Среднее: 5 (1 голос)

Марина Коноплицкая аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 18:15
Достоинства: добрый и светлый фильм, душевное кино, очень трогательный сюжет, правильные ценности, прививает любовь к животным, учень увлекательно смотрится, хорошая актёрская игра

Пришла очередь написать об одном

из моих самых любимых с самого детства фильмов

Впервые "Фландрийского пса" я посмотрела в 10 лет. Этот фильм мне очень понравился, произвёл впечатление и запомнился на всю жизнь! Во взрослом возрасте я долго искала его и не могла найти - ведь я не помнила названия. И вот, я его нашла и пересмотрела с не меньшим удовольствием чем прежде!

Свет, радость, счастье, справедливость и невероятная доброта и настоящая дружба. Вот самое главное в это фильме!

Мне кажется, этот сюжет идеален для детей! И мне не терпится показать его воим детям когда они дорастут до этого.

Актёрский состав фильма не очень выдающийся. Из известных актёров здесь только Джон Войт. Но это совершенно не портит фильм. Кто сказал что масса знаменитостей - это залог хорошей игры...

На сколько я понимаю, данная постановка - это римейка фильма 50-х годов. Первую версию я не смотрела (да и думаю, старовата она). А вот новый фильм точно получился очень удачной!

Особенно фильм рекомендуется смотреть если у вас в семье живёт собака. Тогда гарантия успеха этого фильма у ребёнка все 100%. Дело в том, что в одной из главных ролей (собственно, роли фламандского пса), очаровательный Патраш. Крупный очень милый чёрный пёс. В моём случае это имело двойной эффект - у меня дома живёт точно такой же.

Немного по сюжету фильма

События происходят в старинной Фландрии - провинции Бельгии в далёком 18-м веке.

Молодая девушка бредёт сквозь заснеженный лес... Она возвращается домой после долгого отсутствия. Девушка беременна и у неё совсем нет денег. А дома её ждёт старый больной отец.

Молодая мама называет сынишку Нелло и умирая оставляет его своему отцу, прося позаботиться о мальчике.

Дедушка не многое может дать, но что может, всё отдаёт ребёнку. Он живут очень бедно - ведь Нелло ещё маленький и не может работать, а дедушка очень стар.

И вот однажды они находят на обочине дороги умирающую собаку. Её до смерти избил жестокий хозяин и бросил умирать.

Кто мог сделать такое?? - Некоторые люди не уважают жизнь.

Мальчик и дедушка сжалились над несчастным псом и приютили его у себя. И вот, любовь сотворила чудо! Пёс (Патраш, как они его назвали) выжил и остался жить с ними.

Но самой главной страстью Нелло, как и его покойной матери, было рисование. Несчастная женщина оттого и отправилась в город, что хотела обучиться мастерству художника. И мальчику передался её дар!

Город в котором жил Нелло славился тем, что много лет назад здесь жил великий художник Рубенс. и именно Рубенс стал музой для Нелло. Мальчик мечтал научиться писать так же великолепно.

Но что толку от таланта, когда совсем нет ни денег, ни происхождения...

Фильм просто бесподобен! Он невероятно светлый и трогательный. Таких фильмов очень мало. Смотреть его без слёз практически невозможно. Но здесь нет ничего страшного, фильм очень добрый.

Съёмки здесь конечно не новые. Всё-таки это 1999 год... Но картина очень красивая! Костюмы, декорации, красивые актёры... здесь всё дышит стариной, добротой и светом.

Такой фильм особенно полезно смотреть детям, ведь здесь очень правильные ценности - любовь, дружба, справедливость, трудолюбие. А вот безделие, жетстокость, несправедливость здесь порицаются. Ну и конечно же, такой фильм прививает любовь к животным.

Великолепный фильм о доброте, дружбе, любви и о животных. Один из самых лучших в своём роде. Очень рекомендую для деток, да и взрослым такое тоже смотреть просто здорово! Очень душевное кино! Это просто жемчужина!

Из фильмов о животных я бы ещё очень рекомендовала:

Белая собака - очень редко этот фильм встречается. Он невероятно сильный и трогательный, но здесь много правды за которую людям очень стыдно...

Идальго - очень красивая приключенческая динамичная картина с Виго Мортенсеном и Омаром Шарифом. О прекрасных лошадях.

Восстание планеты обезьян - здесь, конечно, всё другое. Но это нужно смотреть чтобы оставаться Людьми.

Медведь - это просто шедевр! Здесь 3 медведя, 2 актёра и кучка собак. И неповторимая красота Канады. И этого достаточно чтобы создать лучший фильм о животных который я когда-либо видела! Он неповторимый!

Белый плен - это мой самый любимый фильм Пола Уокера. Побольше бы таких фильмов! О настоящей дружбе и любви к животным.

Марина Коноплицкая рекомендует Фландрийский пёс

Спасибо за отзыв! Smile
30.11.2015
У меня аж мурашки по коже. Буду смотреть.
Жаль что я не видела этот фильм , но я обязательно буду наверстывать упущенное
надо посмотреть фильмец!
01.12.2015
Хороший фильм Smile
04.12.2015
Интересный фильм Smile
26.06.2017
Видела только мультик - японский про пса, такой грустный, но чувственный сюжет, не знала, что сняли фильм.
13.07.2017
Как раз мой сын такие любит...