Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 14:17

❆Всем привет читатели!❆

На носу зима, период отопления в квартирах и наши волосы естественно нуждаются в более интенсивном уходе. Думаю, кто читает мои отзывы о волосах и уходе за ними - знает что в моем уходе мое любимое средство - это кокосовое масло.

Я перепробовала очень много масел, но именно кокосовое - является для меня фаворитом.

Кокосовое масло прекрасно работает именно и на питание и на увлажнение волос, при регулярном воздействии масла, волосы становятся более здоровыми, появляется живой блеск и прекращается их сечение. Да и внешний вид волос становится намного лучше, волосы красиво лежат волосок к волоску, становятся упругими и напитанными.

Сегодня я расскажу о не совсем обычном кокосовом масле, а именно о

Кокосовом масле для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление.

Данное масло содержит :

♡ экстракт барбариса

♡ экстракт кокоса

♡ эфирное масло лемонграсса

◎От производителя◎

Кокосовое масло от Мануфактуры «ДОМ ПРИРОДЫ» - настоящая роскошь, созданная специально для ухода за вашими волосами. Оно обладает уникальной способностью проникать внутрь стержня волоса и питать его по всей длине до самого корня.

Масло оливы обеспечит оптимальное питание и увлажнение волос. Персиковое масло, богатое витаминами, позаботится об ослабленных кончиках. Экстракты инжира и барбариса улучшат кровообращение кожи головы, укрепят и уплотнят структуру волоса. Эфирное масло лемонграсса и экстракт кокоса сделают ваши волосы эластичными и блестящими.

◎Общая информация◎

◎Внешний вид упаковки◎

Масло приехало в бутылочке из плотного белого пластика, оформление приятное глазу, на бутылочке нарисован кокос. У "Дома природы" - вообще все средства очень красиво оформлены, не абы как, производитель подошел к этому вопросу ответственно, что радует. Я люблю красиво выглядящие средства , пользоваться таким средством в разы приятнее. Smile

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Так же на упаковке расположена вся имеющаяся информация о масле : его полезность для волос, состав, указано, что масло не тестируется на животных, не содержит парабенов и sls, на счет sls ничего не скажу, но что нет парабенов меня радует. Так же есть информация, что это 100 % органика.

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Данное масло, точнее смесь масел - предназначена именно для волос, у меня были кокосовые чистые масла других марок, которые я с радостью применяю для тела, но это не стану.

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Крышечка у масла отщелкивается, масло вытекает через дырочку, я просто наливаю его на руку и далее уже распределяю по волосам. Крышка работает отлично, масло не вытекает даже при транспортировке, пару раз я его перевозила из одной квартиры в другую.

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

◎Текстура◎

Данное масло в жидком виде, но как любое кокосовое оно застывает в холоде, так что - чтобы если оно у вас постоит в холоде, то застынет, чтобы его подогреть и растопить я наливаю в глубокую тарелку горячей воды и опускаю туда на пару минут бутылек с маслом или же просто держу бутылочку под струей горячей воды, но так держать его мне жалко, боюсь что упаковка быстро примет непрезентабельный вид, жалко ее портить, она такая красивая.

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Масло легкое, в составе на втором месте идет касторовое масло - которое моим волосам соло - категорически не подходит, смыть его со своим тонких волос -я не могу и волосы после его применения выпадают, давала пару раз ему шанс, но нет - не мое масло. Оно тягучее ,вязкое, думала из за этого кокосовое масло приобретет такой же вид, но нет. Порадовала текстура. Smile

◎Аромат◎

У меня как я уже говорила, было 4-5 разных кокосовых масел других производителей, и если сравнить аромат с чистым кокосовым маслом, то аромат этого конечно другой, я чувствую больше нотки барбариса, ежели кокоса. Я бы даже сказала, кокос я почти не слышу. Преобладает именно такой сладковато - кислый аромат.

Но тем не менее, аромат приятный, не навязчивый, у меня так же есть Тайское масло, в котором преобладает лемонграсс, и он настолько там насыщенный, что может даже вызвать головную боль, в этом масле нет таких насыщенных нот и это меня порадовало, аромат легкий.

◎Мои волосы◎

Не крашу с мая 2014 года, отращиваю свой натуральный цвет, отращиваю длину волос, пытаясь сохранить качество кончиков. Последний раз подстригала их - в октябре. Кончики - секутся, пушатся и ломаются, как и у всех окрашенных/мелированных в блонд волос. Но я с этим постоянно борюсь и можно сказать побеждаю в этой войне за здоровые волосы и кончики. И самые главные мои помощники масла.

◎Состав◎

Состав: масло кокоса, масло касторовое, масло персиковых косточек; экстракты инжира и барбариса; эфирное масло лемонграсса; экстракт кокоса

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Обратила внимание на бдительность автора gold_sunny , очень здорово что она заметила такое несовпадение в обещаниях производителя расписывают, как помогает масло оливы, но в составе то его нет, не знаю, что это опечатка или специально так написали -не понятно только зачем.

◎Применение◎

Масло я применяю на грязные волосы, обычно люблю наносить и кокосовое масло на ночь, после такой процедуры - результат мне нравится намного больше, вообще кокосовому маслу нужно больше времени, чтобы проникнуть в стержень волоса, поэтому я люблю такие масляные ночные обертывания.

На корни я кокосовое масло не наношу,вообще для корней применяю только репейное с перцем- курсами, мне масла с корней сложно смыть, поэтому разделяю волосы на две части и наношу на каждую сторону. Затем убираю волосы в косичку и ложусь спать. Утром масло смываю , за 2 раза шампунем данное масло, хоть и имеет в составе касторку- смывается отменно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

◎Мои впечатления от использования◎

Smile Кокосовое масло инжир и барбарис и питает и увлажняет волосы, чего не могут дать покупные маски, я истинно верю, что именно масла могут помочь сохранить волосы здоровыми, продлить им срок жизни, потому-что у наших волос как бы это странно не звучало, он тоже есть. Я отращиваю длину волос, и отстрочить очередную стрижку для меня - полноценная задача, чем я постоянно занимаюсь, пытаясь напитать волосы полезными веществами, сократить ломкость и предотвратить усиленное их сечение. Данное масло очень помогает мне в этой нелегкое задаче.

Smile Масло несомненно уплотняет волосы, делает их упругими - на моих волосах присутствует некий эффект утяжеления, волосы разглаживаются.

Smile После использования этого кокосового масла я не стала применять покупные маски для волос и мою голову просто шампунем 2 раза, я заметила, что оно работает и так.

Smile Кончики волос выглядят ухоженными и здоровыми, волосы легко расчесываются, мои волосы которые обычно склонны путаться даже после покупных увлажняющих масок, после маски с кокосовым маслом на ночь - не путаются вообще, что не может меня не радовать.

Smile Волосы становятся будто похожими на шелк по ощущениям, к ним так приятно прикасаться.

Волосы после применения кокосового масла инжир и барбарис на ночьᴥ

дневной свет
вспышка

Что хочется отметить, я еще не поборола сечение и ломкость кончиков, и во всех своих отзывах я честно пишу, что волосы повреждены, и я стараюсь их напитать, увлажнить и сделать лучше, но я думаю только когда я состригу все крашеные волосы, они стану поистине идеальными, а пока что я добиваюсь косметического эффекта на кончиках и пытаюсь напитать волосы изнутри, те что отрастают здоровые натурального цвета, надеюсь у меня получится в скором времени похвастаться здоровыми кончиками волос своего цвета Smile , но пока я к этому еще только иду. Так же я прилагаю фото без вспышки, правда у меня довольно темно, когда я делала фото для отзывов.

без вспышки- со вспышкой

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление Я безусловно рекомендую, если вы любите масла, если вы любите кокосовое масло в уходе за волосами, вы просто обязательно должны его попробовать и оценить эффект на ваших волосах.

Кокосовое масло для волос Инжир и барбарис: Питание и восстановление

Мой уход за волосами на зиму Smile

Шикарнейших красивых всем волос! Smile И отличных выходных.

...............................................................................................................................................................................

Всем спасибо за внимание!

Меня зовут Катя, ко мне можно на ты!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Дарит блеск
  • Питает
  • Увлажняет
  • Упругость
KATe_RINaрекомендует
20.11.2015
только сегодня разглядывала все эти масла, твой отзыв очень вовремя Smile
ну а волосы, как всегда, роскошны Smile
20.11.2015
Волосы суперские у вас, такое маслице очень нужное.
Шикарный результат!
20.11.2015
не просто кокосовое, а еще и с барбарисом и инжиром Smile заманчиво
20.11.2015
Жду это масло) В очередной раз, читая отзыв, радуюсь, что выбор сделала правильный)
20.11.2015
Обогащенное масло кокоса то, что нужно для зимнего ухода за волосами Wink
У тебя поврежденные волосы? Не скажешь)
Они роскошные)
20.11.2015
прикольное масло, надо будет попробовать
да состав бомба просто.
20.11.2015
Буду присматриваться к такому маслу)
Волосы просто шикарные)))))
20.11.2015
Какой же у тебя цвет волос красивый Love и длина завидная, прям русалка Smile а масло отличное, тоже думаю заказать его)
20.11.2015
В закладки, мне этот продукт однозначно нужен. Smile
20.11.2015
Lana Vi Wink я вот доразглядывалась, захотелось мне такое неистово, и вот результат! Smile

Archik333 Wink Думаю оно вам понравится несомненно)

Victoria Green Smile спасибо Викуль, приятно ! Sexy просто хочется еще лучше , особенно кончики Smile

_Melody of Love_ Smile спасибо, я фанат кокосового масла, очень его люблю.

Всем спасибо за внимание, оценки и комментарии! Wink Love
20.11.2015
Сколько интересного ты находишь для волос , и весь уход такой разный и полезный) Exclamation Mark Love Масло - находка Love волосы обалденно выглядят) Crown Wink
20.11.2015
в составе столько масел и экстрактов... да и волосы ваши как всегда выглядят потрясающе.
Хорошее маслице. Хотелось бы таким побаловать волосы, но пока жду кокосовое с Айхерба.
Заинтересовало маслице. Беру на заметку Smile
20.11.2015
Читала уже отзывы об этом масле, классное! Laughing out loud Когда же у меня будет такая же длина Love Big smile
Какое необычное масло)
20.11.2015
Волосы как всегда неотразимы , не пробовала еще это масло Smile
обожаю кокосовое масло, но пока что не пользуюсь маслами
роскошные волосы!
Очень приятное масло! Волосы стали ещё красивее у тебя! Smile
20.11.2015
Мое масло уже приехало, завтра получу на почте) тоже буду экспериментировать!
20.11.2015
Я влюбилась в ваши волосы Love
20.11.2015
Кокосовое масло, пожалуй, лучшее средство в уходе за волосами. Возиться конечно с такими масками приходится долго, но результат того стоит.
Smile вот это волосы! Love Прекрасное масло
Достойное масло, давно хочу себе такое Love Волосы роскошные Laughing out loud
Масло очень хорошее, Волосы бесподобны, как всегда!!!! Love
мои волосы обожают кокосовое масло! для меня это масло лучше всяких масок Smile
20.11.2015
По всем параметрам классный продукт!
Отличный "арсенал" на зиму! Волосы восторг Love
Уверена, что масло супер! Мне тоже понравилось кокосовое масло от Крымской мануфактуры.
20.11.2015
Волосы просто шелковые! Love Однозначно, хочу и себе такое маслице в арсенал Smile
20.11.2015
волосок к волоску лежит! просто прелесть!
20.11.2015
Цвет волос и качество вообще сказочное )))
20.11.2015
питаю слабость к таким красиво оформленным пузырькам)))
20.11.2015
Мои волосы вообще с кокосовым маслом дружить не хотят Sad
20.11.2015
Просто ВАУ, Катюш, волосы прекрасны, даже боюсь представить сколько сил надо, чтобы ухаживать за ними! Love
20.11.2015
Однозначно нужно приобрести данное масло!!!!! Smile Ваши волосы божественны,завидую белой завистью Wink
уже хочу эту серию)
20.11.2015
Завидую белой завистью тем, кому масла на длину волос помогают. Мне, по-моему, они только хуже делают + вымывают тонировку, из-за чего осветленные волосы становятся еще хуже. Но эффект у тебя, конечно, шикарный, впрочем, как всегда Smile
Ещё 79 комментариев