Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 18:58

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв об очередном люксовом продукте, на этот раз - о креме для тела с поразительно завышенной ценой Clarins Moisture-Rich Body Lotion.

У меня данный крем и скраб для тела специального выпуска по 100 мл., которые я надеюсь побыстрее использовать и выкинуть со спокойной совестью.

Цена-объем: 2 420 р. за 200 мл. до применения скидки (Рив Гош).

Что обещают?

Увлажняющий бальзам для тела. Легко впитывающийся бальзам придает коже ощущение комфорта, моментально успокаивает и увлажняет.

Бальзам находится в пластиковой тубе, горлышко изначально запаяно. По текстуре средство представляет собой белый крем с явной и сильной парфюмерной отдушкой.

Состав Clarins Moisture-Rich Body Lotion

Анализ состава

Основной ингредиент данного "бальзама" - это жидкий вазелин, то есть минеральное масло. За ним следует производная стеарина (сырье для производства свечей), пара химических эмолентов, глицерин, масло кокоса, ши, диметикон (силикон), и огромное количество отдушек и консервантов, многие из которых имеют крайне непривлекательный рейтинг безопасности.

Почти две с половиной тысячи за 200 грамм вазелина с отдушками, разбавленные маслом ши и кокоса? Сказать, что цена завышена, это ничего не сказать.

Даже если вы не видите ничего плохого в вазелине, аналогичный состав можно найти в 2 раза ниже при в 2 раза большем объеме (например, колд-крем для тела Avene). И при этом без столь впечатляющего количества отдушек, каждая из которых даже по-отдельности может стать причиной аллергии или дерматита.

Мои впечатления

Я использую крем только для рук и ног, сказать о креме почти нечего. Он имеет слишком сильную отдушку, явно "химозную" и мне это не нравится. Впитывается быстро, питательные и увлажняющие качества очень средние, не сравнить с натуральными кремами или баттерами (например, от Andalou).

При вечернем душе, если использовать крем с утра, на коже ощущается пленочка. Пролонгированного эффекта крем не имеет, при явной сухости кожи не помогает.

Итоговое мнение

Очень дорогой и очень посредственный крем, самое полезное в котором - это масла ши и кокоса. Которые по-отдельности стоят раз в 10 дешевле.

Не вижу никакого смысла платить 2,5 тысячи за подобное произведение, да еще с риском потенциальной аллергии из-за спорных консервантов и отдушек.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
спасибо за предупреждение! действительно, переплачивать за подобную ерунду нет смысла.
25.04.2016
Дорого для такое посредственного результата Puzzled
25.04.2016
И правда, уж проще купить масла по отдельности, нежели переплачивать такое количество денег ради посредственного средства Puzzled
25.04.2016
у меня такое молочко, хорошо что я его не покупала, ибо оно просто никакое!
25.04.2016
Он имеет слишком сильную отдушку, явно "химозную" и мне это не нравится.
я к сожалению (или к радости) яркие отдушки в косметических средствах тоже не жалую, так что это точно не мой вариант.
Спасибо за отзыв, было бы неприятно обнаружить сей факт после покупки.
Да,цена уж очень завышена Puzzled
25.04.2016
Читаю твои отзывы и прям радуюсь, что не тянет меня к люксу...
25.04.2016
Цена бешеная, а если учитывать эффект, то я вообще в шоке! Big smile
Цена не обоснована((
25.04.2016
Мне много чего для лица нравится у этой марки, а вот для тела не пробовала вообще ни одного продукта
25.04.2016
Ну зачем столько отдушки и консервантов?! Было бы что там так тщательно консервировать и ароматизировать. Кожу? Shock Мне вспомнились все эти парфюмированные кремы для тела от Avon. Тоже с кучей консервантов и ароматизаторов, от которых кожу вообще щипало Puzzled Но те хоть стоили меньше гораздо...
Был о Кларанс лучшего мнения
25.04.2016
С минеральным маслом на втором месте в составе и объёмом 200мл у меня есть крем от Эвелин. Покупала его за 105 рублей.
25.04.2016
У меня как раз есть масла ши и кокоса - уверена, что их применение в чистом виде даст куда больше пользы, чем в составе данного крема.
25.04.2016
странный бальзам. Действительно, уж лучше натуральным маслом намазаться, и дешевле выйдет Stare
25.04.2016
Жаль, состав за такую цену оказался никакущим Stare
Любопытно, а как себя проявляет диметикон в составе кремов для лица, бальзамов для тела и в подных несмываемых средствах? Лучше избегать подобной косметики?
25.04.2016
действительно лучше уж Авен)))
25.04.2016
Действительно дорого для такого состава. У меня был совсем дешевый крем для тела и состав был очень похож. Плата идет только за бренд Sad
26.04.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

создает на коже пленку. Для жирной проблемной кожи в сочетании с другими пленкообразователями может приводит к закупорке пор. Но комедогенность - вещь очень индивидуальная.
26.04.2016
Вот тебе и кларанс! Да даже бюджетные российские производители могут похвастаться средствами для тела с куда более лучшими составами, та же бабуля агафья или планета органика!
26.04.2016
Ужасный состав. Спасибо за отзыв!
вот это правда... отдать столько денег за вазелин)))))))
26.04.2016
я вообще не понимаю, за что они деньги просят((( уход у них достаточно посредственный
26.04.2016
Да уж, мне его описание чем-то напомнило дорогие парфюмированные лосьоны для тела, от которых вообще никакого толку Puzzled
26.04.2016
Правда, совсем нет желания покупать это средство за бешеные деньги.
26.04.2016
совсем никакое средство по бешеной цене(
26.04.2016
Спасибо за отзыв, не стоит переплачивать за такой посредственный бальзам)
26.04.2016
Никогда бы даже не посмотрела в его сторону, как-то я скептически отношусь к дорогущим средствам для тела, реально, проще масло намазаться Shy
26.04.2016
я Авеновский колд крем люблю, думаю этот мне не за чем покупать
26.04.2016
Запомню, что этот бальзам для тела лучше покупать не стоит(
27.04.2016
Меня Кларанс разочаровал почти совершенно. Домазываю что есть и хватит. Всего лишь несколько продуктов у них более-менее понравились. И тоже, не устаю повторять - цена на продукцию этой марки сильно завышена! Puzzled
06.10.2016
Мне такой от мамы перепал, тоже 100 мл.
Отдушка отстойная, причем я долго думала, что она мне напоминает...
Потом поняла, автозагар!
Пользовалась летом бальзамом после загара от этой же марки, так у него схожий удушливый запах....

Тоже жду, чтобы быстрее закончился )))
  • Всем доброго времени суток! Герой этого отзыва: Baume Corps Super Hydratant Увлажняющий бальзам для тела от моих любимчиков Clarins. Я уже пробовала этот же бальзам в весенней коллекции. Но они настолько разные и я не об объеме и аромате белых цветов.
  • 09.10.2016
    Вообще вещь стоящая. И моей семье он подошел, и мне. Мгновенно распределяется и впитывается, увлажняет кожу, питает ее, мою вечно гусиную кожу на руках чудесным образом разгладил. Конечно, он не идеален. Обгорела на солнце и стала "облезать", он увы не помог избежать шелушения.
  • 02.02.2016
    Всем здравствуйте!))   Сегодня я хочу поделиться опытом использования крема Clarins Moisture-Rich Body Lotion , а опыт у меня не маленький, так что рассказать есть что!)   Как обычно как мы девочки любим немного предыстории)) Этот крем мне достался в подарок от Летуаль , прошлой весной.