Кate аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 12:25
Первый из серии именно очищающих продуктов от Сиберики, который приобрела. Купила в начале марта, после зимы кожа на щеках и под глазами была пересушена, требовалось очень нежное очищающее средство. Вообще у меня кожа комби (но чувствительная!), но не на тот момент - она уже чесалась и стягивалась от пересушенности, поэтому взяла этот флюид. Позже взяла мусс для жирной, к лету, отзыв здесь http://www.irecommend.ru/content/khoroshii-no-22.

Что могу сказать о данном продукте: консистенция - молочко, ближе к кремовой. Мягкий, питает кожу. Смывает косметику не на пять, размазывает сильней, чем мусс, надо повозиться - прикладывать ватный диск с этим флюидом на ресницы сек. на 15-20, тогда растворяет и смывать чуть быстрее. Глаза не раздражает совсем! Состав хорош. Видимо, отлично увлажняет, мои чувствительные тонкие веки утром слегка отекали после него (ну может это индивидуально), собственно за что и четыре. Смывать надо тщательно. Кожа после него на ощупь мягкая и напитанная, увлажненная, стянутости нет. Попользовавшись дней пять, заметила - сухость щек ушла, но на т-зоне усилился жирный блеск, блестеть начинала уже через час после умывания, причем довольно сильно. То есть мою высохшую за зиму кожу флюид быстро вернул к состоянию комби, причем не в лучших его проявлениях). Вывод - рекомендовала бы его исключительно дамам с сухой и очень чувствительной кожей, и.. летом - лучше не надо. Жирная и комби в любом случае заблестит еще сильней и очень быстро, да и усиленное питание для умывалки, использующейся на ночь - могут появиться пара прыщей с утра сюрпризом, как у меня через неделю, после чего перешла на мусс для жирной.

Кate рекомендует Флюид для умывания Natura Siberica Очищающий

14.04.2012
Им наверное хорошо просто как молочком очищать лицо с ватными дисками, а потом его смывать Smile
14.04.2012
Да, да, именно так).
  • Умывание без воды

03.04.2012
    Righta аватар

Искала себе сменную унывалку для лица. Вообще кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Не знаю какой черт меня дернул купить этот флюид, ведь он предназначен для СУХОЙ кожи! Недорогой, около 80 руб. Флюид представляет собой белое кремообразное (средней густоты).

• Только не для глаз (фото состава).

14.12.2013
    lana-iz аватар

Конечно, слово "умывания" в названии этого продукта несколько лишнее. Умывание - это вода плюс средство и в конце снова вода. При использовании флюида вода и вовсе не нужна. Наношу немного на ватный диск и очищаю кожу лица - действует наподобие молочка.

• Отличное средство!

22.04.2012
    greenlight87 аватар

Просто потрясающее средство! Я честно говоря всегда отношусь с опаской к умывашкам, так как они неизменно сушат и стягивают кожу. Но попробовав этот флюид, была поражена - никакого чувства дискомфорта! Великолепно! Ни стягивает, ни сушит, а увлажняет, питает и ухаживает за кожей!

• "Где флюид? Где умывание? Где особый уход за кожей?" Или "Ну как же тебя использовать?"

13.04.2012
    Злая Зая аватар

С Натурой Сиберикой знакома не так давно, но она меня настолько впечатлила и поразила (в хорошем смысле), что с тех пор я просто хватаю в магазине все, что увижу. Именно так у меня и появилось это средство непонятно для чего...