Среднее: 1.8 (всего голосов: 4)

Insolence аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 12:35
Недостатки: затянут, мрачен, непонятен
Поражена была я неприятно, ведь я так люблю Звягинцева.

Первый фильм произвел на меня огромное впечатление, посмотрите обязательно "Возвращение", это тоже психологическая драма, которая повествует о том, как к детям вернулся отец спустя много лет: http://irecommend.ru/content/ne-dlya-popkorna-odin-iz-lyubimeishikh-film...

Тот фильм мне безумно понравился и занял место на полке "Фаворитов", поэтому я кинулась скорее смотреть "Изгнание".
Знаете, как и предыдущий оратор, пыталась его посмотреть раза 3.
В итоге, ЕЛЕ - ЕЛЕ, скорее, из принципа, досмотрела до конца.

Фильм повествует о семейной жизни пары, в которой произошло страшное: измена жены. И не просто измена: беременность.
Как психологическая драма, он показывает, как развиваются события далее: муж отдаляется от жены, не хочет ее понять и т.д. Конец очень трагичен, конечно. Честно говоря, я так и не поняла ни его, ни ее.

Фильм УЖАСНО затянут. Именно поэтому его нереально посмотреть с первого раза. Конечно, и "Возвращение" длилось около 2-х часов, но, все же, держало в напряжении. "Изгнание" же - тоска.

Резюмируя, хочу сказать: мысль - верная. Исполнение - не тратьте свое время.

Insolence не рекомендует Изгнание

• burialstep аватар

burialstep 19 Март, 2013 - 14:43
    Не могу поставить этому фильму 1 звезду, 3 как минимум из уважения к режиссеру, но... концовку я тоже не поняла и объяснение поступкам героев тоже.
    "Возвращение" готова смотреть и смотреть, и плакать как в первый раз Big smile
  • Insolence аватар

Insolence 20 Март, 2013 - 15:39
    Вот-вот-вот)
  • Натали64 аватар

Натали64 26 Февраль, 2015 - 16:14
    ужасно нудный фильм, с претензиями на глубину. Однако, как ни пыталась я извлечь смысл и получить удовольствие, не получилось ни того, ни другого. Чувство недоумения-все, что осталось после просмотра.Странные, нелогичные ситуации,(взять хоть похороны-закопали наскоро, как безродную), масса намеков не понятно на что-возможно, кто-то уловит высокий смысл в массе символов, но я не любитель придумывать и додумывать за режиссера. "Не верю"-вот все, что могу сказать.Бесит странная главная героиня, похожая на зомби, шепчущая свои речи сама себе, -какие-то нечеловеческие люди и нечеловеческие ситуации.Фильм "Возвращение"-действительно очень мощный, но пересматривать все равно желания не возникает, ибо тяжелый депрессняк без света в конце тоннеля.Как, впрочем, и почти во всех его фильмах.

• Понравился

11.02.2012
    pyaive аватар

Я смотрела и "Возвращение" Звягинцева, и "Изгнание". Надо сказать, что "Изгнание" действительно тяжелый фильм для просмотра. Но я была просто поражена, настолько фильм понравился мне . Мои домашние отказались от просмотра. Слишком мрачные пейзажи, да и нелегко смотреть драму о семейном конфликте.

• Сложное кино и весьма специфическое одиночество

01.11.2015
    DarkSud аватар

Возможно слегка запутаетесь в именах и том, кто кому родственник. Так же сложно понять, где происходит само действие картины, это в принципе задумка автора. В общем то картинка довольно тёмная и безрадостная, За что отвечает и природные пейзажи.

• Если у вас не очень хорошее настроение или за окном дождь - не смотрите этот фильм!

10.10.2011
    Natia аватар

Фильм Изгнание захотела посмотреть, после того, как прочитала он нем отзывы. Фильм об отношениях между мужчиной и женщиной, мужа и жены, их принятия измены одного из супругов все то, что я так люблю смотреть в драматических и мелодраматических фильмах.