sevsiu аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 23:02
Достоинства: весьма эффективно, дёшево
Недостатки: может жечь или щипать
Это средство стало для меня настоящим открытием. Недавно ребенок поранил ладошку, а это то самое место на которое ничего не приклеишь, а заматывать он категорически отказывается. Промучилась пару дней: следила чтоб не раздирал ранку, но это практически невозможно, потому что руки ему не свяжешь… пришлось отказаться от купания, потому что в воде ранка размокала и становилось только хуже. И тут мама мне сообщила, что есть прекрасное средство как раз для ранок на самых неподходящих местах: сгибы рук и ног, пальцы и т.д. все то что невозможно защитить от воздействия без бинтования. И средство это Медицинский клей БФ 6. Я пошла в аптеку, полная решимости приобрести этот клей сколько бы он ни стоил (вспоминая последнюю покупку «банеоцин» - 200 руб. с хвостиком, вещь хорошая, но недешевая) и каково было мое удивление когда аптекарь мне сообщила: «с вас 17.50 р.» ))
Я сразу нанесла на ладошку слой клея, немного подула чтоб образовалась пленочка, и мой малыш спокойно играл, хватал ручки все что попадалось под руку, но ранку дальше не раздирал. Я еще разок нанесла через время слой, через два дня ранка затянулась.
А недавно муж порезал сильно палец на сгибе, намазали ему, на следующий день рана затянулась.
НО ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию и состав, в составе спирт, поэтому нужно понимать на какую рану можно нанести, а на какую не следует (но это касается ребенка, взрослый и сам подует, потерпит и все пройдет).
Короче я осталась я довольна этим средством и вам советую )))) А лучше чтоб оно вам и вашим деткам никогда не пригодилось!!!!

sevsiu рекомендует Клей медицинский ВербаФарм БФ-6

Тип товаров: Клей медицинский
Брэнд: ВербаФарм
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 19 Февраль, 2012 - 23:10
    + Smile
  • sevsiu аватар

sevsiu 20 Февраль, 2012 - 13:50
    Сегодня содрала кожу на косточке большого пальца, нанесла слой клея, чуть попекло, правда, но зато когда застыло даже посуду мыла и он не смылся, да и при сгибании-разгибании пальца пленочка не деформируется, и ранка все время закрыта )))))))
  • Брусникина аватар

Брусникина 12 Декабрь, 2012 - 06:30
    такая ветка отзывов уже есть..
  • sevsiu аватар

sevsiu 12 Декабрь, 2012 - 15:49
    прошу прощения, а что значит, "такая ветка отзывов уже есть"? я не туда отзыв разместила?
  • Брусникина аватар

Брусникина 12 Декабрь, 2012 - 20:33
    на этот клей уже есть отзывы))) ну раз модеры не переместили,значит ничего страшного Wink
    вот http://irecommend.ru/content/antisepticheskoe-sredstvo-zao-verteks-klei-...

• Замечательное средство, если у вас треснул рот! :)

06.12.2014
    peep аватар

Узнала про это средство совершенно случайно. Одно время у меня, то ли от холодов, то ли от нехватки витаминов, а может и от всего сразу, треснул рот! Это, конечно, очень смешно звучит сейчас, но мне тогда было совсем не до смеха...

• Склеет мелкие порезы! Важный совет)

17.02.2017
    king45 аватар

Доброго времени суток! В моей аптечке постоянно находится медицинский клей БВ-6, который просто незаменим. Купить его можно в любой аптеке и стоимость совсем небольшая. Вчера чистила картошку и порезала палец, кровь не переставала бежать, поэтому решила воспользоваться медицинским клеем БВ-6.

• Незаменимая вещь! ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на производителя!!

29.01.2013
    Copper Orchid аватар

Началось все с того, что взялась перебирать аптечку молодого человека и нашла этот клей, производителя ВЕРБА Фарм ФГУП "МПЗ" г. Муром (фото 2-3 ) - так приозошло наше первое знакомство. Сначала даже не могла понять, для чего он.

• Должен быть у каждого

12.01.2012
    АлинаDeg аватар

Все началось с того, что у меня треснула пятка.(Раньше такого не было). Ну я не обратила внимания. В скором времени мне было больно наступать, я посмотрела наконец таки. И увидела, что трещина стала уже большой, и еще к ней добавились несколько. Мама купила какую-то мазь. Ничего не произошло.