Опубликовано 13 Июль, 2016 - 12:12

Здравствуйте, жители Айрека!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz.

После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.

Эта марка зарекомендовала себя на рынке продуктов как качественный производитель, поэтому я ему доверяю.

К тому же часто в супермаркетах на них бывают акции.

????????????????????

Эта кашка обошлась мне чуть меньше 100 руб. Продается практически во всех магазинах, где есть детское питание.

Кстати, прикорм кашками мы начали с гречневой "Малютка" в 5 месяцев. А кашку с яблоком Heinz впервые попробовали после 6 месяцев. Причем давать я ее ребенку стала почти целой порцией, не мелочилась по чайной ложке.

********************************************************

Приступим к разбору!

Внешний вид упаковки и содержимого:

Зеленая картонная коробочка с изображением милого бегемотика очень привлекательна на вид.

Внутри каша запечатана в специальный защитный от внешних факторов пакетик из плотного материала типа фольги.

Сама кашка рассыпчатая, мелкого помола, но не в муку, а в мелкие воздушные хлопья.

Описание производителя:

• Легко усваивается
  • Без добавления молока и соли
  • 100% натуральные злаки
  • Ca, Zn, I, Fe +12 витаминов
  • Без консервантов, красителей и ГМО
  • Содержит пребиотик
  • Способствует здоровому пищеварению.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 градусов, при влажности не более 75%, в сухом и прохладном месте. После вскрытия хранить не более 20 суток.

Поначалу мне такой срок хранения показался маловат. Я сомневалась, успеем ли мы ее скушать. Это конечно хорошо для продукта, значит состав его натурален. И я зря опасалась, скушать ее мы успеваем, при этом чередуя эту кашу еще и с другими.

Гречневая мука, сахар, яблочный сок концентрированный, волокна цикория пребиотические(инулин), регулятор кислотности-кислота лимонная, витамины и минеральные вещества.

В составе меня смущает наличие сахара, а ребенка видимо не смущает нисколечко?.

Инструкция по приготовлению:

Я начала разводить сразу погуще. Так как это уже не первая кашка, которую мы пробуем, да и слишком уж она получается жидкой и безвкусной. Кстати, в отличии от "Малютки", эта каша наоборот через некоторое время становится более жидкой, чем изначально заваривалась. Поэтому можно не бояться заварить погуще.

Я готовлю так:

1) Наливаю кипяченой водички в чашу где-то 150-170 мл на глаз.

2) Жду, когда она остынет до температуры 40 градусов. Тоже по своим ощущениям. Пробую, чтобы вода была не кипяток, но и не прохладная, иначе не заварится.

3) Засыпаю кашу постепенно, перемешивая вилкой, до нужной мне густоты. Кашка равномерно заваривается без комочков.

4) Еще несколько секунд перемешиваю и приступаем к трапезе)))

Вкус:

Кашка очень нежная, с легким ароматом яблока, сладкая. Тает во рту. Ярко выраженного вкуса гречки в ней не чувствуется, даже не знаю почему.

Выделим плюсы и минусы:

Плюсы:

?Недорогая

?Хорошо заваривается без комочков

?Содержит витамины и минералы

?Полезная

?Есть вкус яблока

?Короткий срок годности

?Аллергии не выявлено

?Проблем с животиком не выявлено

?Ребенок ест с аппетитом

Минусы:

?Слабо выраженный запах гречки

?Содержит сахар (хотя для ребенка это плюс)

********************************************************

Вредных элементов в составе я не обнаружила, дитё кушает с аппетитом, аллергии нет, проблем с животиком тоже,...значит я этот продукт рекомендую!

Мои отзывы о других кашах:

Каша кукурузная "Малютка" без молока

Каша гречневая "Малютка" без молока.

Каша овсяная Heinz

Куклы- Тильды своими руками

Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Без комочков
  • Вкусная
  • Малыш кушает хорошо
  • Натуральный состав
  • Полезная
Недостатки
  • Сахар в составе
  • Слабо выраженный аромат гречки
Miss Summerрекомендует
13.07.2016
Так подробно всё описали, здорово! Smile Мы тоже кушали такую гречку, когда помладше были. Сейчас уже молочные каши едим, тоже "Хайнц". Мне нравится, как легко они разводятся, консистенция всегда получается однородная и воздушная. Плюс ассортимент у них очень хороший, есть, из чего выбрать. Ну и главное, что никаких проблем со стулом или аллергии они не вызывают.
13.07.2016
Yulia_Z, да, ассортимент у них огромный. Все не успеешь попробовать. Smile
14.07.2016
Smile Спасибо за такой подробный отзыв!
14.07.2016
Спасибо ?
15.07.2016
мне кажется у этой марки большинство продуктов отличные)
15.07.2016
Roxy-sty, согласна, причем как для взрослых так и для малышей.
Какой подробный отзыв! Даже самой захотелось попробовать! Love
17.07.2016
Я бы такую кашу и сама попробовала с удовольствием Party
23.07.2016
Я и сама такую кашку люблю поесть,очень вкусная Love
24.07.2016
Дочка настолько сурова,что не стала есть эту марку... Патриотизм зашкаливает! Беллакт любит Big smile
30.07.2016
надо попробовать! Smile
22.05.2017
Спасибо за полезный отзыв, тоже планирую разнообразить немного рацион ребенка. Мы ввели уже гречневую и рисовую кашки Хайнц гипоаллергенные. Пора пробовать что-то новенькое. Мне очень понравились эти каши, они вкусные и состав хороший. Ребенок их кушает за обе щечки) будем продолжать вводить новые вкусы.