Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 20:08

Я неспроста именно так назвала этот отзыв "поражающим в самое сердце", поскольку каждая серия - это новая история о нас самих. Да, порой несколько преобразованная и гиперболы в сюжете ой как много...

ОДНАКО:

• Большинство серий имеют сложно построенный сюжет, основанный на тех же принципах, на которых был основан фильм "Голод". (Не особенно добрые и светлые черты человеческой натуры противопоставляются силе воли и настоящей человечности... Экий контраст!)

Кстати, контрастов довольно-таки полно в каждой серии:

1. Сдержанность и пластмассовая искусственность противопоставляется эмоциональности и чувственности в 3 сезоне первой серии.
  2. Агрессивность и жестокость против понимания и сочувствия (с примесью шока, правда) - это контраст пятой серии третьего сезона.
  3. И, ставящая под сомнение всё понятие справедливости (как бы громко это ни звучало), шестая серия того же третьего сезона.

Как вы заметили, я смотрела только третий сезон. Честно говоря, именно потому я и сняла одну звезду - у меня нет желания смотреть все серии всех вышедших сезонов... Может, дело в том, что мне страшно увидеть то, что может повергнуть меня в шок? Правда, я сама не знаю, отчего после просмотра всего третьего сезона отпало всякое желание продолжать просмотр.

(А ещё я совсем не понимаю, как это знакомство с данным сериалом у меня началось с третьего сезона. ОО)

Достоинства
  • Идеи и развитие сюжета
  • Каждая серия - новая история
  • Нетривиальный
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • В переводе используется мат
Axeleratorрекомендует