airsouffle аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 20:15
Достоинства: бюджетное, натуральное, подсушивает прыщики, придает здоровый блеск, увлажняет лицо, укрепляет волосы, ускоряет рост волос, успокаивает, эффективен при ожогах, эффективен при укусах

Здравствуйте,девочки!

Сегодня хочу рассказать Вам про эфирку лаванды,которая меня просто поразила Wink

Изначально я покупала её только для ароматерапии,поэтому взяла первое,что попалось под руку.На то,что масло в итоге окажется действительно натуральным я и не надеялась.Всё таки цена довольно низкая (10мл-25грн или 105 руб). Проверила чисто из интереса.И результат меня нереально порадовал Smile

(Для тех,кто не знает..Для того,чтобы проверить эфирку лаванды в домашних условиях,достаточно нанести одну каплю масла на чистый листочек бумаги.Если через 6-8 часов останется жирное пятно и всё такой же сильный запах лаванды-подделка.Натуральное,если лист будет чистым и с едва уловимым запахом)

Результат теста
Результат теста

Убедившись в том,что масло натуральное,я решила,что могу использовать его и в косметических целях (маски для волос,лица,обогащение уходовой косметики).

Волосы. Эфирное масло лаванды является хорошим средством против перхоти,а так же для укрепления и улучшения роста волос.На одну столовую ложку маски для волос Brelil NUMERO я добавляю две капельки эфирки.Для моей длины это оптимальная доза.Иногда практикую аромарасчёсывание.Результат можно увидеть на фото.

(Девочки,к сожалению с освещением сегодня были проблемы,поэтому для тех,кому интересно,на результат можно так же посмотреть в этом отзыве http://irecommend.ru/content/ya-stala-blondinkoi-0o )

Кожа лица. Для лица я делаю маски с добавлением эфирки лаванды,что даёт увлажнение,убирает покраснения,раздражение.Когда выскакивает прыщик,наношу масло точечно (с помощью ватной палочки).Эфирка всё это дело подсушивает.

Эфирное масло лаванды так же эффективно борется с рубцами и пятнышками после прыщиков. Наносить точечно на нужное место.

Ароматерапия. Эфирное масло лаванды применяется при стрессе,нервном напряжении, раздражительности,перепадах настроения,апатии,депрессии,бессоннице и других проблемах.Я не очень люблю возится с аромалампами,поэтому при необходимости с удовольствием посижу в аромаванне (4-7 капель на ванну).

Обогащение косметики. Я не могу посоветовать добавлять любое эфирное масло в уходовую косметику,если она куплена в магазине.Я же со спокойной душой делаю это только в том случае,если косметика органическая или же от этого производителя.

Не могу не отметить инструкцию,в которой прописано всё до мелочей.

Инструкция
Инструкция

Страна производства:Австрия.

Этот продукт меня на столько порадовал,что я решила попробовать что-то ещё от этого производителя.Купила бальзам для губ,который просто спасает этой зимой и про который в скором времени обязательно напишу отзыв.

Девочки,эфирку всем советую.Отличное масло,которое прошло проверку,которое действительно справляется с заявленным.С удовольствием пользуюсь.

Ну,а Вам советую покупать, пробовать, экспериментировать и не забывайте радовать себя такими маленькими покупочками  Wink

airsouffle рекомендует Эфирное масло Ароматика Лавандовое

Какие волосики:) Скажите пожалуйста еслми Вам известно, все ли масла так проверяют на качество?
08.04.2014
Лена_Леночка ,да,все эфирные масла не должны оставлять жирный след на бумаге (есть пара исключений,но это большая редкость..Примером является масло Бэй).
Правда иногда бумага может немножко окраситься в цвет масла.Пример-эфирка пачули.Из-за густой консистенции и очень тёмного цвета (почти коричневый) на бумаге может остаться пятнышко жёлтого цвета.А эфирка бергамота-зеленоватое (само масло имеет салатовый оттенок)
Наверняка являются подделками эфирки земляники,персика,клубники,фиалки(в своё время была просто влюблена в этот запах..Какого же было моё разочарование,когда узнала,что меня надули).Это касается всех растений,которые не являются эфирно-масличными
Надеюсь,чем то помогла Wink
Большое спасибо! Очень помогли:)
09.04.2014
Лена_Леночка ,не за что,обращайтесь Smile