Среднее: 4.8 (1925 голосов)

Светлана6171 аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 12:10
Достоинства: активно увлажняет и питает, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: дорого, совсем не бюджетный вариант

Всем привет!☺

Хочу рассказать вам свою историю ухода за волосами! Может кому-то буду полезной.☺

В детстве у меня был русый цвет волос. Прямые, густые волосы .О качестве волос, конечно не задумывалась, а кто думает об этом лет в 10? Росли всегда без проблем, ни о каких сухих кончиках я и знать не знала. В первые мне захотелось перемен в 14 лет и попался мне на глаза оттеночный тоник марки "ТОНИКА". Это был ярко красный цвет, уже не помню точное название цвета. Мама мне не отказала, покрасила меня и проходила я так неделю, а потом мне цвет надоел, но как на зло не вымывался. О шампунях глубокой очистки я тогда тоже не знала!

В тоже время, переходный возраст, структура волос начала меняться на более вьющиеся, пористые волосы, с ними стало сложнее. Пользовалась тогда шампунем Shauma и бальзамом Revivor.

Где-то через год, когда я уже на всё забила ко мне вернулся мой натуральный русый цвет волос. И тут я поняла, что рыжий мне шёл и начала скучать по тому цвету. Далее ещё пару тонирований ТОНИКОЙ в рыжий, красный, горький шоколад и всё больше в эти цвета я возвращаться не планирую!! Не помню, чтобы страдало качество волос, так как в парикмахерской мне отказывали в стрижке, потому что очень не хотели ничего отстригать.

Вот это длинна была у меня когда-то)
Вот это длинна была у меня когда-то)
После покраски тоником, цвет уже смывался
После покраски тоником, цвет уже смывался

Прошло время и в 19 лет мне захотелось по мелироваться и я это сделала! Очень нравилось и каждый раз я мелировалась всё больше и больше, пока полностью не стала блондинкой. Просила мастера не только корни, но и ранее окрашенные волосы и она соглашалась. О качестве я не думала, хотела быть блондинкой и запретила мастеру состригать сечённые кончики. Так я проходила 3 года, длинна была ниже лопаток, но в какой-то момент я стала замечать, что волосы обламываются, ужасно пушатся, вьются. Мне это конечно не понравилось и в дополнение ко всему мне подарили утюжок - тут то я и попрощалась с длинными волосами. Мелировала, выпрямляла, всё по обламывалось, пока мне это не надоела и я решила отказаться от утюжка и постричься настолько коротко на сколько могла - до плеч.

После выпрямителя, половина длинны превратилась в солому(
После выпрямителя, половина длинны превратилась в солому(

С этого начиналась моя история восстановления и отращивания волос. С начало, думаю как и у многих , вход пошли продукты из холодильника и масла. Слава Богу я не додумалась мыть голову яйцами!!! Какие масла я только не пробовала: кокосовое, виноградной косточки, абрикосовое, персиковое, жожоба, миндальное, репейное, касторовое. Смывало я это всё Natura Siberica, Organic Shop, Planeta Organica, Агафья и прочий масс. В общем был бум на всё "натуральное" и органическое.

Ничего мне не помогало. Волосы так же ломались, секлись, иссыхали, истончались... Я перешла на фен-щетку, тогда мне казалось что это более щадящий вариант. Пользовалась термозащитой из масс- маркета, но толку ноль. Была ещё и конусная плойка, которой я закручивала волосы чуть ли не каждый день.

Украдка на фен-щетку
Украдка на фен-щетку

Волосы были в плачевном состоянии, пока я не попробовала профессиональный уход для волос. Сейчас полетят в меня тапки, но девочки с сухими, пористыми, вьющимися волосами думаю меня поймут, что с таким типом волос масла вообще не помощники.

Когда я поняла, что натуральное это не моё и только портит внешний вид, я какое-то время пользовалась масс - маркетом. Стало чуть лучше, но концы всё равно путались в узелки и мне приходилось их выдирать и ходить с выдранными кончиками. Ходила к мастеру раз в 2 месяца отстригать всё что за это время отросло. А так мне волосы никогда не отрастить. Ещё хотелось не только длинну, но и конечно же качество.

Моё омбре) отросшее миллирование
Моё омбре) отросшее миллирование

Тогда я поняла, что в масс-маркете дешёвые компоненты и силиконы. Они придают хороший вид, но со временем всё усугубляют. Как например масло Garnier или Loreal со временем иссушают волосы. Проверено на себе! И тогда я перешла на профессиональный уход за волосами.

Мои несмывашки) Нравятся далеко не все!
Мои несмывашки) Нравятся далеко не все!

Первым моим профом были пару масок от Ollin и Concept, которые не произвели на меня никакого впечатления.

Итальянская фирма Constant Delight привила мне любовь к профу. У меня была потрясающая литровая маска с ромашкой для повреждённый волос, которая превратила мои волосы в шёлк. И капельки шёлка. Как выяснилось позже их лучше чередовать. Данный флакон до сих пор со мной живёт, всё никак его не добью. Была ещё пара шампуней, которые мне не подошли и вполне приятный спрей. Так же хочу отметить, что в продукции в конце состава есть компоненты, которые запрещено включать в состав косметики. Не во всех средствах, но они этим грешат. Жирный минус им за это!

14 декабря 2014 года психанула и отрезала омбре под каре
14 декабря 2014 года психанула и отрезала омбре под каре

Далее Российский Estel. На тот момент у меня уже было омбре и эта фирма с силиконами мне не плохо помогала поддерживать внешний вид. Я перепробовала почти все линейки от Estel. Мне полюбились линейки Otium Agua, Q3, Бархатный сезон 2015, Curex SunFlower, Curex Therapy бальзам, а сыворотка Otium Miracle вообще позволила мне не стричься целый год. Периодически пробую их новинки, лимитки. Было ещё экранирование от Estel, впечатление не произвело, тот же эффект можно получить, просто пользуясь спреем для расчёсывания, маслом для кончиков и спрей-блеском.

Пробовала пару средств от Kapous. На официальном сайте пишут, что продукция производится на фабриках Европы и России. На флаконах пишут в Италии. От многих кто раньше пользовался и любил эту фирму, слышала что качество их продукции очень снизилось! Был у меня спрей и флюид, не произвели хорошего впечатления, больше нет желания дальше знакомится с этой маркой!

Затем я познакомилась с Французским брэндом Dancoly всем известном, как Angel Professional. Это перевернуло моё представление о проф уходе. По составу шампуни более мягкие. Нет такого количества химии, минерального масла, нефтехимии. Есть экстракты, масла, гиалуроновая кислота, увлажнители, антистатики и прочее. Перепробовала почти все линейки, не брала только те, что не подходят по моему типу волос. Волосы выглядят не хуже, кстати не которые из их масок можно наносить на корни. А линейка Birch Spa очень даже органическая! Признаюсь: я начала писать отзывы на Irecommend именно после знакомства с этой маркой, так как не могла понять, почему на такую достойную марку так мало отзывов? Эта марка определённо стоит вашего внимания!

После последней стрижки
После последней стрижки

Германия Schwarzkopf Professional. Моё знакомство с этой фирмой началось с масла для волос Oil Miracle Barbary Fig. Оно покорило меня своим запахом, а уже потом эффектом.

Расчёска у меня Tangle Teezer Original, в сумочке Compact версии. Всем довольна волосы не дерёт, отлично прочёсывает. Правда Original мой молодой человек уже прикарманил Smile

20 мая была в парикмахерской, подравнивала концы, не стригла год. Мастер поинтересовалась чем я пользуюсь и отстригла всего чуть-чуть Smile

На этом пока всё, буду обновлять отзыв, если вам интересно☺ В планах ещё много чего попробовать: Barex, Wella, Londa, Loreal, Karaal, Lakme, Nutrapel, Cutrin и другие . Благо в магазинах профессиональной косметики есть выбор!☺☺☺

Мои волосы сейчас, думаю видно что они мягкие и густые)
Мои волосы сейчас, думаю видно что они мягкие и густые)

Выложила фотографии, заранее извиняюсь за качество снимков(

Меня зовут Светы, ко мне ты ☺

Уход за волосами Январь - Июнь 2016 г.

Январь
Январь
Февраль
Февраль
Март
Март
Апрель
Апрель
Мой уход за волосами в мае)
Мой уход за волосами в мае)
Июнь
Июнь

Светлана6171 рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• noile аватар

noile 2 Июнь, 2016 - 21:06
    Хороший отзыв!
    Мои волосы похожи на ваши, мне подошли средства от salerm, hydrator joico, а также маска сантэ с ампулами хэк. Также для таких волос важно многослойное применение несмывашек - сначала спрей, а потом масло или крем.

Светлана6171 2 Июнь, 2016 - 22:24
    Да полностью с вами согласна, они впитывают как губка. Спасибо за варианты, доберусь и до них Smile
  • anna la la la аватар

anna la la la 3 Июнь, 2016 - 14:57
    у меня такой же тип волос
    тоже натуральный уход и масс-маркет не подходят им совсем никак

Светлана6171 3 Июнь, 2016 - 15:42
    Согласна) Жаль не перешла на проф пока была блондинкой, может удалось бы сохранить длинну

Valeri Pushkina 3 Июнь, 2016 - 22:10
    Было очень интересно прочитать твой отзыв))
    Сама пару дней назад добралась до Barex маска с алое и авокадо)
    А Ангел тоже моя любовь, но попробовала пока что только один кондиционер)
    Вообще из профа мне нравится Shot, тоже Италия. Не пробовала эту марку?)

Светлана6171 3 Июнь, 2016 - 22:24
    Пока ещё нет, и в магазинах не видела, надо будет присмотреться, сейчас планирую летние линейки от angel,bonacure и lakme. Буду рада предложениям Smile

Valeri Pushkina 4 Июнь, 2016 - 12:48
    Хорошо Smile буду ждать твои отзывы;)

Светлана6171 4 Июнь, 2016 - 13:01
    Спасибо Smile очень приятно Smile

AmeEme 5 Июнь, 2016 - 18:56
    А если не секрет, где покупаешь Ангел и почем? Я просто столкнулась с тем, что достаточно сложно их найти

Светлана6171 5 Июнь, 2016 - 19:07
    В магазине профессиональной косметики у себя в городе, через интернет честно говоря не разу не заказывала косметику для волос, боюсь что просрочку подсунут. А в магазине можно повертеть, почитать и понухать Smile

AmeEme 5 Июнь, 2016 - 19:38
    Эх, у меня был рядом один магазин, но там линейка прованс только была, а я проф хочу, но нигде не вижу((

Светлана6171 5 Июнь, 2016 - 19:42
    Angel Provence? Это тоже профессиональная. Эта линейка с экстрактами растений. Попробуйте её, думаю не пожалеете. Я сейчас тестирую линейку с грейпфрутом)

AmeEme 5 Июнь, 2016 - 19:45
    А усе равно: прикрыли лавочку((

Светлана6171 5 Июнь, 2016 - 19:58
    Аа ясно, жалко, если рискну заказать напишу)
  • @Natasha_Vodoley аватар

@Natasha_Vodoley 5 Июнь, 2016 - 21:02
    Я тоже против фуд-ухода за волосами.Яйца,хлеб,коньяк и пр.лучше внутрь употреблять,толку будет больше.Особенно, от коньяка Big smile Вы молодец, хорошо отрастили волосы и на вид они стали ухоженные! Wink

Valeri Pushkina 5 Июнь, 2016 - 21:19
    Свет, а ты можешь фотографии расположить в отзыве удобней?)
    Я боюсь, что плохо смогу объяснить как это делать(
    Просто грузишь фотки и кликаешь на нужную фотографию и она автоматически вставляется в отзыв. А место уже надо самой выбирать, ставить курсив куда тебе нужно и потом кликать на фото, и всё будет)))
    Просто так удобнее будет удобнее смотреть фотографии твои Smile

Светлана6171 5 Июнь, 2016 - 21:48
    Спасибо большое Smile

Светлана6171 5 Июнь, 2016 - 21:50
    Хорошо завтра попробую, просто с телефона не очень удобно и фото снова искать придётся
  • Iren g аватар

Iren g 14 Июнь, 2016 - 17:25
    Хороший отзыв) Тоже пришла к тому, что для пористых и окрашенных волос натуральные масла и примочки никак не подходят. Сколько раз пробовала - столько разочаровывалась. И правда проф средства нельзя заменить масс маркетом, тоже перепробовала и то и другое. Хотя и среди масса встречаются исключения, несмывашка Шаума например) А так пока нравится Шварцкопф и Эстель из профа.

Светлана6171 14 Июнь, 2016 - 18:09
    Спасибо Smile как раз собираюсь купить Schwarzkopf, может что посоветуете?
  • Iren g аватар

Iren g 14 Июнь, 2016 - 19:06
    Спрей двухфазный голубенький хороший и шампунь для окрашенных безсульфатный, писала отзыв о нем)
  • SlomitNatanovna аватар

SlomitNatanovna 21 Июнь, 2016 - 06:42
    "Kapous ... производится где-то в Италии, а на деле в России..."

Ну то есть посмотреть на этикетку не было возможности? Это испанская марка. И производится в Испании, импортируется в РФ.

Как можно серьезно относиться к таким отзывам, если автор даже не потрудился посмотреть на упаковку или погуглить.

"франзуским", "миллирование", "литровая маска". Жаль, что нельзя поставить минус.

Светлана6171 21 Июнь, 2016 - 08:48
    На моём флюиде с биотином написано " Изготовитель Италия для ООО КАПУС КОСМЕТИК"

Светлана6171 21 Июнь, 2016 - 08:50
    Я вас задела своим отношением к капусу? Вы представитель? Или любитель натурального?

Светлана6171 21 Июнь, 2016 - 08:54
    Или вы учитель русского языка? Многих девушек читаю, встречаются ошибки, опечатки, но не психовать же из-за этого.
  • SlomitNatanovna аватар

SlomitNatanovna 21 Июнь, 2016 - 13:17
    Я не являюсь представителем этой марки, я не любитель натурального. Я не учитель русского языка. И если уж Вы публикуете отзыв в публичном доступе, то будьте готовы к справедливой критике. Мало того, что Вы допускаете грубейшие ошибки, так вы еще и пишете отзыв так, что складывается впечатление, что Вы его делали на "отвали". На моей сыворотке и на маске написано слово "Spain" - Испания. Марка испанская. Если на упаковке Вашего средства написано "сделано в Италии", то непонятно зачем вы пишете "где-то в России". Производитель и импортер - разные понятия. Я это к чему? К тому что на этом сайте есть отзывы, к созданию которых авторы подходят как к творчеству и таких ошибок не допускают. Одно дело опечатка, другое - писать вместо слова "мелирование" слово "миллирование". И не стоит путать справедливые замечания с "психовать". Всего наилучшего.

Светлана6171 21 Июнь, 2016 - 14:32
    Я никого не заставляю это читать, если вам не нравится, что и как я пишу, то не читайте и всё.
  • Марчитта аватар

Марчитта 26 Июль, 2016 - 09:15
    Это вполне интересный читабельный отзыв. Ошибки есть, но не критичные. Вы лучше зайдите в недавний отзыв, по-моему третий в списке новых - вот это действительно трэш.
  • Марчитта аватар

Марчитта 26 Июль, 2016 - 09:16
    А за сколько у вас так волосы выросли? Кстати очень красивые сейчас!

Светлана6171 26 Июль, 2016 - 09:52
    Извините за ошибки, я пишу с телефона, компьютер сломан, проверяла через программу ошибок не выдаёт Sad Пока отращивала белые волосы через 1,3 года психанула обрезала под каре. Сейчас уже года 2 точно прошло. Фотографировала месяца 2 назад.

Светлана6171 26 Июль, 2016 - 09:53
    Поправляйте, учите меня грамотности

Valeri Pushkina 26 Июль, 2016 - 13:45
    Свет, а сейчас ты чем пользуешься для волос?) Надеюсь, выложишь фото в конце этого месяца))
    Просто очень интересно Smile

Светлана6171 26 Июль, 2016 - 15:35
    В этом месяце много что пробовала, сейчас пользуюсь мексиканской проф. косметикой Nutrapel и к 6 августа хочу оттеночный мусс IGORA попробовать Smile

Valeri Pushkina 27 Июль, 2016 - 11:28
    ух ты) не слышала о Nutrapel) буду ждать твои отзывы))
  • LailaP аватар

LailaP 3 Октябрь, 2016 - 15:36
    Отличный отзыв, правильные средства, волосики восстановились супер! Smile

Светлана6171 3 Октябрь, 2016 - 15:54
    Спасибо, очень приятно Smile