Опубликовано 20 Июль, 2017 - 19:24

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Приветствую всех заглянувших.

Не редко случаются маленькие ранки на руках, особо актуальные, например, при обрезном маникюре. Также муж смеется надо мной и не понимает, как можно постоянно резать пальцы бумагой. Умею, практикую. Поэтому идея познакомиться с героем отзыва казалась мне интересной.

Недавно рассказывала об аналогичном продукте, но используемом при трещинах на пятках (отзыв на "ХилФикс"). А сегодня хочу поделиться впечатлениями о средстве для пальцев и кожи рук "ФингерФикс".

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)

Выпускается в крошечной тубе весом 10 г, это в 2 раза меньше,чем "ХилФикс". Но стоит вспомнить экономичный расход и совершенно иную область применения, то получается очень даже хорошо. Smile

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)
Выходное отверстие тубы маленькое, это позволяет получить крохотную горошинку средства.
Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)

Текстура довольно плотная, можно охарактеризовать ее как густой крем. Яркого и выраженного запаха не ощущаю - для меня средство без аромата. Хотя он присутствует.

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)

Основное назначение и состав. На мой взгляд, всё очень здорово. Плюс основная направленность его действия весьма насущна.

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)
Подробную инструкцию можно найти внутри коробочки.
Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)

Хочу более наглядно продемонстрировать работу пасты. Кстати, ни у одного другого средства я не встречала подобного действия. А именно..

На проблемную/поврежденную область необходимо нанести небольшую количество густого крема и распределить.

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)
Затем смачиваем палец водой и проводим по области с нанесением. Средство схватывается, образуется пленочка.
Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)
На фото ниже хотела показать эту пленку (для наглядности скатала её), она как вторая кожа. Очень круто. Производитель рекомендует для быстрого восстановления и для препятствия стирания пленки покрывать область дополнительно пластырем.

Ранка или трещинка (у меня они часто на среднем и указательном пальцах правой руки, на косточке, где держу ручку) покрываются защитным слоем, который препятствует контакту повреждения с окружающей средой и последующим травмированием. Ранка от бумаги и мелкие порезы от "кусачек" заживают быстро и бесследно буквально за дня два.

Средство для пальцев и кожи рук Космофарм ФингерФикс (Finger Fix)
Про какие-то более крупные сказать ничего не могу, но смею предположить, что "ФингерФикс" поможет и при них, заполнив ранку и дав возможность заживлению без последующего задевания и травмирования.

Трещинки на "косточках" от ручки восстанавливаются хорошо также за счет заполнения, кожа выглядит менее грубой и шероховатой. Дня через 3-4 эта область реанимируется.

Стоит учитывать, что трещины на пальцах возникают по многим причинам, поэтому, если проблема актуальна длительно, стоит обратиться к доктору.

Если честно, особой разницы между "Фингер"- и "ХилФиксом" не увидела. Действуют одинаково, образуя защитную пленочку, которая схожа и внешне, и по ощущениям. Но если указанные проблемы имеют место быть, то советую познакомиться с чем-нибудь. Продукты классные.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
Эффективное средство
Эффективное средство по описанию, буду его иметь ввиду!
20.07.2017
Такое средство может пригодиться и действительно работающее.
20.07.2017
Какое нужное для меня средство, при микротравмах отличная помощь!
Крутая вещь! Столько хороших отзывов
20.07.2017
Такой быстрый эффект - это просто чудо. Мне нужно такое средство.
20.07.2017
впервые читаю о марке, спасибо за пост)
На заметку
интересная штучка)
20.07.2017
Мне с моим криворучием такое средство точно пригодится. Спасибо за отзыв, взяла на заметку.
21.07.2017
Меня это средство отлично выручает)
21.07.2017
мне такое нужно средство))
21.07.2017
Не слышала о таком средстве,определенно нужная вещь!
Какое эффективное средство)
22.07.2017
Очень интересное средство! Я так поняла его и детям можно..
22.07.2017
Я тоже если срежу лишнее у кутикулы, сразу наношу этот крем.
22.07.2017
Читала о нем, интересное средство
22.07.2017
Отличное сос-средство! Не помешает иметь в арсенале
это как медицинский клей получается, интересный вариант. в аптечке пригодится
Слышала о нем, шикарное по эффективности средство.
23.07.2017
Классное средство👍 Жаль, цену в отзыве не указали
24.07.2017
Эта марка сейчас популярна на айреке, но я еще с ней не знакома)
я на работе постоянно режусь бумагой Big smile когда накладные разбираю(
и кстати это больно)
такое средство выручило бы Smile
24.07.2017
Я работаю в типографии и порезы для меня не редкость. Мне просто необходимо это средство! Надо поискать в аптеке будет Smile
25.07.2017
Очень актуальная тема в дачный сезон и это заживляющее средство просто необходимо иметь.
Спасибо за отзыв, обязательно приобрету для своей аптечки.
27.07.2017
Такой способ применения и действия встречаю впервые, по Вашему описанию средство очень заинтересовало Shy