно прежде всего понимать, что это заводское фабричное блюдо, а не полезная домашняя еда.

Сняв красивую картонную коробочку, мы видим пластиковый контейнер, покрытый прозрачной пленочкой, поэтому содержимое видим сразу.

Радует количество сыра и то что ветчины производитель не пожалел. Приготовить сия чудо можно двумя способами, указанными на упаковке:

В СВЧ-ПЕЧИ:

Поместите замороженное блюдо в СВЧ-печь в лотке со слегка приоткрытой пленкой. Разогревайте 7-10 минут при мощности 700 ВТ. Подавайте к столу горячим. Перед употреблением перемешайте.

В ДУХОВОМ ШКАФУ:

Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите замороженное блюдо в лотке с предварительно проколотой в нескольких местах пленкой. разогревайте в духовке 25-30 минут. Подавайте к столу горячим. Перед употреблением перемешайте.

Я разогревала в микроволновой печи, да вот незадача: на 10 минут микроволовка мое блюдо ставить ну никак не хотела, но на 9 минут согласилась. Все нормально разогрелось.

Так выглядит разогретое блюдо в лоточке:

Довольно-таки неплохо для разогретой еды. Повторюсь, производитель не пожалел ветчины, ее мне хватило. Начинало даже казаться, что макарон меньше, чем мяса, вот так вот Laughing out loud

По вкусу: мне понравился сыр, он был великолепен, ветчинка для меня средненькая, но вместе с сыром и соусом - отлично. Макароны немного подвели: пресноваты, вот что мне не понравилось в пасте-карбонара.

В целом, в итоге, все ОЧЕНЬ даже достойно, хорошее сытное блюдо для быстрого "Разогреть, поесть, выбросить упаковку". Скорее всего, буду покупать его и в будущем, ибо классические котлеты-лазаньи-пельмени-блины частенько надоедают, а тут интересненько.

Всем спасибо за прочтение, буду рада вашим комментариям! Smile

До новых встреч на просторах Айрека!

Колючка Аня рекомендует Полуфабрикаты Мираторг Паста "Карбонара" с сыром и беконом

Категория: Разные продукты
Брeнд: Мираторг
Тип продукта: Полуфабрикаты
23.05.2016
Выглядит очень аппетитно. Люблю полуфабрикаты от мираторг. сама постоянно беру. Недавно покупала из этой серии картошечку с курицей в сливочном соусе. Очень вкусно Smile
Надо будет тоже попробовать, спасибо за подсказку Wink